Перейти к содержанию
Mobile.UZ

GPRS подробнее


Рекомендуемые сообщения

в качестве [u][b]резервного[/b][/u] канала для юзания почты в plain text и аськи на работе и дома, когда офисный adsl или домашний dial-up не фурычит (в результате обрыва телефонной линии, например), жопорез вполне подходит. отправил смс-ку на включение жопореза, воткнул юсб адаптер голубого зуба в ноутбук или десктоп, активировал зуб и можно юзать. поюзал -- отправил смс-ку на выключение.

меня улыбают товарищи, которые пытаются юзать жопорез в качестве основного канала, тратят на это несколько десятков баксов за раз, а потом, разобидевшись на дороговизну услуги, полностью отказываются от жопореза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 134
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[b]parus[/b], у тебя как часто adsl или dial-up не фурычит? один раз в день/месяц/год? И что Робита ввела услугу GPRS в качестве резервного канала?
Твои слова меня тоже улыбают :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='15.09.2005 - 16:10'][b]parus[/b], у тебя как часто adsl или dial-up не фурычит? один раз в день/месяц/год? И что Робита ввела услугу GPRS в качестве резервного канала?
Твои слова меня тоже улыбают :)[/quote]
довольно часто не фурычит (2-3 раза в месяц). сам знаешь, какие телефонные линии бывают в частном секторе, а офис также расположен среди частных домов. мне неизвестны первоначальные планы робиты по внедрению этой услуги и для каких слоёв населения эта услуга предназначалась. вполне возможно, что для скачивания сериала про звездные войны. ;) при текущих расценках у меня жопорез юзается именно как резерв.

рад, что смог поднять тебе настроение. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='parus' date='15.09.2005 - 16:26'][quote name='shumbola' date='15.09.2005 - 16:10'] [b]parus[/b], у тебя как часто adsl или dial-up не фурычит? один раз в день/месяц/год? И что Робита ввела услугу GPRS в качестве резервного канала?
Твои слова меня тоже улыбают :)[/quote]
довольно часто не фурычит (2-3 раза в месяц). сам знаешь, какие телефонные линии бывают в частном секторе, а офис также расположен среди частных домов. мне неизвестны первоначальные планы робиты по внедрению этой услуги и для каких слоёв населения эта услуга предназначалась. вполне возможно, что для скачивания сериала про звездные войны. ;) при текущих расценках у меня жопорез юзается именно как резерв.

рад, что смог поднять тебе настроение. :D [/quote]
GPRS никогда и никем не позиционировался. как замена наземного инета. Это средство оперативного доступа в сеть. когда наземного инета под рукой нет. Мы уже обсуждали эту тему, когда в момент запуска услуги отдельные горячие головы расстраивались, что он стоит не 5 баксов в месяц анлим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм

я как то уже говорил, что на моей личной карточке постоянно включен жопорез, и плачу я за это около 5 рублей в месяц - но при этом на том телефоне по полдня загружена аська :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот когда всетаки под рукой нет наземного инета то хочется пользоваться нормально жопорезом :) а не получается почемуто даже нормально почту посмотреть слишком часто чтото обрывается и не загружается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда нет наземного инета нужно.... нужно книжки читать. Мне вот очень помогает его отсутствие. Хоть иногда в этот мир возвращаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да но когда нет реально жизненно необходим потоянно ввиду работы то вот трабла получается. А книжки и по наладоннику нормально читаются. :)

В мир вернуться не могу уже достаточно долго это как говорится образ жизни такой вот стал (мобильник, наладонник, ноут, комп) и никакой романтики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наладонник? Вешщчь. Ты его тоже к GPRS подключай, чтобы не возвращаться в этот мир :) И будешь почетным юзверем УДР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результаты повторного off-peak теста скорости GPRS от Робиты, р-н гост. Россия, около 23:00 субботы, 17 сентября.

Скачивание:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем ясно-понятно. :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Connection not response!!!!
Вчера специально купил карточку думаю дай попробую хваленое повышение скорости GPRS в UDR и вот тебе на даже по номерам поддержки помочь не смогли девушки. 66 оператор.
Есть коннект GPRS есть.
10.10.0.10
9201 порт
APN: wap.udr.uz
Homepage: wap.uzdunrobita.uz
timeout 150

что есче надо чтоб потестить.

А на самом интересном месте Connection not response и хоть лопни
Когда подключаю к компу и дозваниваюсь на *99# та же самая история никуда ничего не ходит :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]что есче надо чтоб потестить.[/quote]
.включить собственно услугу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка 66 оператор сказала что услуга включена. Вчера есче вечером часиков эдак в 8-9 вечера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...