Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Мобильный интернет


Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе ездил в Ташкент по делам, так вот ситуация с мобильным инетом там изменилась. Не смог посерфить по инету на опера мини. страницы не грузятся, хотя в прошлом году эдак летом все было нормально! Дефибриллятор нужен инету от ПМ. Твиттер клиент на анроиде минуту обновлял новые твиты. инет сработал в Ташкенте точно как в Фергане. Я давеча подумал что почемуто Мегафона нету в Узбекистане... Так вот может Мегафон приобретет ПМ, как я помню одна российская жсм компания работает с сдма в Украине и ниче. Тогда большая тройка в России будет большой тройкой и тут. Все равно энтузиазизм у ПМ увял. Вот садят мтс, билайн с мегафоном за пловом вечерком и научат тонкостям бизнеса у нас и вуаля мегафон предстявляет торг.марку ПМ и лого новое в зеленных тонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 144
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Одна из владельцев компании Мегафон - Телиасонера

В Узбекистане они уже представлены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну везде эти Шведы offtopic ! Ну тогда yota или tele2 должна купить ПМ, ради evdo для Узбекистана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может кто знает как настроить мобильный интернет в HTC Touch Diamond? Прописывал (имя пользователя: perfectum@perfectum.com; пароль: a; номер:#777 )домен оставил пустым, не работает. выдает ошибку (Dialed:+998 425 #777).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как настроить мобильный интернет в HTC Touch Diamond? Прописывал (имя пользователя: perfectum@perfectum.com; пароль: a; номер:#777 )домен оставил пустым, не работает. выдает ошибку (Dialed:+998 425 #777).

а не легче в СТП позвонить???

Телефон: (99898) 305-11-11, 127-00-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

со смартфона (android) программа network tools отправляется по три пакета по 64 байта.

 

ping до 4pda.ru 2577 ms

ping до google.com 2359 ms

ping до twitter.com 2485 ms

 

Как уменьшить пинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Так вот может Мегафон приобретет ПМ, как я помню одна российская жсм компания работает с сдма в Украине и ниче.

Это оператор MTC. Только развивать он пытался не СевероАмериканский стандарт CDMA-800, а китайский стандарт CDMA-450 (в России в этом стандарте работает SkyLink) и теперь не знает кому его продать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как настроить мобильный интернет в HTC Touch Diamond? Прописывал (имя пользователя: perfectum@perfectum.com; пароль: a; номер:#777 )домен оставил пустым, не работает. выдает ошибку (Dialed:+998 425 #777).

Возможно у Вас стоит "префикс" +998 425 для упрощённого набора местных номеров, а для выхода в инет нужен просто #777 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Аппарат у меня был HTC Diamond от Sprint и на этом аппарате одновременно работает и интернет и голосовой. Недавно я менял аппарат на Motorola Razr xt912. тепер во время работы интернет не могу принят звонки. Даже польна переадресация не работает когда на аппарате работает интернет. В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат у меня был HTC Diamond от Sprint и на этом аппарате одновременно работает и интернет и голосовой. Недавно я менял аппарат на Motorola Razr xt912. тепер во время работы интернет не могу принят звонки. Даже польна переадресация не работает когда на аппарате работает интернет. В чем проблема?

 

Это не от аппарата зависит, при активной передаче данных при вход звонке будет показывать занято, после нескольких минут простоя ПД, соединение уходит в режим ожидания, тем самым вы можете принимать звонки. Если соединение постоянно активно, даже когда вы его не используете, возможно система обновляет что то, поставьте файервол какой нибудь и заблокируйте всё что не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не от аппарата зависит, при активной передаче данных при вход звонке будет показывать занято, после нескольких минут простоя ПД, соединение уходит в режим ожидания, тем самым вы можете принимать звонки. Если соединение постоянно активно, даже когда вы его не используете, возможно система обновляет что то, поставьте файервол какой нибудь и заблокируйте всё что не надо.

 

Значт мой старый HTC часто уходил в режиме ожидание? а приоритет можно изменит на голосовую? когда соединение октивно сама сеть обривает исоединение и разрешает на голосовую. Даже в этом положение польная переадресация тоже не работает. Хотя бы переадресали на другую номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите настройки APN для HTC329  

  звонил  в стп  они кроме логина и пароля ничего не знают ,  просят принести аппарат  , идиотизм какой то .  В прошлый раз  я как то сам  настроил  ( видимо по бумажкам  которые дают при подключении )  а теперь не получается . 

 

Нашел !!

APN -#777
USERNAME - perfectum@perfectum.com
password - a
mcc - 436
mnc - 06
authen.type - PAP or CHAP
APN type - default
найдено тут 
на HTC APN пропадала при изменении mcc 434 на 436 если не трогать то все работает норм .

Изменено пользователем orange53
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо этого дайте настройки для EV-DO

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках APN для аппаратов CDMA, по крайней мере тех которые попадались, важен только логин и пароль который выше указан верно, так как он прописывается в секцию PPP в инженерных настройках аппарата.  

Для настройки EV-DO  нужно обратиться в головной офис или по крайней мере в региональный, если не сможете попасть в центральный (пароль генерирует тех служба головного офиса), чтобы получить логин и пароль для HDR и обновить PRL, хотя работать будет только в Ташкенте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...