Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Оплата услуг по пластиковым картам


Рекомендуемые сообщения

[b]a2kat[/b]
Назасыпку....
А можно ли купить экспресс-карту за пластик в ваших офисах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Saphire' date='3.03.2006 - 13:50'][b]a2kat[/b]
Назасыпку....
А можно ли купить экспресс-карту за пластик в ваших офисах?[/quote]
экспресс-карту за пластик в офисе робиты купить нельзя.
Вопрос в том почему НЕЛЬЗЯ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='memo' date='3.03.2006 - 15:47'][quote name='Saphire' date='3.03.2006 - 13:50'] [b]a2kat[/b]
Назасыпку....
А можно ли купить экспресс-карту за пластик в ваших офисах?[/quote]
экспресс-карту за пластик в офисе робиты купить нельзя.
Вопрос в том почему НЕЛЬЗЯ. [/quote]
в 5 строк не получится, ищи ответы все на форуме есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о какой спекуляции идет речь, если карточку с номиналом в 10000 сум никто не купит за 10050? или 10000 на пластиковой карточке не равны 10000 наличным? причем абонент теряет %1 от суммы оплаты с карточки (за транзакцию), ему просто невыгодно так "спекулировать".

если он пойдет на улицу и продаст карточку УДР за 10К - это как-то вредит УДР? думаю, что нет.

так может и любой супермаркет не принимать сумовые карточки - мол, здесь товары покупают, а на улице обналичивают путем спекуляции (это уже более реально, т.к. на товарах там цену не пишут как на карточках УДР).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='3.03.2006 - 17:50']когда-нибудь обязательно сделаем. а пока это закончится тем что несчастные обладатели этих самых карточек экспрэсс карты будут испльзовать только для обналичивания, поскольку толком они нигде это сделать не могут, карточки людям раздали а банкоматов нет, или не загружены или ремонт, или еще что. вот они и мечутся

пожалуйста за мобильник свой оплатить можешь, а карту купить пока нет.
не хочется делать из без того перегруженного сервис центра еще и банкомат и тусовку для перекупщиков спекулянтов.[/quote]
Что-то я не наблюдал в офисе коскома и юнитела людей пытающихся спекулировать карточками оплаты или обналичивающие свои пластиковые карточки посредством других абонентов. В супермаркете тоже не вижу не то что толп, даже одиночных людей предлагающих оплатить ваши покупки своим пластиком. А вот на оптовке Катартал регулярно вижу людей, оплачивающих свои покупки пластиком (рулит там Пахтабанк).
На Катартале в данный момент около 50% продуктовых и хозтоварных магазинов имеют не только стандартные наклейки УЗКАРТ, но и "банеры" на ватмане с выполненой от руки надписью ТЕРМИНАЛ БОР и стрелкой на то место, где он, собственно, бор.
Хочу напомнить робитовцам, что идея пластика заключается не в тупом обнале
всего содержимого электронного кошелька в день получки с потерей 1% суммы, а в оплате товаров и услуг. И несчастными делают владельцев пластика как раз такие "пещерные" компание как уздунробита, выдумывающие антизаконные препоны на пути использования пластика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='fox' date='4.03.2006 - 14:34']о какой спекуляции идет речь, если карточку с номиналом в 10000 сум никто не купит за 10050? или 10000 на пластиковой карточке не равны 10000 наличным? причем абонент теряет %1 от суммы оплаты с карточки (за транзакцию), ему просто невыгодно так "спекулировать".

если он пойдет на улицу и продаст карточку УДР за 10К - это как-то вредит УДР? думаю, что нет.[/quote]
По порядку. При оплате товара или услуги посредством пластиковой карточки
комиссия не взимается. При обналичивании денег с карточки удерживается 1%
от выданной наличной суммы. При обналичке не в родном банке процент комиссии ещё выше (где-то около 5%).
Спекулировать только что купленной карточкой в офисе компании имеет смысл
лишь в случае если в каждое кассовое окошко очередь не менее 20 человек.
Тогда можно расчитывать, что стоящий в конце очереди решит переплатить для
экономии своего времени. На сколько я понял у робиты сейчас особых очередей нет.
А по городу у робиты и так самый внушительный штат спекулянтов. Спекулянтом больше,
спекулянтом меньше - дело житейское. Опять таки кучу вещей и услуг сейчас можно купить и напрямую за пластик, без прямого/кривого обнала. Вот что рапортует например капиталбанк:
[url="http://www.kapitalbank.uz/russian/news/last/article/35"]http://www.kapitalbank.uz/russian/news/last/article/35[/url]
В качестве примера роста операций проводимых по пластиковым карточкам можно привести следующие цифры, если в январе 2005 года торговый оборот по карточкам составлял 2 млн. сумов, то по итогам 2005 года эта цифра составила 3 млрд. 282 млн. сум

