Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Ошибки GPRS/MMS


Рекомендуемые сообщения

У меня с мобильника на емаил ходит. Причем довольно шустро. А вот с тела на тело не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 186
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Чтобы ммс центр знал что телефон умеет принимать ммс он должен сначала принять ммс с этого телефона.
Т.е. как только подключили услугу и настроили ММС нужно отправить одну ммску тогда и приниматься будут нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, понял.... протестирую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
помогите пожалуйста!!!! Хочу пользоваться аськой с телефона, вроде настройки все корректные, но при запуске jimm'а загрузка до половины доходит и дальше не идёт.... Это как-нибудь может быть связано с GPRS?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='menshikoff' post='68191' date='31.12.2007 - 02:34']помогите пожалуйста!!!! Хочу пользоваться аськой с телефона, вроде настройки все корректные, но при запуске jimm'а загрузка до половины доходит и дальше не идёт.... Это как-нибудь может быть связано с GPRS?[/quote]
после НГ стукнись в личку с номером - трейс снимем, посмотрим что не так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='menshikoff' post='68191' date='31.12.2007 - 02:34']помогите пожалуйста!!!! Хочу пользоваться аськой с телефона, вроде настройки все корректные, но при запуске jimm'а загрузка до половины доходит и дальше не идёт.... Это как-нибудь может быть связано с GPRS?[/quote]
Попробуй закачать опера мини, если опера загрузится, то по идее с джимом проблем быть не должно. У тебя скорее всего установлен вап-гпрс, тебе нужна точка доступа net.mts.uz Другая возможная причина, это версия твоего джима может не соответсвовать твоей модели аппарата.

Проверь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='68197' date='31.12.2007 - 11:27'][quote name='menshikoff' post='68191' date='31.12.2007 - 02:34']помогите пожалуйста!!!! Хочу пользоваться аськой с телефона, вроде настройки все корректные, но при запуске jimm'а загрузка до половины доходит и дальше не идёт.... Это как-нибудь может быть связано с GPRS?[/quote]
Попробуй закачать опера мини, если опера загрузится, то по идее с джимом проблем быть не должно. У тебя скорее всего установлен вап-гпрс, тебе нужна точка доступа net.mts.uz Другая возможная причина, это версия твоего джима может не соответсвовать твоей модели аппарата.

Проверь.
[/quote] Настроен как раз GPRS-INTERNET (APN: net.mts.uz; login/password: mts/mts), но опера тоже отказывается грузить страницы.... У меня телефон SE k800i и "родной" браузер по профилю GPRS-INTERNET нормально пашет. Я пробовал разные версии jimm'а, все они ведут себя одинаково. Я уже даже перепрошился, но это не помогло. Не могли бы Вы подсказать правильные настройки именно для SE k800i плз!!! Заранее благодарен!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй посмотреть здесь ПАРАМЕТРЫ/Связь/параметры JAVA

там должен быть указан профиль ГПРС как раз с точкой доступа net.mts.uz

возможно как раз в этом месте выбрано что то другое, и поэтому ни аська ни опера-мини не пашут при нормально работающем встроенном браузере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты попробуй позвони на 0876 может тебе другие настройки придут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё по 50 раз проверил!!!!! И в настройках во всех (и интернет, и в ява) указано подключение через точку доступа net.mts.uz, и настройки с 0876 раз 5 заказывал, только всё равно, джимм на 50% загружается и тел вообще виснет, помогает только "передёргивание" батареи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда пиши модель телефона, я так полагаю у тебя нокиа, да еще и на платформе S40. Закачанное тобой приложение скорее всего просто не подходит для этой платформы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Всё по 50 раз проверил!!!!! И в настройках во всех (и интернет, и в ява) указано подключение через точку доступа net.mts.uz[/quote]
Просто не поленись и выложи все свои настройки здесь..
Серж , вроде он написал что у него SE к800.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='68300' date='4.01.2008 - 10:03'][quote]Всё по 50 раз проверил!!!!! И в настройках во всех (и интернет, и в ява) указано подключение через точку доступа net.mts.uz[/quote]
Просто не поленись и выложи все свои настройки здесь..
Серж , вроде он написал что у него SE к800.
[/quote]
да, у меня SE k800. Настроен он у меня так:

меню>параметры>связь:
1. передача данных>уч.записи данных>mts internet:
- точка доступа: net.mts.uz
- имя пользователя: mts
- пароль: mts
- остальное по умолчанию
2. параметры интернет:
- профиль интернет: MTS (подключение через mts internet)
- параметры java: MTS (подключение через mts internet)

Вот вроде и все настройки которые могут повлиять на работу джимма. Если я ошибаюсь, то поправьте меня. В джимме пробовал разные настройки (в том числе и гарантированно работающие), но результат один и тот же - не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]- профиль интернет: MTS (подключение через mts internet)[/quote]
Тут(в настройках интернет профиля) еще должны быть
internet mode HTTP
Use proxy NO

PS/ Если при установке соединения в JIMM загорается земной шарик в верхнем правом углу, то настройки правильные и неконнект вызван другой причиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Ксеон, возможно я и ошибаюсь, но в последних моделях СЕ этой настройки нет, потому как у меня в старом тоже было, а в 810-м уже нету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...