Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Незнаю даже как назвать


Рекомендуемые сообщения

[quote name='galich-new' date='29 August 2010 - 10:30' timestamp='1283059834' post='97549']Вот следующий (опять перекреативили). Тариф 3G Modem Prepaid...
[/quote]
:D :D :D
Даже не знаю, что ответить...
Всё намного проще - развод чистой воды!!!
Короче так: в UCell по окончании бонусного трафа Интернет-пакет не закрывается, а просто живёт до своей расчётной смерти (до истечения 30 дней с момента активации). И тут начинается развод на бабки...
Согласно пункту правил подключения пакетов ([b]* Стоимость 1 МБ трафика сверх лимита включенного в пакет- $0.08;[/b]) траф считается по $0.08 и плевать они хотели с колокольни на расценки трафа по Тарифному Плану! Молодцы, нечего сказать!!!

[attachment=1825:UCell_Cabinet.JPG]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Вот ещё инфа для форумчан, юзающих припейд интернет пакеты от фиолетовых:
Глянте в кабинете детализацию по GPRS биллингу за 05.08.2010 с 20:00 до полуночи. У меня и на второй симке шло списание с основного баланса вместо пакета! Глюк на первой UCell признал. Похоже это был серьёзный трабл и попасть туда могло куча народу! Не забываем, что детализация в кабинете доступна только за последние 30 дней ;) .

P.S. Пора бы уже признавать баги сразу, а не заставлять меня пережёвывать детализацию с кабинета. Я же там больше накопаю :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди наверное не в тему но в них еще у вас не разобрался... Извините! Кто может помочь найти прогу для нокиа н 82 чтоб закачивать файлы. Свои браузер не устраивает, скачемые мной не работают... То ли я тупой то ли незнаю... Качаю много... Нужна прога... Спасите! Заранее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='greenhort' date='29 August 2010 - 21:28' timestamp='1283099287' post='97576']
люди наверное не в тему
[/quote]
это точно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' date='29 August 2010 - 19:28' timestamp='1283092138' post='97575']
Вот ещё инфа для форумчан, юзающих припейд интернет пакеты от фиолетовых:
Глянте в кабинете детализацию по GPRS биллингу за 05.08.2010 с 20:00 до полуночи. У меня и на второй симке шло списание с основного баланса вместо пакета! Глюк на первой UCell признал. Похоже это был серьёзный трабл и попасть туда могло куча народу! Не забываем, что детализация в кабинете доступна только за последние 30 дней ;) .
[/quote]
Есть ещё одна думка по этому поводу, вспомнил старое обсуждение про время окончания пакетов (где-то даже был скрин с включенным Меганайтом, а бабло шло с баланса) и вот что:
На обоих симках у меня услуги заканчивались 05.08.2010. На одной благополучно закончились, на второй продлил пакет за несколько минутдо полуночи. Остатки трафа сложились и продлились, но вот именно 5-го числа чуток списалось с основного баланса. Сложилось впечатление, что списание с баланса начинают немного раньше, чем приходит отчётное время и система убивает пакет. Либо это баг, либо фича пособирать немного бабла у расслабленного народа - но нужно быть очень осторожным в последний день, фиолетовые же так и не хотят указывать точное время окончания по единому стандарту... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой был кривой биллинг у КОСКОМА такой и остался.
помню в 2005 подключил 2симки, по какимто акциям так пошли проблемы с расходом средств 100 долл.исчезли за месяц именно изчезли! требовал дать распечатку, не дали :(
так и выкинул эти 2 симки и в душе стало легче!
Мой совет бегите от них, добром это не кончится, даже если денги вернете НЕРВЫ не вернуть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='4SKY' date='31 August 2010 - 00:36' timestamp='1283196984' post='97589']
какой был кривой биллинг у КОСКОМА такой и остался.
помню в 2005 подключил 2симки, по какимто акциям так пошли проблемы с расходом средств 100 долл.исчезли за месяц именно изчезли! требовал дать распечатку, не дали :(
так и выкинул эти 2 симки и в душе стало легче!
Мой совет бегите от них, добром это не кончится, даже если денги вернете НЕРВЫ не вернуть!
[/quote]
Насмешил от души, спасибо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой совет бегите от них, добром это не кончится, даже если денги вернете НЕРВЫ не вернуть!

