Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Se@-Wolf' post='71295' date='29.04.2008 - 09:53']Шанс есть. многократно находили телефоны.[/quote]

в том то и дело... находят телефоны, а не тех кто их ворует... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 280
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Iwan' post='71304' date='29.04.2008 - 15:12'][quote name='Se@-Wolf' post='71295' date='29.04.2008 - 09:53']Шанс есть. многократно находили телефоны.[/quote]

в том то и дело... находят телефоны, а не тех кто их ворует... :(
[/quote]

Ну почему же - в моем случае взяли того, кто срывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вчера братишка присутсвовал на суде, так как у него украли мобилу, саму мобилу ненашли так как ее уже успели утолкать (но эти дурни перед продажей включили ее разок со своей СИМкой), но зато взяли тех кто спер, в итоге судья вынес решение компенсировать ущерб равый стоимости телефона. Ущерб возмещен, виновники наказанны (в деле несколько доказанных случаев кражи телефонов).
Резюме: все это дело работает и думаю неправильно говорить о том, что у нас соответствующие ведомства ничего не делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Росси красть сотовые телефоны станет труднее...

В Госдуму внесен законопроект о праве уполномоченных осуществлять оперативно-розыскную деятельность и требовать от операторов связи предоставления информации об установленных производителем идентификационных номерах средств связи и абонентах, а также прерывать предоставление услуг связи в случае возникновения непосредственной угрозы жизни и здоровью лица, а также угрозы государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации, либо в случае хищения средств связи.

[url="http://sotaland.ru/mobile/news/7429/"]подробности[/url]

когда у нас будут приниматься такие законы?
а главное когда их будут внедрять в жизнь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже украли телефон, я оставил IMEI на теме этого форума, и не знаю какя польза от э того :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='uzbeque' post='71424' date='6.05.2008 - 17:13']У меня тоже украли телефон, я оставил IMEI на теме этого форума, и не знаю какя польза от э того :huh:[/quote]

на форуме польза лишь только как предупреждение не покупать телефоны с рук без коробок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Iwan' post='71411' date='5.05.2008 - 22:00']в Росси красть сотовые телефоны станет труднее...

В Госдуму внесен законопроект о праве уполномоченных осуществлять оперативно-розыскную деятельность и требовать от операторов связи предоставления информации об установленных производителем идентификационных номерах средств связи и абонентах, а также прерывать предоставление услуг связи в случае возникновения непосредственной угрозы жизни и здоровью лица, а также угрозы государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации, либо в случае хищения средств связи.

[url="http://sotaland.ru/mobile/news/7429/"]подробности[/url]

когда у нас будут приниматься такие законы?
а главное когда их будут внедрять в жизнь?[/quote]

а что у нас не работает розыск мобилок??? или Вы хотите сказать, что неплохо было бы если б ОПСОСы блокировали возможность пользования краденными телефонами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='uzbeque' post='71424' date='6.05.2008 - 17:13']У меня тоже украли телефон, я оставил IMEI на теме этого форума, и не знаю какя польза от э того :huh:[/quote]

Это сделано для того чтобы при покупке подержанного телефона можно было на форуме сделать поиск!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='71437' date='7.05.2008 - 09:27'][quote name='Iwan' post='71411' date='5.05.2008 - 22:00']в Росси красть сотовые телефоны станет труднее...

В Госдуму внесен законопроект о праве уполномоченных осуществлять оперативно-розыскную деятельность и требовать от операторов связи предоставления информации об установленных производителем идентификационных номерах средств связи и абонентах, а также прерывать предоставление услуг связи в случае возникновения непосредственной угрозы жизни и здоровью лица, а также угрозы государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации, либо в случае хищения средств связи.

