Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Разблокировка модемов


Рекомендуемые сообщения

Если бы не хорошо лоченные 3G-модемы, никаких претензий к Билайну не имел бы, ведь к другому оператору перейти минутное дело (достать из портмоне симку юсела или мтса), да и вообще вроде сразу было очевидно, что тариф временный.
Все равно спасибо Билайну, что встряхнул рынок мобильного Интернета (и не только!).

P.S. Хотелось бы, что бы Билайн был последовательным в своей тарифной политике, и как раньше писал бы мелкими буквами, типа тариф действителен до 16.01.2010г. в дальнейшем возможны изменения. Тогда я думаю такого рода истерик как здесь, было бы намного меньше.
P.P.S. Парится с WMZ неохота, кто анлоком mf100 занимается отзовитесь в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 378
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='CJ Alex' post='88557' date='8.01.2010 - 12:50']Правильно подмечено.
У меня уже очередь на разблокировку модемов. Хоть бизнес открывай блин.
Приходят знакомые, знакомые знакомых, ругаются нехорошими словами, просят "отучить Би модем от жадности"
и хотят вставить туда симки других операторов, в частности посматривают в сторону Усел,
т.к считать всех в школе научили. Одних только маркетологов Би забыли научить считать.[/quote]

В очередь можно записаться?, а EDGE modem MZ30 вообще возможно ли разблокировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='suhov' post='88636' date='8.01.2010 - 18:21']В очередь можно записаться?, а EDGE modem MZ30 вообще возможно ли разблокировать?[/quote]
Вся проблема в том, что очередь сформировалась из знакомых которые в курсе что я разблокировал свой модем.
Но у меня более старая модель MF626, которая разблокируется перепрошивкой.
К сожалению на новые модели такие как ZTE MF636 или MZ30 халявного или условно халявного решения нету.
Я пока что не нашёл (не очень сильно искал правда, но достаточно, чтобы понять, будь уменя эта модель,
проще купить аккаунт разблокировки)
Если все юзеры имеющие новые модемы согласны платить за разлочку, то все могут это сделать самостоятельно.
Скачав прогу DC-Unlocker, купив за веб мани кредиты.
При условии купленного кредита модем разблокируется в течении 5 минут абсолютно самостоятельно.
На сколько я помню всё это удовольствие стоило около 20$

[b]Предлагаю работникам Би продавать коды разблокировки для модемов
(И не надо говорить что у вас нету калькулятора :D )
Какая вам разница, народ и так будет разблокировать модемы платя за это,
а так хоть вам за это деньги будут платить.
И народу проще, не заморачиваться с софтом и вебманями, и БИ доход.[/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='88641' date='8.01.2010 - 18:44'][b]Предлагаю работникам Би продавать коды разблокировки для модемов
(И не надо говорить что у вас нету калькулятора :D )
Какая вам разница, народ и так будет разблокировать модемы платя за это,
а так хоть вам за это деньги будут платить.
И народу проще, не заморачиваться с софтом и вебманями, и БИ доход.[/b][/quote]
Да, Вы правы, к тому же у нас, где нет 3G, продавались EDGE модемы, в частности MZ30,так вот на них ни платного, ни бесплатного софта для анлока не найдешь, на русских форумах пишут "ввиду непопулярности не берут даже в платную разблокировку", даже тут капканы..., короче нае..ли!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ZTE MF100 можно разблокировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='88641' date='8.01.2010 - 18:44']Вся проблема в том, что очередь сформировалась из знакомых которые в курсе что я разблокировал свой модем.
Но у меня более старая модель MF626, которая разблокируется перепрошивкой.
К сожалению на новые модели такие как ZTE MF636 или MZ30 халявного или условно халявного решения нету.
Я пока что не нашёл (не очень сильно искал правда, но достаточно, чтобы понять, будь уменя эта модель,
проще купить аккаунт разблокировки)
Если все юзеры имеющие новые модемы согласны платить за разлочку, то все могут это сделать самостоятельно.
Скачав прогу DC-Unlocker, купив за веб мани кредиты.
При условии купленного кредита модем разблокируется в течении 5 минут абсолютно самостоятельно.
На сколько я помню всё это удовольствие стоило около 20$

