Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Оплата услуг по пластиковым картам


Рекомендуемые сообщения

[quote name='memo' date='6.03.2006 - 12:40']Стоп А2кат. Я не говорил, что собираюся оплачивать телефон тещи напрямую со своей карточки.[/quote]
в данном случае это практически одно и тоже, просто в цепочке записей появляется еще одно звено и при желании все это легко все проверяется.

а почему ты телефон тещи не хочешь оформить на себя? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='memo' date='6.03.2006 - 12:40']И если два гадких соседа напишут заяву что я покупал дорокое лекарство своему отцу у которого пенсии на него не хватает, то вот тебе и два свидетельских показания и чек из аптеки и "турма сидеть".[/quote]
тут еще один нюанс есть, лекартсво это товар, а карточка экспресс оплыты - нет. можешь ее называть хочешь предоплатой хочешь чеком, разница очевидна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 10:55'][quote name='zek' date='6.03.2006 - 10:50'] [quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 10:04'] [quote name='memo' date='6.03.2006 - 09:55'] [quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 09:13'] приходи оплачивай своим пластиком свой телефон :) какие проблемы? за кинь сразу тысяч 30-50 и все :)[/quote]
Угу, а если я захочу вдруг оплатить своим пластиком телефон любимой тещи,
то я должен взять тещу, поехать к нотариусу, заплатить бабки, заключить
договор поручительства, отвезти договор в робиту, проследить чтобы оператор
с договором не сходил в туалет...
А в юнителе я просто куплю карточку и пополню тещин счет со своего телефона.
Теща как копалась в саду так пусть и продолжает капаться.
Разницу в удобстве замечаешь? Благодаря робите вся жизнь с сборе бумажек и пройдет. [/quote]
проблема в том что в данном случае получается оплата за третьих лиц, об этом уже много раз говорили. личное дело каждого оператора идти на подобный риск или не идти

p/s если уж ты все равно за тещю платишь так переоформи ее телефон на себя... [/quote]
...позволю себе с вами не согласиться, оплата за третьих лиц есть вопрос настолько спорный, что даже в ГНИ его толком до сих пор не растолковали :devil: . при этом правило, что ФИЗИЧЕСКОЕ лицо не может оплатить оказанные услуги за другое ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, есть изобретение компании Уздунробита, абсолютно абсурдное! :lol:
P.S. моя супруга сдала свои вещи в химчистку, я заехал забрать ее ЖЕНСКИЕ вещи по квитанции, в которой была ЖЕНСКАЯ фамилия, ОПЛАТИЛ все платежи согласно выставленного счета (той же самой квитанции). теперь вот жду когда ко мне придет налоговый инспектор и взыщет с меня штраф за нарушение налогового законодательства, выразившегося в проплате за третье лицо, а работники химчистки, предупрежденные мной, уже начинают подготовку к побегу зарубеж! :devil: [/quote]
ты оплатил наличные за нее? на купюрах не написано что они поступили от тебя :) а на пластиковой карточке написано, улавливаешь разницу? наличными ты и в Удр можешь за телефон супруги заплатить.

а то что в ГНИ не знают как трактовать еще пол беды, выше в инстанциях также не понятно, а где непонятно там трактовать можно по разному, сам знаешь

