Перейти к содержанию
Mobile.UZ

МИНУСЫ БИЛАЙНА В УЗБЕКИСТАНЕ


Рекомендуемые сообщения

[quote]У меня в последние дни при входящем звонке идет вызов и через 2-3 секунды вызов обрывается, телефон пишет пропущенный звонок. Я перезваниваю и мой собеседник говорит мне, что ко мне не возможно дозвониться, т.к. постоянно занято. Это происходит и при звонках с города и при звонках внутри сети? Что это может быть?[/quote]
Не замечал такого никогда... что может быть?! Только одно приходит в голову , что телефон в момент входящего звонка потерял сеть , но тогда у звонящего абонента сперва должны быть длинные гудки , а затем или занято или какой-либо автоответчик (местной АТС или другой ) включающийся на причину отбоя типа "абонентская линия повреждена" (destination out of order).. думаю что здесь больше человечесский фактор.. иначе говоря такое происходит с одним звонящим абонентом или со всеми?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 418
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='kseon' post='56135' date='2.05.2007 - 12:00'][quote]У меня в последние дни при входящем звонке идет вызов и через 2-3 секунды вызов обрывается, телефон пишет пропущенный звонок. Я перезваниваю и мой собеседник говорит мне, что ко мне не возможно дозвониться, т.к. постоянно занято. Это происходит и при звонках с города и при звонках внутри сети? Что это может быть?[/quote]
Не замечал такого никогда... что может быть?! Только одно приходит в голову , что телефон в момент входящего звонка потерял сеть , но тогда у звонящего абонента сперва должны быть длинные гудки , а затем или занято или какой-либо автоответчик (местной АТС или другой ) включающийся на причину отбоя типа "абонентская линия повреждена" (destination out of order).. думаю что здесь больше человечесский фактор.. иначе говоря такое происходит с одним звонящим абонентом или со всеми?
[/quote]

ДАМПС так себя вел при отсутствии голосовых каналов, например. ГСМ - не помню, честно говоря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ДАМПС так себя вел при отсутствии голосовых каналов, например. ГСМ - не помню, честно говоря.[/quote]
Очень сомневаюсь, что как DAMPS , так и GSM коммутатор пошлет вызов на телефон (AHT ведь видит вызов у себя)не установив с ним голосового канала..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе логично было бы предположить что контрольный канал есть, по нему на трубу приходит вызов и ходят смски. при попытке поднять трубу, должен установиться голосовой канал, а если его нет наверно и происходит обрыв.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В принципе логично было бы предположить что контрольный канал есть, по нему на трубу приходит вызов и ходят смски. при попытке поднять трубу, должен установиться голосовой канал, а если его нет наверно и происходит обрыв.[/quote]
Нелогично ... выделять голосовой канал после нажатия кнопки ответить это как минимум логический нонсенс , потому что например в случае межстанционного взаимодействия например по SS7..получится что команда подтверждения ACM установки голосового канала , по которой например включается КПВ(трубка звонит должен быть КПВ звонящему) идет тогда когда канал не установлен... путаница и загрузка сети.. в лучшем случае . Тут я не спорю , я утверждаю , что голосовой канал между трубкой и MSC устанавливается до того как трубка зазвонит .. можно например глянуть на комманды ASS_REQ-> CHAN_ACT итд .. посмотреть когда они идут ,зачем и где и уже будет более менее понятно мне так кажется:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='56050' date='30.04.2007 - 14:55'][quote]Тогда вопрос: что необходимо сделать, чтобы установить Icq?[/quote]
Интересный вопрос...который тут на форуме уже обсуждался и даже приводился мини-FAQ причин не работы ICQ -клиента типа Java-приложения JIMM.
Отвечаю
1) Установить на телефон ICQ-клиент например JIMM
2) Настроить GPRS через APN - internet.beeline.uz
[/quote]
какие ещё изменения произошли?
у меня APN стоял [b]internet.unitel[/b]
username unitel - теперь, видать, beeline ?

upd. пардон, учё нашёл на [url="http://www.beeline.uz/gprs_internet.html"]http://www.beeline.uz/gprs_internet.html[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Что-то у меня последнее время *102# не работает![/quote]
У меня работает, а что пишет при вводе этой команды у тебя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='56470' date='7.05.2007 - 14:08'][quote]Что-то у меня последнее время *102# не работает![/quote]
У меня работает, а что пишет при вводе этой команды у тебя?
[/quote]
Motorola - сеть недоступна, Nokia - результат не известен, siemens - не выполнено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один минус, о котором в первом посте не упомянул:

нет услуги МОБИЛЬНОГО доступа к корпоративным локальным сетям ?

