Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Покрытие 3G UCELL


Рекомендуемые сообщения

Результат теста с сайта CDMA.UZ

Объем скаченной информации 1000 Кбайт
Скорость соединения [b]Infinity[/b] Кбит/c - Эт что то новое :D

Результат теста с REALSPEED.CO.KZ:

Скорость Вашего канала: 90.72 Kbps (92894 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 11.34 Kbytes/sec

Ну и традиционно: SPEEDTEST

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/699523804.png[/img][/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 575
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Decabristo' post='90281' date='29.01.2010 - 21:37']3G В Москве для сравнения
[img]http://mobile-review.com/articles/2010/image/mts-3g/3g-symmetry.jpg[/img][/quote]
А что со скоростью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Integrator' post='90307' date='30.01.2010 - 15:41']А что со скоростью?[/quote]


Со скоростью не знаю.. а вот с датой... дата полумесячной давности. Да и пинг... ой какой неинтересный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до этого гонял припейд номер, а вот и тест постпейдовского номера
[img]http://www.speedtest.net/result/699736011.png[/img]
[img]http://www.speedtest.net/result/699739068.png[/img]
[img]http://www.speedtest.net/result/699740064.png[/img]
попробую качнуть...

итог, время- самое то, файл 124 мега качал с 18.30 до 22 с копейками... 3 с половиной часа...скорость скакала, иной раз вообще останавливалась. пару раз на несколько секунд прыгнуло до 25 КБ/с в основном 10 КБ/с, а под конец вообще около 5 КБ/с...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представился сегодня случай потестить 3G от юселл. Находился в районе головного офиса Билайн. Хотел скачать для своего Iphone пару прог с Сидии. Антенна полная. Не смог скачать 300 кб!!! Постоянные таймауты. :angry: Потом поставил симку Би. Вуаля!!! Все закачалось, причем с приличной скоростью!!! :D Вот только не было времени проверить скорость чеез Speedtest(((. Ну в общем, теперь лично убедился, что Интернет от Юселл остой. Ну какая цена, такое и качество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GRINDERS' post='90320' date='30.01.2010 - 19:41']Представился сегодня случай потестить 3G от юселл. Находился в районе головного офиса Билайн. Хотел скачать для своего Iphone пару прог с Сидии. Антенна полная. Не смог скачать 300 кб!!! Постоянные таймауты. :angry: Потом поставил симку Би. Вуаля!!! Все закачалось, причем с приличной скоростью!!! :D Вот только не было времени проверить скорость чеез Speedtest(((. Ну в общем, теперь лично убедился, что Интернет от Юселл остой. Ну какая цена, такое и качество.[/quote]

Не буду говорить за все регионы, и даже за весь город Карши говорить не буду, но у меня все работает. Правда траблы есть.. типа с неработающим время от времени скайп и майл ру агентом... (кстати, когда это наконец исправят?) но отнюдь не отстой. Да 2G и 2,5G работающими на скорости не более 20 кбтс тоже было б неплохо поправить... Видите ли не везде работает у нас УчГэ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, это мой первый пост на форуме. Так что принимайте :)
Относительно 3G:
На мой взгляд Проникновение данной технологии по городу Ташкенту сконцентрировано в основном районе малого кольца (кичик халка йули)
Район м. Чиланзар - непонятно в какую сторону светит 3G так как в том месте где он действительно нужен его нет.
Далее передвигаемся в сторону 16й Горбольницы - по дороге все ок 3G светит и даже порой работает. Стоит свернуть вглубь квартала - теряется 3 и появляется GPRS даже не EDGE.
Теперь давайте переберемся в район Нового ТашМи - 3 в помине нет! GPRS - с горем пополам. Хотя в данном месте а именно зона действия 214 АТС - является наиболее потребной в плане интернета. Так как на 214 нет портов у 2х провайдеров которые присутствуют там и соответственно с настоящими демократичными ценами от Ucell можно было охватить территорию и большинство пользователей использовали бы 3 как реальную альтернативу ADSL.