p.s. уже надоело жевать эту тягомотину по пятому разу :) [/quote]
...когда карточку продаете, берете расписку у абонентов, что они обязуются использовать ее ТОЛЬКО для зачисления денег на свой счет? нет? тогда я иду стучать на вас в ГНИ за злостное нарушение налогового законодательства, выразившееся в создании условий для оплаты ваших услуг третьими лицами! :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zek' date='6.03.2006 - 13:37']...когда карточку продаете, берете расписку у абонентов, что они обязуются использовать ее ТОЛЬКО для зачисления денег на свой счет? нет? тогда я иду стучать на вас в ГНИ за злостное нарушение налогового законодательства, выразившееся в создании условий для оплаты ваших услуг третьими лицами! :devil:[/quote]
еще раз повторяю :) на твоих наличных не написано что они твои, так что вначале ты докажи что это именно ты карточку купил, сразу с понятыми приходи, ага :) и купюры меть, а там посмотрим :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 13:29'][quote name='memo' date='6.03.2006 - 12:40'] И если два гадких соседа напишут заяву что я покупал дорокое лекарство своему отцу у которого пенсии на него не хватает, то вот тебе и два свидетельских показания и  чек из аптеки и "турма сидеть".[/quote]
тут еще один нюанс есть, лекартсво это товар, а карточка экспресс оплыты - нет. можешь ее называть хочешь предоплатой хочешь чеком, разница очевидна. [/quote]
Так в чем разница, брат.
Вот есть закон со скромным названием:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
Семейный кодекс введен в действие с 1 сентября 1998 г.
Постановлением ОМ РУ N 608-I от 30.04.98 г.
И там записано следующее:
"Статья 109. Обязанность совершеннолетних трудоспособных
детей содержать своих родителей
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих
нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них."

Согласно этой статьи я могу оплачивать счета моего отца (в том
числе и в вашей компании) своей карточкой и максимум что вы от
меня можете потребовать это ксерокопию моего свидетельства о рождении.

Не, А2кат, ты давай приводи сюда свой закон о запрете оплаты третьих лиц.
Скажи честно, ты его хотябы из далека сам видел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='memo' date='6.03.2006 - 17:34']Не, А2кат, ты давай приводи сюда свой закон о запрете оплаты третьих лиц.
Скажи честно, ты его хотябы из далека сам видел?[/quote]
закон не мой :)
видел, захочешь сам найдешь, мне его лениво искать и спрашивать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='memo' date='4.03.2006 - 22:09']При оплате товара или услуги посредством пластиковой карточки комиссия не взимается. При обналичивании денег с карточки удерживается 1%
от выданной наличной суммы. При обналичке не в родном банке процент комиссии ещё выше (где-то около 5%).[/quote]
Я смотрю банкиры в Узбекистане кучеряво пальцы растопырили.Придумали гибрит какой-то непонятный.Мало того,что людям не отдают честно заработанные деньги,они ещё умудряются отобрать 1% кровно заработанных денег у тех счастливчиков,которым всё-таки удаётся отодрать свои деньги в банкомате.У банкиров ничего там не послипалось,от сладкой жизни такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вот
_______________

Указ Президента Республики Узбекистан от 9 августа 1996 года №УП-1504

В целях обеспечения своевременного и полного поступления налогов и обязательных платежей в бюджет, укрепления налоговой и платежной дисциплины, а также повышения ответственности хозяйствующих субъектов за выполнение своих обязательств перед бюджетом:
...
5. Коммерческим банкам осуществлять оплату за поставленную продукцию (работ, услуг) непосредственно поставщикам, не допуская зачета платежей с третьими лицами.
Установить, что нарушение указанного порядка квалифицируется как сокрытие дохода с применением к виновным санкций, предусмотренных законодательством.
...
_________________

...скажите мне, неграмотному юристу, каким местом человек, оплачивающий ДЕБИТОВОЙ карточкой "карту оплаты услуг" компании (так кажется называется?) и сама компания нарушают данный Указ? ;)

P.S. перестраховка - есть выражение неуверенности, вызванное неграмотностью (мои копирайт и ИМХО!!! :devil: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='6.03.2006 - 17:44']закон не мой :)
видел, захочешь сам найдешь, мне его лениво искать и спрашивать[/quote]
Жаль, а исполнять тебе его не лень?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно не претендую на что то!
НО - по УЗДУНРОБИТОВСКИ - сидеть!!!!!! это значит - сидеть!!!!! и не пытаться доказать свои гражданские права!? иначе....., ну вы меня поняли!

ЗЫ. Всем понятно что у нас - все делается для того чтобы выманить у народа наличку! но народ в Узе привык к тому, что его нае....., посему все пытаются где - то вырулить, и никогда в их глазах Уздунробита не будет права, какими бы там заумными речами не пытались нае..., все знают - что к чему. и пусть особо одаренные люди тешут себя надеждой что им верят, всему своё время!
И расплате за откровенную ложь(оплаченную) тоже!

