Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Разблокировка модемов


Рекомендуемые сообщения

Мегафоновский модем 1820 у Вас!=??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 378
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='technik22' timestamp='1299005654' post='104975']
завтра принесут мой Huawei E1820 . он сейчас еще летит в самолете.попробую и скажу .
[/quote]
че модем не прилетел?он мегафоновский?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='azik2550' timestamp='1299078179' post='105021']
как называется? и могу ли я залочить если уже поменял прошивку?
[/quote]

точно не помню название .она был платная ,поэтому не стал даже внимание заострять.


А какой смысл обратно залочивать модем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' timestamp='1298863585' post='104879']
он по идее и не должен видеть. при установке имхо ставит свой звуковой драйвер для стыковки модем-комп. сдается мне рыть надо в этом направлении. ели что галыч меня поправит.
[/quote]
Имел ввиду что голосовые функции активно, хотел попробовать через модем позвонит, а там ощибка аудио устройства не нейден, в другом компьютере звонит и разговаривать без провлем. так и подумал дело в материнке или W7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer_E1550' timestamp='1299222511' post='105088']
Имел ввиду что голосовые функции активно, хотел попробовать через модем позвонит, а там ощибка аудио устройства не нейден, в другом компьютере звонит и разговаривать без провлем. так и подумал дело в материнке или W7
[/quote]

я думаю дело не в материнке, а в W7. много писалось в интернете. на сайте хуавеи есть доп драйвер на семерку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на 7 без пробрем и доп драйверов работает голос на 1820 сейчас обновил до SP1 и тоже все нормуль!!!Какие у Вас скоростя выдает модем в Вашем районе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='azik2550' timestamp='1299225641' post='105090']
я думаю дело не в материнке, а в W7. много писалось в интернете. на сайте хуавеи есть доп драйвер на семерку.
[/quote]
Да уменя стоит Huawei Modem Plus, по моему оттуда, если еще доп драйвера нужны, плз ссылку, ато доп ничего не нашел. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' timestamp='1299278259' post='105118']
У меня на 7 без пробрем и доп драйверов работает голос на 1820 сейчас обновил до SP1 и тоже все нормуль!!!Какие у Вас скоростя выдает модем в Вашем районе?
[/quote]
сеть коннектиться 384.0 Кб, программа модема пишет HSDPA, и еще неопознанная сеть, пробовал отключать IP6 0 результата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer_E1550' timestamp='1299294168' post='105122']
Да уменя стоит Huawei Modem Plus, по моему оттуда, если еще доп драйвера нужны, плз ссылку, ато доп ничего не нашел. Спасибо.
[/quote]

на сколько я понял хуавей модем плюс не с офф сайта, а модефицированная от когото.


попробуйте это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='azik2550' timestamp='1299308532' post='105127']
на сколько я понял хуавей модем плюс не с офф сайта, а модефицированная от когото.


попробуйте это
[/quote]
попробую и отпишус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='azik2550' timestamp='1299079752' post='105025']
хочу проверить связано ли обнуление и лок с родной прошивкой. а еще вопрос можно ли с модема снять копию прошивки( не дашборд)?
[/quote]
лок а также статус лок и счетчик попыток лежит в NVM и не связан с прошивкой
Если сама прошивка не была изменена производителем для вноса изменений в NVM.
В случае лока в кустомизированной прошивке лок пропадает при перепрошивке...
Это можно увидеть явно на примере модема MF180 россия.
Кустомизированный MF180 Билайн Россия надо перешить и следа блокировки не останется...
А вот MF180 МТС Россия надо именно РАЗБЛОКИРОВАТЬ! то есть очищать NVM от блокировок.

Программа для блокировки модемов существует но платная.. вроде бы есть бесплатная программа но я с ней не разбирался... ( у меня есть платная)

Можно ли сделать копию прошивки? можно конечно... вот только средств для этого нет в халяве... Изменено пользователем shura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich' timestamp='1293192746' post='102500']
E1750 встречал только раз, и то у себя любимого :) . Фиолетовый E5830 точно такой же по характеристикам (7.2HSDPA и 5.7HSUPA), правда стоит 100 зелёных (зато + WiFi). Хотя и 1750 тоже не дешёвый :(
[/quote]
Привет. говорят у вас начали продавать модемы типа украинских? ZTE MF180S ?
если это так значит алгоритм разблокировки одинаков... И значит просто нажатия кнопочки будет мало... нужно будет модем также переделать по железу...

PS. Почисть личку тебе сообщения не отправляются. Изменено пользователем shura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shura' timestamp='1299317556' post='105132']
лок а также статус лок и счетчик попыток лежит в NVM и не связан с прошивкой ...
[/quote]Вот от нашего Е153u [attachment=2095:e153.rar]. Что-то привычным способом счетчик попыток не сбросился :( . Лень было разбираться - проще было перешить :) . Может подскажешь где собака порылась (или подправишь?) - я его потом назад пропиш и посмотрю!

[quote name='shura' timestamp='1299320839' post='105134']
PS. Почисть личку тебе сообщения не отправляются.
[/quote]С утра успели замусорить :( . Сделано!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='azik2550' timestamp='1299308532' post='105127']
на сколько я понял хуавей модем плюс не с офф сайта, а модефицированная от когото.


попробуйте это
[/quote]
Спасибо не помог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное наблюдение, в E1550 после Autorun CD disable, неопознанный сеть стал опознанным, скорость 3,6 метров показывает, может кому поможет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...