[b]Предлагаю работникам Би продавать коды разблокировки для модемов
(И не надо говорить что у вас нету калькулятора :D )
Какая вам разница, народ и так будет разблокировать модемы платя за это,
а так хоть вам за это деньги будут платить.
И народу проще, не заморачиваться с софтом и вебманями, и БИ доход.[/b][/quote]


А разве DC-Unlocker не пашет на этих модемах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cooper' post='88653' date='8.01.2010 - 20:31']А ZTE MF100 можно разблокировать?[/quote]
DC-Unlocker ом можно. За немножко вечно зелёных бумажек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cooper' post='88653' date='8.01.2010 - 20:31']А ZTE MF100 можно разблокировать?[/quote]
DC-Unlocker
velcom Mobile Internet


Это всё лечится прошывками

Гугляяя вам поможет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='who' post='88655' date='8.01.2010 - 21:26']А разве DC-Unlocker не пашет на этих модемах?[/quote]
Пашет.
ТОлько у большинства будут проблемы с оплатой.
А так, проще было бы в БИ купить код разблокировки за те же 20 у.е
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='88658' date='8.01.2010 - 21:29']Пашет.
ТОлько у большинства будут проблемы с оплатой.
А так, проще было бы в БИ купить код разблокировки за те же 20 у.е[/quote]


+1 :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='who' post='88657' date='8.01.2010 - 21:27']DC-Unlocker
velcom Mobile Internet


Это всё лечится прошывками

Гугляяя вам поможет[/quote]
Гугля сказала что новые модели на халяву не получиться разлочить.
И прошивок на них пока что нет.
Хотя был бы у меня MF636 я бы попробовал в него залить прошивку от 626, есть вероятность что заработала бы.

PS для всех:
Для эксперимента, меняю ваш лоченый модем ZTE MF636 на смарт Nokia 6220 Classic (в идельном состоянии) с вашей доплатой 160 тыс сум.
(правда процесс обмена не представляю себе, т.к живу в Зарафшане)
Залью в него 626 прошивку, а вдруг пройдёт номер :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='88660' date='8.01.2010 - 21:34']Гугля сказала что новые модели на халяву не получиться разлочить.
И прошивок на них пока что нет.
[u][color="#FF0000"]Хотя был бы у меня[/color][/u] MF636 я бы попробовал в него залить прошивку от 626, есть вероятность что заработала бы.[/quote]

И я бы попытался бы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее можно попробовать следующее:
Купить кредиты дс-анлокера, поставить прогу,.
поставить прогу-перехватчик данных с портов модема,
и попробовать перехватить поток на модем в момент анлока, если там в сервисном режиме
всего лишь посылается флаг отключения защиты, то дело в шляпе.
Если же посылается на сервер имей, производится расчёт ключа, тогда всё сложней, практически не ломаемо обычными методами.
Но уверен, обмануть МФ636 можно, т.к МФ 626 обманывался несколькими методами, но прошивка самый надёжный, и безглючный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, скоро модемы разлачивать будут на Навоях, на каждом шагу, как сейчас разлачивают телефоны и записывают мелодии :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cooper' post='88663' date='8.01.2010 - 21:57']Я думаю, скоро модемы разлачивать будут на Навоях, на каждом шагу, как сейчас разлачивают телефоны и записывают мелодии :)[/quote]
Не всё так просто, если себестоимость анлока грубо 20$, то сколько будут брать наши "великие предприниматели" ?
У нас же любят как минимум 2 цены сверху накрутить.
Если за 20 $ практически все согласятся разлочить модем, то за 40 большинство уже призадумаются.
Т.к 40 по рыночному курсу почти = стоимости 2G модема. 80 с лишним тыс сум однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...