+1 Так и сделал, голова перестала болеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='azik2550' date='31 August 2010 - 12:46' timestamp='1283240791' post='97598']
+1 Так и сделал, голова перестала болеть.
[/quote]
Господа! Просто негатив оставляем при себе, реальные баги в студию. Каждый сам себе режесёр, как на это реагировать :) !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте тогда может баги всех компаний 5 летней давности обсудим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже не понимаю тех кто каждый день пытается и не ленится искать свои потерянные деньги. Не устраивает - не пользуйся. Выбор есть - цены практически одинаковые у всех. И неужели компания до сих пор не может научится деньги снимать корректно без криков абонентов? Кричат-то единицы наверное, которым приходится возвращать, а те кто не знает и не думает о том что компания снимает деньги незаконно - это всё с рук сходит??? Неужели никто не может хорошенько натянуть Усел за подобные проделки???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
[quote name='s_kostya' timestamp='1283286546' post='97606']
я тоже не понимаю тех кто каждый день пытается и не ленится искать свои потерянные деньги...
[/quote]
Я почти исправился и плюнул контролировать бабло, но вот вчера случайно зашел по месту своей юрдической прописки и столкнулся с фиолетовым курьером (видимо судьба :) ). Любопытство взяло своё и я решил ознакомиться с принесёнными бумажками, а точнее со счётом №12611081 от 2011-03-31 Рег.№1294377 Договор №205/754...
В глаза сразу бросились две строчки:
1. по номеру 505 хх хх в графе VAS (если не ошибаюсь, то это неголосовые услуги оптом) начисленно $0.75 (без НДС). Ну с десяток СМС-ок может и отправлялось, но не полсотни точно, а больше там ничего быть не могло т.к. номер с тп"ExtraNet" и оставался недоработаный трафик! 8111 мне растолковал эти начисления так - что была переходная сессия с февраля на март и тарифицировалась "типа" февральская сессия... Что за чушь? Если это были "февральские" начисления, то что они делают в мартовском счёте??? Если они в мартовском счёте, то какого ... траф тарифицировался, а не списался с бесптлатного пакета??? Думаю фишка в том, что бесплатный траф начисляется не в 00:00:01, а позже. И первой сессии месяца просто ещё не откуда списываться!!! Пофиксите, плиз, этот баг и верните бабло на место :) . Симка в планшетике, а планшету мне трудно будет объяснить, что в ночь на первое число каждого месяца ему треба разрывать связь и ожидать пока неповоротливый фиолетовый биллинг зачислит положенный бесплатный траф :( ...
2. по номеру 171 хх хх в графе Услуги вместо привычных $1.25 (без НДС) обнаржил $1.50 (без НДС). 8111 мне растолковал эти начисления так - что активен какой-то "Мобильный секретарь" и что я сам его активировал :blink: . Господа "фиолетовые", номер находится у пенсионерки, которая ни то что USSD-команды, СМС-ки отправлять не умеет! Да и зачем человеку на пенсии "Мобильный секретарь"? Опять нашли самое беззащитное звено и решили немного заработать??? Нехолосо :devil: !

P.S. Вообщем опять расстроился, взял домой для "почитать" подборку счетов за последний год. Будем развлекаться ... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. номер в личку.
2. я подразумеваю, что у Вас сессия была открыта в феврале и закрыта в марте. так понятно что биллинг будет тарифицировать эту сессию за предыдущий месяц! тут дело не в том, что Вам скидку назначили поздно, а в том, что сессия была не мартовская.

[quote name='galich' timestamp='1302662816' post='106683']
решили немного заработать??? Нехолосо :devil: !
[/quote]

не смешите пож-та, причем тут заработать если система так настроена?
киньте номер, я проверю точнее и отпишусь в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ucell_tech' timestamp='1302670146' post='106684']
... я подразумеваю, что у Вас сессия была открыта в феврале и закрыта в марте. так понятно что биллинг будет тарифицировать эту сессию за предыдущий месяц! тут дело не в том, что Вам скидку назначили поздно, а в том, что сессия была не мартовская...
[/quote]
Так мне так и сказали, что сессия переходная :) . Но если она не "мартовская" - то что она делает в мартовском счёте :blink: ??? Пусть канает к себе в "не март" :rolleyes: , а то глаза то она мозолит в марте (наш пострел везде поспел :D )
Да и как мне известно - сессии на постпейде режутся каждые максимум 20-ть минут. Т.е. "не мартовского" там могло быть всего ничего...

Что касаемо "Мобильного секретаря" - уже писалось на форуме: сделайте подключение платных услуг с подтверждающей СМС-кой. Чтоб не было разговоров про воровство на платных сервисах. Фиг с этими 50-ю центами, я уже отключил эту залётную "Птицу-секретаря" :lol: , просто не трудно же добавить как и при переводе денег подтвердающую намерения абонента СМС-ку. И когда появится "Единая для всех услуг" форма USSD ответа по срокам окончания? Год прошёл, а на разных акциях по-разному указывается срок. Неужели лениво привести услуги в порядок!!!

Про номер в личку: там же вроде указал и номер контракта и даже номер счёта, а номера телепонов у меня все одинаковые на конце - хх хх :)

P.S. И всё-таки вернёмсяк тарифицированному трафу:
Счет за услугу мне Компания выставила в марте, и меня как абонента мало волнует когда была в реалии эта сессия. Если пассажир сел в автобус без пяти минут, а кондуктор к нему подошел в минуту первого - ему какой проездной треба показать??? За февраль или за март??? Или оба???
На форуме думаю есть юристы и они смогут дать правовую оценку произошедшему: могла ли Компания выставлять в марте мне счёт за интернет-трафик, если по окончании марта у меня осталось неотработаным около 350 Мб трафика из бонус-пакета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверил, ответ в личке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...