Перейти к содержанию
Mobile.UZ

GPRS- MMS-пакеты


Рекомендуемые сообщения

[quote name='a2kat' post='76717' date='21.01.2009 - 15:38']Кредитор жив? :)[/quote]
Он Горец. Он вечный :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='andrey' post='76718' date='21.01.2009 - 15:45'][quote name='a2kat' post='76717' date='21.01.2009 - 15:38']Кредитор жив? :)[/quote]
Он Горец. Он вечный :P
[/quote]

Не сносить головы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='App' post='76714' date='21.01.2009 - 15:08']У меня вопросы к МТС если позволишь

1) Есть пакет за 3, 5, 8 баксов, и есть за 60 центов
Почему нет за 0 центов?

2) почему квант именно 32, а не 10 к примеру? чем объяснить такой большой шаг?

3) по городу висит реклама типпо ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНЫ, а на сайте в сноске передреасованный звонок платный
Так значит не все входящие бесплатны?

Неужели вопросы так сложны, что ответа на них никогда не будет?


[b]M[/b]


andrey

[b][color=black]Предупреждение andrey[/color][/b]

Предупреждение! С занесением в личное дело. За общий треп/флуд. Будешь продолжать, отправлю в баню.
[/quote]
Продолжать не стану. Бесполезно, сам видишь. :)

1) Вчера раки были по 5 и большие - сегодня маленькие и по 3... Бесплатных не будет в мтс...[b]потому что они уже есть , но не в сети МТС [/b]
2) - Бармен, почему отмеряете пиалушкой, а не рюмкой?
- А хз почему? такой аппетит у меня
3) К тебе идут домой гости. Тебя дома нет. Они видят записку, о том что ты у соседей. Приходят туда - а ты там их радушно встречаешь.
Вопрос: К кому пришли гости.
Ответ к тебе. Но они пришли к тебе - но не в твой дом. Смысл понятен: соседи берут бабки с них, за то, что они ко мне пришли :)
А я и мои гости больше не верим рекламе: ВХОД ДЛЯ ВСЕХ гостей бесплатный, так как не для всех гостей он бесплатный

Вход платный для гостей, не заставших меня дома. И за них плачу я тому, кто разместил такую недостоверную рекламу

Новые памперсы с символикой и кораблики подарить? :)


[b]M[/b]


andrey

[b][color=black]Предупреждение andrey[/color][/b]

В баню на недельку ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='App' post='76722' date='21.01.2009 - 16:04']1) Вчера раки были по 5 и большие - сегодня маленькие и по 3... Бесплатных не будет в мтс...[b]потому что они уже есть , но не в сети МТС [/b][/quote]

в мышаловке бесплатно вообще все :)

[quote name='App' post='76722' date='21.01.2009 - 16:04']2) - Бармен, почему отмеряете пиалушкой, а не рюмкой?[/quote]

Ступайте в пипеточную - вам там горстями молекул отсыпят :)

[quote name='App' post='76722' date='21.01.2009 - 16:04']- А хз почему? такой аппетит у меня[/quote]

хочу много и на халяву... а еще таблеток от жадности - и побольше - ПО-БОЛЬШЕ!
:)

[quote name='App' post='76722' date='21.01.2009 - 16:04']Новые памперсы с символикой и кораблики подарить? :)[/quote]

не снимай - пригодятся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shukhrat' post='76713' date='21.01.2009 - 15:05'][quote name='abstek' post='76709' date='21.01.2009 - 14:33'][quote name='Shukhrat' post='76701' date='21.01.2009 - 12:18']Есть такое понятие как квант тарификации (для GPRS 32kb). Будет ли он применяться при использовании GPRS-пакетов?[/quote]
Конечно. Технология работы пакетов такая
- для каждого сеанса определяется, какой объём трафика идёт за счёт пакетов. Т.е. есть <объём трафика за сеанс> и <объём льготного трафика за сеанс>
- по всем сеансам за период суммируется <объём трафика за сеанс> и <объём льготного трафика за сеанс>, а затем оба значения переводятся в количество квантов тарификации
- и то и другое умножается на цену одного кванта, затем от суммы начисленной за <объём трафика> отнимается сумма начисленная за <объём льготного трафика>
Примерно так.
[/quote]
Я почему-то думал, что если я подключился на ГПРС-пакет, то у меня будет только льготный трафик.
[/quote]

Правильно думал. как только подключаешь пакет, то сразу же включатеся счётчик - какой объём из трафика считать как льготный.