цитирую


[i]Олег Хван 11.04.2007 18:21:20 сказал(а):

Статья совершенно объективная и, разумеется, не заказная. Собственно , изначально материал был об услугах передачи данных в целом, и из-за больших размеров был разделен на части, одна из которых здесь и опубликована первой по соображениям большей актуальности.
Если речь о новой услуге, предоставляемой пока одной компанией, это не значит, что нужно искать повод сомневаться в ее объективности или сравнивать несравнимые вещи.

Мобильные виртуальные частные сети - услуга достаточно новая и для узкого круга юридических лиц
Мобильный VPN позволяет иметь удаленный доступ к корпоративным компьютерам и рабочей документации при помощи мобильного телефона, компьютера или ноутбука. Это нечто вроде распространенного «сетевого окружения», - можно пользоваться документами, размещенными на другом сетевом компьютере.

При этом VPN гарантирует высокую степень защиты при работе с деловой и личной информацией.

И это отличная альтернатива локальным корпоративным сетям.
Преимущества - более низкая стоимость, по сравнению с арендуемыми выделенными линиями, широкий территориальный охват, надежность и безопасность, сокращение затрат на администрирование сети, простота подключения новых пользователей, легкость изменения конфигурации. VPN позволяет активно вести бизнес, даже если его участники далеки друг от друга.

Новизна, актуальность темы, преимущества и перспективы развития нового сервиса заслуживают того, чтобы читатели pc.uz были проинформированы на мой взгляд. Приглашаю специалистов, разбирающихся в "предметной области" и "безопас Т ности", высказывать свои аргументы более конкретно и обоснованно. [/i]

[url="http://pc.uz/documents/text/1886.html"]http://pc.uz/documents/text/1886.html[/url]

[b] i [/b]
[b][color=blue]Уведомление:[/color][/b]
повышение уровня предупреждений, Цитата не имеет никакого отношения к Билайн. noname.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='protector3000' post='56501' date='7.05.2007 - 21:27'][quote name='kseon' post='56470' date='7.05.2007 - 14:08'][quote]Что-то у меня последнее время *102# не работает![/quote]
У меня работает, а что пишет при вводе этой команды у тебя?
[/quote]
Motorola - сеть недоступна, Nokia - результат не известен, siemens - не выполнено.
[/quote]
После обеда сегодня всё заработало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Motorola - сеть недоступна, Nokia - результат не известен, siemens - не выполнено.
После обеда сегодня всё заработало.[/quote]
Радиотракт плохой был похоже..

[quote]нет услуги МОБИЛЬНОГО доступа к корпоративным локальным сетям ?[/quote]
В сотый раз спрашиваю , чем отличается эта услуга скажем так от этой схемы (используемой на практике) мобильного доступа к корпоративной сети с GSM-мобильника:

PC->GSM-телефон(GPRS-модем) -> Internet over GPRS (VPN канал между клиентским PC и сервером ) -> Корпоративный сервер в инете -> локальная корпоративная сеть.???

Не обьяснишь внятно , получишь от меня бан за:

1) Агрессивную рекламу сайта pc.uz.
2) За провокационную подпись.

Я жду ответа ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно Вам так на Кредитора набрасываться, его почемуто очень долго на форуме я не видел (хотя может с перфектумского он и не исчезал, но я там не бываю), давайте не будем обижать, чтоб не уходил больше, без него очень скучно было, почти нет споров, нет лозунгов о шпингалетах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот опять проблемы: набираю со своего телефона *102# а мне в ответ "Your subscriber id is not valid" и позвонить никуда не возможно. Но вот странное обтоятельство - это явление наблюдается только на номерах 722ХХХХ (Карши) а вот у 716ХХХХ и 720ХХХХ всё ОК!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а бывает и такое,что у абонента полная антенна,а при звонке ему мне говорят что абонент не в зоне.сам не раз проверял.это уже за рамки всего выходит.
а аська всетаки работает в билайне.просто бывает трудно настроисть.нужно указывать ip вместо login.icq.com (у меня 64.12.200.89 порт5190 подкл.через сокет,асинхронная передача(версия jimm0.5beta10.в некоторых версиях не все эти настройки имеются).персонал у них точно не грамотный.однажды не работал gprs у меня,и я как всегда-звоню 0611.там приняли мою заявку-типа у них все нормально и что мне перезвонят спецы с техотдела(в течении 3х дней!!!).позвонили их "спецы" позже и сказали что оказывается всетаки у них профилактика.поразительно!они бы хоть сговорились какнибудь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...