Перейти к содержанию
Mobile.UZ

почему ОпСоСы не делают дешёвый доступ к местным ресурсам?


Рекомендуемые сообщения

люди хотят быстро скачивать большие файлы: видео, музыка, софт... и хотят дёшево сидеть в соц.сетях

ОпСоСы (ОСС) могут легко это дать, ночью каналы свободны на 99%
здесь два варианта:
- дешёвый доступ в TASIX или
- сделать сайты внутри ОСС, как это сделал проводной провайдер ГольфСтрим.

люди сами будут наполнять сайты контентом, как в торентах например

я думаю, эта идея выгодна для ОСС. Вы как думаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

очередной умник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно повеселило про 99% пустеющий канал ночью :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каналы ночью реально свободны, даже через UCELL можно скачивать со скоростью 1 Мб/сек

если кто-то думает что эта идея НЕ выгодна для ОСС, то обоснуй... если мозгов хватает, конечно ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mikod' timestamp='1307254460' post='108789']
каналы ночью реально свободны, даже через UCELL можно скачивать со скоростью 1 Мб/сек

если кто-то думает что эта идея НЕ выгодна для ОСС, то обоснуй... если мозгов хватает, конечно ))
[/quote]
вообщето сотовая сеть не для фильмокачалок и торрентов, в первую очередь для нормальнойработы интернета. Такие халявщики как ты, моментом забьют все каналы.
Я против такого в сотовых сетях на сегодняшний день. Нужна халява, цепляйся на узнет или сохо, там вообще тасикс полная халва.


А выгодность доказывай ты, коль тему начал.
И ты хоть немного представления имеешь о загруженности каналов ОСС, чтобы тут так рассуждать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mikod' timestamp='1307254460' post='108789']
каналы ночью реально свободны, даже через UCELL можно скачивать со скоростью 1 Мб/сек

если кто-то думает что эта идея НЕ выгодна для ОСС, то обоснуй... если мозгов хватает, конечно ))
[/quote]

обоснуйте свободность каналов на 99% графиком загруженности канала. без доказательств это больше похоже на пустые слова взятые из воздуха. к тому же никто не отменял издержки за радиоканал, это сто тысяч раз обсуждалось, нужно пользоваться поиском.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mikod' timestamp='1307239283' post='108786']
люди хотят быстро скачивать большие файлы: видео, музыка, софт... и хотят дёшево сидеть в соц.сетях

ОпСоСы (ОСС) могут легко это дать, ночью каналы свободны на 99%
здесь два варианта:
- дешёвый доступ в TASIX или
- сделать сайты внутри ОСС, как это сделал проводной провайдер ГольфСтрим.

люди сами будут наполнять сайты контентом, как в торентах например

я думаю, эта идея выгодна для ОСС. Вы как думаете?
[/quote]

Подключайся к наземным провайдерам. В Ташкенте все дают недорогой доступ на TASIX .В регионах провайдер Uznet.

Качай сколько влезет на ЖД .У самого оптика Саркор .За 10 долларов дают безлимитный доступ на TASIX на скорости 2 мегабит.


В чем проблема то? Зачем грузить сетку мобильных операторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' timestamp='1307256506' post='108792']
Подключайся к наземным провайдерам. В Ташкенте все дают недорогой доступ на TASIX .В регионах провайдер Uznet.

Качай сколько влезет на ЖД .У самого оптика Саркор .За 10 долларов дают безлимитный доступ на TASIX на скорости 2 мегабит.


В чем проблема то? Зачем грузить сетку мобильных операторов.
[/quote]
А если нет наземного провайдера, в некоторых регионах фикс-связь вообще нет и ближайшее время не изменится. Ни все же в городах живут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Abumuslim' timestamp='1307266846' post='108793']
А если нет наземного провайдера, в некоторых регионах фикс-связь вообще нет и ближайшее время не изменится. Ни все же в городах живут.
[/quote]

Вы думате в далеком кишлаке операторы сделают 3G? Или собираетесь сидеть на GPRS или EDGE и качать ?Есть еще Перфектум Мобайл.


1 доллар в день и ночной безлимит с 23.00 до 7.00.Сам пользовался 2 года.С узбекских сайтов качает нормально.Как АДСЛ 128/128 килобит.

У меня родственник сидит на ПМ в кишлаке с модемом CDMA ,который я ему подарил.Там проблема только со светом.Свет часто выключают.

Но это уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' timestamp='1307268724' post='108795']
Вы думате в далеком кишлаке операторы сделают 3G? Или собираетесь сидеть на GPRS или EDGE и качать ?Есть еще Перфектум Мобайл.


1 доллар в день и ночной безлимит с 23.00 до 7.00.Сам пользовался 2 года.С узбекских сайтов качает нормально.Как АДСЛ 128/128 килобит.

У меня родственник сидит на ПМ в кишлаке с модемом CDMA ,который я ему подарил.Там проблема только со светом.Свет часто выключают.

Но это уже другая история.
[/quote]
Я тоже пользовался несколько лет тарифом Ночью дешевле от ПМ, пол года пользуюсь EDGE, 3G связь конечно не супер но лучше чем ПМ. К сожалению других вариантов пока нет.
Поэтому если был дешёвый доступ в TASIX было бы супер :)
На счет света да ест такая проблема номер 1. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я живу в Ташкенте. В мой дом никто не собирается проводить оптику, Ethernet и вообще любой провод. На АТС нет свободный портов, поэтому не могу подключится к провайдерам у которых дешёвый доступ в TASIX. Сигнала от WiFi SOHO нет.
МНОГО ТАКИХ КАК Я, поэтому я говорю что если ОСС предложат дешёвый доступ в TASIX то это будет пользоваться спросом.

насчет "вы забьёте все каналы":
1. ОСС может ценой регулировать загруженость
2. Билайн уже делал "бесплатный ночной ТАСИКС" и как видите не умер )) хотя я не знаю как сейчас эта услуга, я не пробывал, не хотел покупать 3G-модем у Билайн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mikod' timestamp='1307278833' post='108797']
2. Билайн уже делал "бесплатный ночной ТАСИКС" и как видите не умер )) хотя я не знаю как сейчас эта услуга, я не пробывал, не хотел покупать 3G-модем у Билайн
[/quote]
угадайте с трех раз, почему у них эта акция сейчас не действует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ShPioN' timestamp='1307278932' post='108798']
угадайте с трех раз, почему у них эта акция сейчас не действует?
[/quote]
Потому что срок действия акции закончился!
а почему еще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nerv' timestamp='1307282434' post='108799']
Потому что срок действия акции закончился!
а почему еще?
[/quote]
не имел ввиду ничего плохого :) просто подобного рода анлимы создают нетипично высокую нагрузку на сеть без должной коммерческой отдачи, что приводит к ухудшению качества услуг. ИМХО акцию отменили именно ради улучшения качества интернета в ночное время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ShPioN' timestamp='1307285381' post='108800']
ИМХО акцию отменили именно ради улучшения качества интернета в ночное время.
[/quote]

во время акции качество не ухудшалось :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...