Застряла робита своим пластиковым сознанием в 96-х годах прошлого века.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='memo' date='4.03.2006 - 22:09']Застряла робита своим пластиковым сознанием в 96-х годах прошлого века.[/quote]
приходи оплачивай своим пластиком свой телефон :) какие проблемы? за кинь сразу тысяч 30-50 и все :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 09:13']приходи оплачивай своим пластиком свой телефон :) какие проблемы? за кинь сразу тысяч 30-50 и все :)[/quote]
Угу, а если я захочу вдруг оплатить своим пластиком телефон любимой тещи,
то я должен взять тещу, поехать к нотариусу, заплатить бабки, заключить
договор поручительства, отвезти договор в робиту, проследить чтобы оператор
с договором не сходил в туалет...
А в юнителе я просто куплю карточку и пополню тещин счет со своего телефона.
Теща как копалась в саду так пусть и продолжает капаться.
Разницу в удобстве замечаешь? Благодаря робите вся жизнь с сборе бумажек и пройдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='memo' date='6.03.2006 - 09:55'][quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 09:13'] приходи оплачивай своим пластиком свой телефон :) какие проблемы? за кинь сразу тысяч 30-50 и все :)[/quote]
Угу, а если я захочу вдруг оплатить своим пластиком телефон любимой тещи,
то я должен взять тещу, поехать к нотариусу, заплатить бабки, заключить
договор поручительства, отвезти договор в робиту, проследить чтобы оператор
с договором не сходил в туалет...
А в юнителе я просто куплю карточку и пополню тещин счет со своего телефона.
Теща как копалась в саду так пусть и продолжает капаться.
Разницу в удобстве замечаешь? Благодаря робите вся жизнь с сборе бумажек и пройдет. [/quote]
проблема в том что в данном случае получается оплата за третьих лиц, об этом уже много раз говорили. личное дело каждого оператора идти на подобный риск или не идти

p/s если уж ты все равно за тещю платишь так переоформи ее телефон на себя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 10:04'][quote name='memo' date='6.03.2006 - 09:55'] [quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 09:13'] приходи оплачивай своим пластиком свой телефон :) какие проблемы? за кинь сразу тысяч 30-50 и все :)[/quote]
Угу, а если я захочу вдруг оплатить своим пластиком телефон любимой тещи,
то я должен взять тещу, поехать к нотариусу, заплатить бабки, заключить
договор поручительства, отвезти договор в робиту, проследить чтобы оператор
с договором не сходил в туалет...
А в юнителе я просто куплю карточку и пополню тещин счет со своего телефона.
Теща как копалась в саду так пусть и продолжает капаться.
Разницу в удобстве замечаешь? Благодаря робите вся жизнь с сборе бумажек и пройдет. [/quote]
проблема в том что в данном случае получается оплата за третьих лиц, об этом уже много раз говорили. личное дело каждого оператора идти на подобный риск или не идти

p/s если уж ты все равно за тещю платишь так переоформи ее телефон на себя... [/quote]
...позволю себе с вами не согласиться, оплата за третьих лиц есть вопрос настолько спорный, что даже в ГНИ его толком до сих пор не растолковали :devil: . при этом правило, что ФИЗИЧЕСКОЕ лицо не может оплатить оказанные услуги за другое ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, есть изобретение компании Уздунробита, абсолютно абсурдное! :lol:
P.S. моя супруга сдала свои вещи в химчистку, я заехал забрать ее ЖЕНСКИЕ вещи по квитанции, в которой была ЖЕНСКАЯ фамилия, ОПЛАТИЛ все платежи согласно выставленного счета (той же самой квитанции). теперь вот жду когда ко мне придет налоговый инспектор и взыщет с меня штраф за нарушение налогового законодательства, выразившегося в проплате за третье лицо, а работники химчистки, предупрежденные мной, уже начинают подготовку к побегу зарубеж! :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zek' date='6.03.2006 - 10:50'][quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 10:04'] [quote name='memo' date='6.03.2006 - 09:55'] [quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 09:13'] приходи оплачивай своим пластиком свой телефон :) какие проблемы? за кинь сразу тысяч 30-50 и все :)[/quote]
Угу, а если я захочу вдруг оплатить своим пластиком телефон любимой тещи,
то я должен взять тещу, поехать к нотариусу, заплатить бабки, заключить
договор поручительства, отвезти договор в робиту, проследить чтобы оператор
с договором не сходил в туалет...
А в юнителе я просто куплю карточку и пополню тещин счет со своего телефона.
Теща как копалась в саду так пусть и продолжает капаться.
Разницу в удобстве замечаешь? Благодаря робите вся жизнь с сборе бумажек и пройдет. [/quote]
проблема в том что в данном случае получается оплата за третьих лиц, об этом уже много раз говорили. личное дело каждого оператора идти на подобный риск или не идти