[url="http://sotaland.ru/mobile/news/7429/"]подробности[/url]

когда у нас будут приниматься такие законы?
а главное когда их будут внедрять в жизнь?[/quote]

а что у нас не работает розыск мобилок??? или Вы хотите сказать, что неплохо было бы если б ОПСОСы блокировали возможность пользования краденными телефонами?
[/quote]

работать та оно работает, но эт не под предводительством закона, эт так сказать, частное дело сотрудников правоохранительных органов...
и я ни чё не грил про ОпСоСа... не надо мне приписывать...
я лишь выскакзал своё мнение о том, чё было бы не плохо и в нашей стране принять нечто подобное, законодательство, которое позволило бы более расширино действовать ПО... так казать, в рамках предписываемого закона...
как грится, есть закон - есть обязаности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Был недавно случай. когда и органы и\или представители всех опсосов показали себя "во всей красе".
Больше года назад у одного знакомого украли на зоне отдыха Н95 (оригинал ессно :) )
(а Н95 тогда только появились и стоили около штуки $)
Естественно кипиш, охрана всем отдыхающим сказала что всем будет устроен шмон. и без шмона никто не покинет территорию.
Шмон был, телефон не нашли.
Естественно были задействованы органы. которые в свою очередь напрягали опсосов сделать поиск имей.
Якобы регулярно поступала инфа что телефона в Узб нету, и имей не засвечен, скорей всего его или вывезли или разобрали.
Прошло время, этот человек опять приезжает в туже зону отдыха, через какое то время натыкается на
ДВОРНИКА с Н95.
Ну он без наездов, не навязчиво намекнул ему, типа "Ого, гдеж ты такой аппарат взял?"
а тот "Да вот, год назад здесь убирался в кустах нашёл, завёрнут в пакет был, ну и пользуюсь"
Проверили, дворник не при чём. т.к он на смену приехал через несколько дней после случая
ВОТ ВАМ ФРАЗА "ТЕЛЕФОН НЕ ЗАСВЕЧЕН"
А телефон на самом деле даже место похищения не сменил.
По домыслам, аппарат свистнули, как было сказано что будет шмон, телефон завернули в пакет и выкинули в кусты. Дворник его нашёл и пользовался больше года, а искать имей по всей видимости даже никто и не пробовал.
Вобщем, дворник аппарат вернул, взамен за то что не продал и тп отдали ему простенькую нокию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='77257' date='10.02.2009 - 08:56']имей по всей видимости даже никто и не пробовал.[/quote]

искать... может и искали - но для этого телефон просле часа Х должен был выйти на связь - совершить звонок - а он в кустах лежал как я понял - так что думаю опсос тут как раз ничего сделать не мог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Что делать, если отжевали трубу, куда следует обратиться? Очень много всяких разговоров, что типа по IMEI кодику можно найти, но ведь сотовые компании не дают распечаток по IMEIю, все типа конфедициально. Я знаю, что раньше в Тринити была такая точка, .... еще типа дядиньки милиционеры как-то находят.... П О Д С К А Ж И Т Е
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='localfire' post='80907' date='17.06.2009 - 20:25']Что делать, если отжевали трубу, куда следует обратиться? Очень много всяких разговоров, что типа по IMEI кодику можно найти, но ведь сотовые компании не дают распечаток по IMEIю, все типа конфедициально. Я знаю, что раньше в Тринити была такая точка, .... еще типа дядиньки милиционеры как-то находят.... П О Д С К А Ж И Т Е[/quote]

А почитать форум? Эту ветку, тут неоднократно говорилось как и что нужно делать на примерах со счастливым концом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
[quote name='a2kat' post='77258' date='10.02.2009 - 09:22'][quote name='CJ Alex' post='77257' date='10.02.2009 - 08:56']имей по всей видимости даже никто и не пробовал.[/quote]

искать... может и искали - но для этого телефон просле часа Х должен был выйти на связь - совершить звонок - а он в кустах лежал как я понял - так что думаю опсос тут как раз ничего сделать не мог
[/quote]
не понял объясните по подробней про час икс тоесть если телефон сперли продержали его например пол годика не включая потом поставили симку все оператор не найдет ?? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...