[quote]Понятно, что если я подключился на ГПРС-пакет, я не буду использовать вап-интернет и наоборот.[/quote]

Почему? Никто не запрещает.

[quote]Поэтому есть ли необходимость в квантах тарификации, если льготный объем жестко установлен?[/quote]

Я понял, что смущает. Смущает напрасно. Дело в том, как я уже писал, что счётчик считает технический трафик. Т.е. если пакет на 2 Мб, то льготных будет именно 2*1024*1024 байт независимо от того как они разложились по сеансам.

Постараюсь показать на примере. Пусть есть 2 сеанса

1. 48128 байт, из них все 48128 байт льготные
2. 125952 байт, из них все 48128 байт льготные

По первому сеансу будет начислено за БЛИЖАЙШЕЕ_БОЛЬШЕЕ_ЦЕЛОЕ ( (48128/1024)/32 ) = 2 кванта тарификации, минус столько же льготного. Т.е. 0
По второму сеансу будет начислено за БЛИЖАЙШЕЕ_БОЛЬШЕЕ_ЦЕЛОЕ ( (125952/1024)/32 ) = 4 кванта тарификации, минус столько же льготного. Т.е. 0

Получается что начислили за 6*32*1024=196608 байт, и списали столько же. Но при этом расход льготного трафика будет не [b]округлённых[/b] 6*32*1024=196608 байт, а [b]технических[/b] 48128+125952=174080 байт.


Сумел объяснить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='App' post='76714' date='21.01.2009 - 15:08']У меня вопросы к МТС если позволишь

1) Есть пакет за 3, 5, 8 баксов, и есть за 60 центов
Почему нет за 0 центов?[/quote]

Потому что нет объективных предпосылок к введению такого пакета. Будут - введём.

[quote]2) почему квант именно 32, а не 10 к примеру? чем объяснить такой большой шаг?[/quote]

32Кб это на Internet. На WAP как раз именно 10Кб. И я скажу, что 32Кб это ещё не самый большой "шаг".

[quote]3) по городу висит реклама типпо ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНЫ, а на сайте в сноске передреасованный звонок платный
Так значит не все входящие бесплатны?[/quote]

При переадресации относительно того, кто ставит переадресацию, фактически, имеет место быть 2 события:
1. Входящий звонок с того, кто звонит
2. Исходящий звонок на того, куда поставлена переадресация
Так вот, тарифицируется именно второе событие, т.е исходящий звонок. Таким образом, оплата звонка при переадресации к оплате за входящие звонки не имеет никакого отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='76726' date='21.01.2009 - 16:37']При переадресации относительно того, кто ставит переадресацию, фактически, имеет место быть 2 события:
1. Входящий звонок с того, кто звонит
2. Исходящий звонок на того, куда поставлена переадресация
Так вот, тарифицируется именно второе событие, т.е исходящий звонок. Таким образом, оплата звонка при переадресации к оплате за входящие звонки не имеет никакого отношения.[/quote]

Да все он понимает - ему "поговорить" хочется :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Юнусабаде не работает GPRS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='76724' date='21.01.2009 - 16:22']Я понял, что смущает. Смущает напрасно. Дело в том, как я уже писал, что счётчик считает технический трафик. Т.е. если пакет на 2 Мб, то льготных будет именно 2*1024*1024 байт независимо от того как они разложились по сеансам.

Постараюсь показать на примере. Пусть есть 2 сеанса

1. 48128 байт, из них все 48128 байт льготные
2. 125952 байт, из них все 48128 байт льготные

По первому сеансу будет начислено за БЛИЖАЙШЕЕ_БОЛЬШЕЕ_ЦЕЛОЕ ( (48128/1024)/32 ) = 2 кванта тарификации, минус столько же льготного. Т.е. 0
По второму сеансу будет начислено за БЛИЖАЙШЕЕ_БОЛЬШЕЕ_ЦЕЛОЕ ( (125952/1024)/32 ) = 4 кванта тарификации, минус столько же льготного. Т.е. 0

Получается что начислили за 6*32*1024=196608 байт, и списали столько же. Но при этом расход льготного трафика будет не [b]округлённых[/b] 6*32*1024=196608 байт, а [b]технических[/b] 48128+125952=174080 байт.