Я бы руководствовался аналитическими данными - при выборе места установки базовых станций с поддержкой технологии 3G, для организации максимального удобства и количества пользователей. Но так как руководствуюсь не я то все это только пожелания :)

Судя по теме ветки тут не обсуждается качество и т.д. так что пойду искать соответствующую ветку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то на БС в Карши в районе Ойдина сигнал очень низкий CID 57791 LAC 4416. Если на телефоне сигнал хоть какой-то есть, то модем в режиме UMTS отказывается работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='protector3000' post='90953' date='7.02.2010 - 00:53']Что-то на БС в Карши в районе Ойдина сигнал очень низкий CID 57791 LAC 4416. Если на телефоне сигнал хоть какой-то есть, то модем в режиме UMTS отказывается работать.[/quote]
Скажите когда в Фергане будет 3G? Говорят в этом году, но не сказали когда именно,в начале года,летом, в конце года?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внесу и свою лепту в тему.за последние пол месяца изменения такие-с внутренних ресурсов качается со скорость 250-310 килобит\сек.с российских днём около 75-ночью до 300 килобит\сек.при этом тест скорости никогда не показывает меньше 1500 подкл. и 1500 скач.уровень 3жи антенны-3 деления из 5.уровень сигнала сети-100%.почти не бывает дисконнектов.клипы размером 40мб качает за 1,5минуты.мп 3-за несколько секунд.порой не успеваю даже моргнуть.думаю многие не поверят-но это в действительности так.давно хотел написать но думал что это времменое явление.смотрю тв слушаю радио -без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mxmbuhara' post='90977' date='7.02.2010 - 19:24']внесу и свою лепту в тему.за последние пол месяца изменения такие-с внутренних ресурсов качается со скорость 250-310 килобит\сек.с российских днём около 75-ночью до 300 килобит\сек.при этом тест скорости никогда не показывает меньше 1500 подкл. и 1500 скач.уровень 3жи антенны-3 деления из 5.уровень сигнала сети-100%.почти не бывает дисконнектов.клипы размером 40мб качает за 1,5минуты.мп 3-за несколько секунд.порой не успеваю даже моргнуть.думаю многие не поверят-но это в действительности так.давно хотел написать но думал что это времменое явление.смотрю тв слушаю радио -без проблем.[/quote]

это вы откуда так качаете качаете?

М.Горкий - 3G, антена 70-80%, скорость с мегамузик.уз 150-250Кбайт/с, а с российских сайтов не больше 50кбайт/c.
иногда не могу зайти на сайт одноклассники.ру но скайп работает стабильно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качаю в Бухаре.просто разницу чувствую.до этого пользовался проводным "беспроводным" интернетом(кстати до сих пор не пойму почему называется беспроводный.там куча проводов) :( ...простите ,отвлёкся.так вот.ставлю на закачку ночью-до 8.00 чуть больше 4 гига качает.думаю нормально.вобщем претензий пока что не имею...
p.s Насчёт майлагента и скайпа-чисто-плотно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mxmbuhara' post='90981' date='8.02.2010 - 03:07']качаю в Бухаре.просто разницу чувствую.до этого пользовался проводным "беспроводным" интернетом(кстати до сих пор не пойму почему называется беспроводный.там куча проводов) :( ...простите ,отвлёкся.так вот.ставлю на закачку ночью-до 8.00 чуть больше 4 гига качает.думаю нормально.вобщем претензий пока что не имею...
p.s Насчёт майлагента и скайпа-чисто-плотно...[/quote]

мой вопрос был "вы откуда качаете?" то есть с когого сайта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странный вопрос.небыло такого сайта чтобы я оттуда ВСЁ скачивал.перечислять все сайты не вижу смысла.то есть качаю с разных сайтов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='uzbek' post='90980' date='8.02.2010 - 02:49']это вы откуда так качаете качаете?

М.Горкий - 3G, антена 70-80%, скорость с мегамузик.уз 150-250Кбайт/с, а с российских сайтов не больше 50кбайт/c.
иногда не могу зайти на сайт одноклассники.ру но скайп работает стабильно![/quote]
Я тоже из Бухары. Качаю 300-310 кл/сек из русских доменах. Я онлайн сморю тв и слушаю радио. (Вот эта тебе 3g Юселл)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...