Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Покрытие 3G UCELL


Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем : где вы дольше пользуетесь мобильным интернетом - дома или на улице? и какая доля трафика генерируется в помещении? Изменено пользователем Iwan
транслит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 575
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='new_way' post='89348' date='21.01.2010 - 03:07']vopros ko vsem : gde vi bolshe polzuetes mobilnim internetom - doma ili na ulitce? i kakaya dolya traffika generiruetsya v pomeshenii?[/quote]
В помещении 80%.
Я писал ранее, что 3G на м-ве А.Югнаки слабый. Живу в середине массива на 4 этаже. Когда выхожу на балкон сигнал есть, а захожу в комнату - пропадает. На улице вроде работает. Если выйти к базару и двигаться в сторону ТТЗ-1, то сигнал увеличивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' post='89348' date='21.01.2010 - 02:07']vopros ko vsem : gde vi bolshe polzuetes mobilnim internetom - doma ili na ulitce? i kakaya dolya traffika generiruetsya v pomeshenii?[/quote]

в основном пользуюсь в помещении. почти 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' post='89348' date='21.01.2010 - 02:07']vopros ko vsem : gde vi bolshe polzuetes mobilnim internetom - doma ili na ulitce? i kakaya dolya traffika generiruetsya v pomeshenii?[/quote]
В рабочие дни больше "сижу" в Инете в помещении, меньше когда еду домой и юзаю мобилу.
В субботу-воскресенье - на улице или в городском транспорте.
По объему трафика - в помещении несравненно больше, Так как юзаю Инет с настолького компа или ноутбука полноразмерными web, ftp браузерами, почтовой прогой и всякими полноразмерными мессенджерами.
Когда же шляюсь по городу, то юзаю мобилу с ее Opera Mini и всякими компактными (по пожиранию трафика) мессенджерами и почтовыми прогами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99 процентов в помещении использую.
претензий к мощности сигнала нет, даже в подвале нормально ловит, но правда городок у нас маленький...
а вот к стабильности интеренет канала конечно же вопрос большой - так и будет навсегда или есть надежда что поправят в ближайшее время?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' post='89348' date='21.01.2010 - 02:07']vopros ko vsem : gde vi bolshe polzuetes mobilnim internetom - doma ili na ulitce? i kakaya dolya traffika generiruetsya v pomeshenii?[/quote]
Пользуюсь 100% трафика в помещение, пришлось сделать перестановку дома и поставить комп возле окна а сам телефон лежит на подоконнике, по другому никак, один шаг внутрь комнаты и от полной антенны остаётся 1-2 деления и потом совсем пропадает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карши, центр города (торгушка) Связь стабильна, без разрывов, сигнал неплохой, скорость до 800 держится. Карши, 6 мкр, 4 мкр (В районе 11 и 26 школы, супермаркет Оригинал) - 3G не стабилен, но скорость неплохая, до 350. Карши, Новый базар, в районе Бани (есть 3G, но нестабилен, и скорость неважная, скачками от 0 до 200 максимум). Карши, Пахтазор (В районе Ойдина, Налоговой) - сигнал есть, но нестабилен и неважная скорость, как и на новом базаре. Старый город - 3G отсутствует, нет вообще. Карши, Муз училище (в районе старого военкомата, офиса Билайн), 3G имеется, но почему то не работает, цепляется, но обмен пакетами не идет. Карши, Вагонное депо, молкомбинат, заготзерно, жд мост - 3G имеется, антенна во все 5 делений, скорость не скачет, но частые разрывы. Карши, 3 мкр (район ресторан Апельсин - Юбилейка), 3G имеется, скорость нестабильна, разрывы, в помещении уровень сигнала падает до 1 деления.

Результат наблюдения в течении 2 недель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот результат теста в районе Гидрометцентра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='timyr' post='89360' date='21.01.2010 - 10:32']99 процентов в помещении использую.
претензий к мощности сигнала нет, даже в подвале нормально ловит, но правда городок у нас маленький...
а вот к стабильности интеренет канала конечно же вопрос большой - так и будет навсегда или есть надежда что поправят в ближайшее время?[/quote]

слышал что у Вас много очень болтают по телефону и почти у каждого есть мобила. и я где то читал что если территория маленькая а болтающих людей много, то будет сложнее организовать качественную сеть. то есть на маленькое место сложно поставить много бтс, вроде интерференция будет. а когда мало бтс, антенки полные, но трафиковых каналов не хватают. вот тебе и не дозвон и интернета нет.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vandamjon' post='89346' date='21.01.2010 - 01:18']Уважаемый UcellCR, скажите что нибудь про 3G в Феране? Как скоро нам ждать появления услуги?[/quote]

Я Вам ранее писал, необходима полная информация т.к. Фергана понятие растяжимое. Это город, обл., или долина? Укажите, пожалуйста, Ваше местонахождение конкретные места отсутствия 3G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='UCellCR' post='89294' date='20.01.2010 - 14:08']На Ферузе пока нет 3G там просто с Карасу или с Салома сигнал доходит, но скоро будет.[/quote]
Прям сейчас минут так пять был UMTS :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В помещении 70% времени, на улице (в транспорте) 30 % времени. Другое дело на улице ГПРС, а вот дома просто вай фай сделал, и с сотки сижу, когда комп надоедает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='UCellCR' post='89428' date='21.01.2010 - 17:04']Я Вам ранее писал, необходима полная информация т.к. Фергана понятие растяжимое. Это город, обл., или долина? Укажите, пожалуйста, Ваше местонахождение конкретные места отсутствия 3G.[/quote]
Извените Уважаемый UcellCR, буду конкретней, живу на Ахунбабаевском массиве г. ФЕРГАНА в 100 метрах от АТС-225, 3G никогда не было(а хотелось бы), телефон Нокиа 3120 классик, просто я по всему городу не слышал о том что эта услуга работает хоть как то, из-за этого к Вам обратился с вопросом: "Есть ли 3G в Фергане вообще"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vandamjon' post='89455' date='22.01.2010 - 00:52']Извените Уважаемый UcellCR, буду конкретней, живу на Ахунбабаевском массиве г. ФЕРГАНА в 100 метрах от АТС-225, 3G никогда не было(а хотелось бы), телефон Нокиа 3120 классик, просто я по всему городу не слышал о том что эта услуга работает хоть как то, из-за этого к Вам обратился с вопросом: "Есть ли 3G в Фергане вообще"?[/quote]

В Фергане 3G был запущен уже в прошлом году, а вот на счет Вашего райлна буду уточнять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...