p/s если уж ты все равно за тещю платишь так переоформи ее телефон на себя... [/quote]
...позволю себе с вами не согласиться, оплата за третьих лиц есть вопрос настолько спорный, что даже в ГНИ его толком до сих пор не растолковали :devil: . при этом правило, что ФИЗИЧЕСКОЕ лицо не может оплатить оказанные услуги за другое ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, есть изобретение компании Уздунробита, абсолютно абсурдное! :lol:
P.S. моя супруга сдала свои вещи в химчистку, я заехал забрать ее ЖЕНСКИЕ вещи по квитанции, в которой была ЖЕНСКАЯ фамилия, ОПЛАТИЛ все платежи согласно выставленного счета (той же самой квитанции). теперь вот жду когда ко мне придет налоговый инспектор и взыщет с меня штраф за нарушение налогового законодательства, выразившегося в проплате за третье лицо, а работники химчистки, предупрежденные мной, уже начинают подготовку к побегу зарубеж! :devil: [/quote]
ты оплатил наличные за нее? на купюрах не написано что они поступили от тебя :) а на пластиковой карточке написано, улавливаешь разницу? наличными ты и в Удр можешь за телефон супруги заплатить.

а то что в ГНИ не знают как трактовать еще пол беды, выше в инстанциях также не понятно, а где непонятно там трактовать можно по разному, сам знаешь

p.s. уже надоело жевать эту тягомотину по пятому разу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 10:04']проблема в том что в данном случае получается оплата за третьих лиц, об этом уже много раз говорили. личное дело каждого оператора идти на подобный риск или не идти[/quote]
То есть, если я покупаю в магазине детское питание для своего ребенка, то я
злостно нарушаю закон, т.к. ребенок это третье лицо, обязанное самостоятельно
зарабатывать себе на жизнь с момента рождения.
Если я покупаю своему отцу лекарство, то я злостно нарушаю закон, т.к. мой отец
это третье лицо, обязаное все покупки оплачивать самостоятельно либо умереть без
лекарств.
А2кат, приведи плиз полное название этого закона про третьих лиц, номер, дату выхода.
Я хочу с ним самостоятельно ознакомится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 10:55']ты оплатил наличные за нее? на купюрах не написано что они поступили от тебя :) а на пластиковой карточке написано, улавливаешь разницу? наличными ты и в Удр можешь за телефон супруги заплатить.[/quote]
То есть, при продаже карточки за пластик робита четко фиксирует кому она эту карту продала.
Например, Иванов купил карту номет 12345, и если карту 12345 потом активировал Сидоров,
то разве это проблема робиты? Это проблемы Иванова, вот именно к Иванову после рапорта
робиты должен выезжать налоговик с группой захвата. А робите наоборот, медаль должны дать
"За своевременный стук".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='memo' date='6.03.2006 - 11:12'][quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 10:04'] проблема в том что в данном случае получается оплата за третьих лиц, об этом уже много раз говорили. личное дело каждого оператора идти на подобный риск или не идти[/quote]
То есть, если я покупаю в магазине детское питание для своего ребенка, то я
злостно нарушаю закон, т.к. ребенок это третье лицо, обязанное самостоятельно
зарабатывать себе на жизнь с момента рождения.
Если я покупаю своему отцу лекарство, то я злостно нарушаю закон, т.к. мой отец
это третье лицо, обязаное все покупки оплачивать самостоятельно либо умереть без
лекарств.
А2кат, приведи плиз полное название этого закона про третьих лиц, номер, дату выхода.
Я хочу с ним самостоятельно ознакомится. [/quote]
каждый пример как говорится хромает, твой хромает на обе ноги.

в твоем случае имеются записи с карточки (фио) оплатили за телефон гражданки (тещиной). в магизине остается только иформация что (фио) купил детскую смесь и все.

неужели так тяжело?

закон поищи сам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 12:13']каждый пример как говорится хромает, твой хромает на обе ноги.

в твоем случае имеются записи с карточки (фио) оплатили за телефон гражданки (тещиной). в магизине остается только иформация что (фио) купил детскую смесь и все.

неужели так тяжело?

закон поищи сам[/quote]
Стоп А2кат. Я не говорил, что собираюся оплачивать телефон тещи напрямую со своей карточки. Я за пластик хочу купить карту эхпресс-оплаты. Робита должна продать мне эту карту, полагая что я оплачу ей свой счет. А я, гадкий такой, оплачиваю этой картой счет тещи. Кто нарушил закон об оплате за третье лицо я или робита?
Во-вторых. Закон есть закон. Если закон запрещает продавать наркотики, то это означает, что наркотики нельзя продавать ни за нал, ни за безнал, короче никак.
Если закон запрещает оплату за третье лицо, значит платить нельзя.
И если два гадких соседа напишут заяву что я покупал дорокое лекарство своему отцу у которого пенсии на него не хватает, то вот тебе и два свидетельских показания и чек из аптеки и "турма сидеть".
А твое нежелание привести исходные данные закона, который ты типа читал и на который ссылаешься чести тебе не добавляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...