зызы А КОМУ ОН НУЖЕН, ЧТОБЫ ЕГО ДОГОНЯТЬ!

ЗЫЗЫЗЫ! ОЙ а что, меня ещё не зарезали!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='timyr' date='7.03.2006 - 02:23']я конечно не претендую на что то!
НО - по УЗДУНРОБИТОВСКИ - сидеть!!!!!! это значит - сидеть!!!!! и не пытаться доказать свои гражданские права!? иначе....., ну вы меня поняли!

ЗЫ. Всем понятно что у нас - все делается для того чтобы выманить у народа наличку! но народ в Узе привык к тому, что его нае....., посему все пытаются где - то вырулить, и никогда в их глазах Уздунробита не будет права, какими бы там заумными речами не пытались нае..., все знают - что к чему. и пусть особо одаренные люди тешут себя надеждой что им верят, всему своё время!
И расплате за откровенную ложь(оплаченную) тоже!

зызы А КОМУ ОН НУЖЕН, ЧТОБЫ ЕГО ДОГОНЯТЬ!

ЗЫЗЫЗЫ! ОЙ а что, меня ещё не зарезали!?[/quote]
ерунду какую-то понес чесное слово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zek' date='6.03.2006 - 18:46']P.S. перестраховка - есть выражение неуверенности, вызванное неграмотностью (мои копирайт и ИМХО!!! :devil: )[/quote]
Лично у меня сложилось впечатление, что в робите, в юридическом отделе
работают не юристы, а дети уважаемых людей. Нет-нет, дипломы юристов
у этих детишек конечно же есть и даже может быть красные - ведь папа с мамой не будут своему ребенку на день рождения туфту дарить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='memo' date='7.03.2006 - 10:00'][quote name='zek' date='6.03.2006 - 18:46'] P.S. перестраховка - есть выражение неуверенности, вызванное неграмотностью (мои копирайт и ИМХО!!!  :devil: )[/quote]
Лично у меня сложилось впечатление, что в робите, в юридическом отделе
работают не юристы, а дети уважаемых людей. Нет-нет, дипломы юристов
у этих детишек конечно же есть и даже может быть красные - ведь папа с мамой не будут своему ребенку на день рождения туфту дарить. [/quote]
...на самомо деле есть нормальные ребята юристы в компании, просто данный вопрос больше бухгалтерами рулится, а бухгалтера лучше двести проблем себе создадут, чем с налоговой связываться будут, ведь наши налоговики самые дое*истые в мире :devil: на пушку начинают брать, интерпретируют нормативные акты так как им вздумается, а бухгалтер согласно кивает головой :D
...в общем, надо при бодании с налоговиками иметь при себе хорошего и уверенного в себе юриста! правда это дорого стоит ;)

P.S. моя ссылка на Указ Пезидента и вопрос по ней остались без комментариев ;)

P.P.S. вот, по доброте душевной пытаюсь БЕСПЛАТНО направить мысли представителей Уздунробита в правильное правовое русло :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ерунду какую-то понес чесное слово[/quote]

М-да, это же сколько мы вчера выжрали!? Давно доказанно что 8 марта - это все таки больше мужской праздник!

а если честно, есть страшная тайна в Уздунробите,
при наличии хорошего знакомства в офисе, можно заплатить за чужой номер по пластиковой карточке, но купить карточку экспресс оплаты все же нельзя. так что если дело было бы в налоговиках, уздунробиту давно по шапке хлопнули бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='timyr' date='7.03.2006 - 02:23']я конечно не претендую на что то!
НО - по УЗДУНРОБИТОВСКИ - сидеть!!!!!! это значит - сидеть!!!!! и не пытаться доказать свои гражданские права!? иначе....., ну вы меня поняли![/quote]
Да не по Уздунробитовски наверное... скорее что по нашенски по Узбекистански :)

Сервис по настоящему - чего изволите?
Сервис по нашенски - ты обязан!!!! ...должен!!!!

А почему так, а не иначе, можно рассуждать до опупения.

Тоже ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...