Перейти к содержанию
Mobile.UZ

EDGE


Гость МобилизаторРустэм

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='tsadykov' post='63089' date='28.08.2007 - 15:06']b или B?[/quote]

b/s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это медленнее чем гпрс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от 18 КБ/с до 24 КБ/с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига се! :blink:
Эт с каких пор это медленнее чем гпрс.
У меня на гпрс если 3 кб/с идёт, то это праздник считается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='63102' date='28.08.2007 - 20:57']Нифига се! :blink:
Эт с каких пор это медленнее чем гпрс.
У меня на гпрс если 3 кб/с идёт, то это праздник считается.[/quote]

3 К б(ита) или 3 К Б(айта)? одно в 8 раз меньше другого
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='INSTALL' post='63097' date='28.08.2007 - 16:45']от 18 КБ/с до 24 КБ/с[/quote]
фигасе, надо срочно брать трубу с еджем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от 18 КБ/с до 24 КБ/с ? это в сек? или 28 kbs... если на закачку чтонибудь поставит в флешгете то сколько? покажет? на ноутбуке например который через EDGE конектится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее он и дожен показать в пределах заявленной здесь (18к-24к) скорости... Но насколько я знаю возможности EDGE ещё сильнее, но нюансов опять таки много...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я например заутался .. во первых я не понимаю в "англо-описаниях" разделение на b
и B ..обычно если описывают некий "transfer rate" в битах в секунду , то пишут b(Kb,Mb)
или bps(Kbps,Mbps), если в байтах то обычно пишут например Byte(s)/s (KBytes, MBytes ),
но никак не B .. во всяком случае придерживаясь таких правил непоняток с "забугорными инженерами" не возникает.
Ну ладно чисто логически ,держа в уме что ЕDGE быстрее , все таки сделал вывод что это (18-24) килобайты в секунду.
Непонятна тогда фраза "от 18 КБ/с до 24 КБ/с" , то есть минимум 18 , максимум 24?
А как же тогда приоритет голоса ,то есть допустим все тайм слоты заняты голосом, или допустим в результате неуверенного (зашумленного) приема кодировка выберется например MCS1, тогда тоже будет 18 кбайт в секунду?
Если не секрет для более четкой картины , лучше сказать сколько максимально тайм-слотов может задействовать БС при взаимодействии с терминалом в down-link и up-link, и диапазон кодировок при 8PSK модуляции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='63134' date='29.08.2007 - 12:38']Я например заутался .. во первых я не понимаю в "англо-описаниях" разделение на b
и B ..обычно если описывают некий "transfer rate" в битах в секунду , то пишут b(Kb,Mb)
или bps(Kbps,Mbps), если в байтах то обычно пишут например Byte(s)/s (KBytes, MBytes ),
но никак не B ..[/quote]

[url="http://www.acronymfinder.com/af-query.asp?Acronym=b&Find=find&string=exact"]Acronym Finder[/url] например в помощь. честно говоря не понимаю радости по поводу введения ежа. неужели с такими ценами на беспроводной тырнет имеет значение за сколько скачается к примеру 20 метров? там где есть еж - стопудово недалеко есть или интернет кафе с быстрым адсл, или какой нибудь халявный вайфай спот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Acronym Finder например в помощь[/quote]
Не открывается ссылка никак , ни напрямую ни через прокси.. можно дать текст здесь ? Очень мне любопытно ?
[quote]честно говоря не понимаю радости по поводу введения ежа. неужели с такими ценами на беспроводной тырнет имеет значение за сколько скачается к примеру 20 метров? там где есть еж - стопудово недалеко есть или интернет кафе с быстрым адсл, или какой нибудь халявный вайфай спот.[/quote]
Насколько я понимаю в EDGE были сделаны некоторые улучшения в плане стабильности.. например смена кодировки при неудачно посланном пакете итп.. я например интересуюсь исключительно из-за этого , а скорость действительно палка о двух концах при такой цене :)
Да и ежа еще никакого нет.. тема нечаяно вылилась пока в PR-акцию "А в МТС EDGE будет!" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='63139' date='29.08.2007 - 13:30']Не открывается ссылка никак , ни напрямую ни через прокси.. можно дать текст здесь ? Очень мне любопытно ?[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='63139' date='29.08.2007 - 12:30']Насколько я понимаю в EDGE были сделаны некоторые улучшения в плане стабильности.. например [b]смена кодировки при неудачно посланном пакете[/b] итп..[/quote]
Что ты имеешь в виду? Мой мозг отказывает в понимании вышесказанного ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsadykov, сколько разных по смыслу слов включает в себя акроним B, наверно поэтому не встречал (и сам никогда не пишу) это в тех. документации .. если есть у кого-нибудь текст "живой тех. документации" с употреблением например "KB/s" в контексте килобайт в секнду ..выложьте плиз?

[quote]Что ты имеешь в виду? Мой мозг отказывает в понимании вышесказанного[/quote]
Насколько у меня отложилось в памяти . то В ЕDGE если приемник-пакета данных получил битый пакет и сообщил об этом источнику, то источник произведет повтор пересыли этого пакета используя другую схему кодирования (меньше полезных данных больше избыточной информации для восстановления оных) , в GPRS для повтора всегда будет тупо использоватся та же кодировка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...