Сумел объяснить?[/quote]

Спасибо за объяснения.
Как я понял если льготный трафик 25/50/100 мегов, то я смогу использовать ровно 25/50/100 мегов.
Я надеюсь, что технически это осуществлено как расписано.
Тогда получается, что пользоваться льготным трафиком выгоднее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно выгоднее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shukhrat' post='76734' date='21.01.2009 - 17:49']Спасибо за объяснения.
Как я понял если льготный трафик 25/50/100 мегов, то я смогу использовать ровно 25/50/100 мегов.
Я надеюсь, что технически это осуществлено как расписано.[/quote]

Это легко можно посмотреть в персональном кабинете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБЛОМИСЬ!!! На счету 9.11 $. Хотел включить пакет GPRS на 100 Мб, упс!!! у вас недостаточно средств для активации услуги... Что делать? Вроде в условиях ничего похожего на порог не нашёл...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)
[quote]По факту включения пакета/пакетов автоматически активируется услуга “MMS/WAP/GPRS ”, с начислением абонентской платы на данную услугу.[/quote]
У меня включена только услуга "Скоростной интернет 3G". Будет ли при активации ГПРС-пакетов дополнительно включена услуга “MMS/WAP/GPRS”?

2)
[quote name='abstek' post='76132' date='27.12.2008 - 13:32'][quote]И еще к примеру я подключу "Скоростной интернет" аб плата 0.02 так? + мне нужно будет подключить 2G инет (ну чтобы там где не ловит 3G, пользоваться обычным нетом)[/quote]

Нет, не так. Услуга "Скоростной интернет" предоставляет доступ к APN hsdpa.mts.uz, через который можно работать как в сети 3G так и в сети 2G (понятно, что скорости будут разные).
[/quote]
и
[quote name='Хохол' post='76676' date='21.01.2009 - 01:49'][quote name='CJ Alex' post='76651' date='20.01.2009 - 12:45'][quote name='abstek' post='76646' date='20.01.2009 - 09:14']Речь идёт про две разные услуги.
1. "GPRS-WAP+MMS+Internet" - предоставляется доступ к 3-м APN: wap.mts.uz, mms.mts.uz, net.mts.uz
2. "Скоростной Internet" - предоставляется доступ только к APN hsdpa.mts.uz[/quote]
Всё же про абон плату, если включен и ГПРС и "Скоростной интернет",
сколько будет идти абон плата 2 или 2+2 цента?
Если 2+2 то почему?
[/quote]

2+2 цента потому, что ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ УСЛУГИ.
[/quote]
Кто-нибудь может дать окончательный и конкретный ответ по этому вопросу?

3) Можно будет в персональном кабинете расширить информацию по абонентской плате, включив туда информацию по ГПРС/ММС/ВАП, Скоростной интернет 3Г, "Вам звонили" и другие услуги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вопросах разобраться сложно, ты ещё и ответ требуешь окончательный :)
На моем примере:
1. У меня активна только hsdpa.mts.uz отключился от MMS/WAP/GPRS. Если нахожусь там, где 3Г нет, пользуюсь точкой доступа хсдпа, все работает. Снимается ежедневно 2 цента.
2. читай внимательно процитированные тобой цитаты. При активации только хсдпа, и отключенным нет.мтс.уз ты не сможешь пользоваться ММС. Если ты хочешь пользоваться ММС, тогда тебе нужно активировать пакет ГПРС, тогда это будет стоить дополнительные 2 цента. т.е. при активной т.д. хсдпа.мтс.уз (2цента) и нет.мтс.уз (2цента) общяя абон.плата будет 4 цента в день.
Надеюсь развеял свои сомнения.
3. В ПК есть вся информация [quote]по ГПРС/ММС/ВАП, Скоростной интернет 3Г, "Вам звонили" и другие услуги.[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что там насчёт моего вопроса? Может кто-нить помочь? :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...