Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Мобильный интернет


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Seth' timestamp='1307549187' post='108968']
Насчет ev-do инфы нету (ни даты разработки и тем более даты запуска ev-do).
[/quote]

На ev-do денег нет. Во как мне сказали, в офисах PM. Ген директор PM говорил о запуске ev-do в ноябре 2010 года, скоро ноябрь 2011 года а ev-do еще нема и не будет. Есть ли план развития Perfectuma, если есть то в чем он заключается? На инет perfectum забил. Я уже не нахожу причин агитировать за перфектум. у билайна 3G работает в Фергане и также установлены 3G станции в районах и готовы к запуску, mts говорит о запуске 3г с середины июля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 144
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Seth' timestamp='1309321909' post='109671']
На ev-do денег нет. Во как мне сказали, в офисах PM. Ген директор PM говорил о запуске ev-do в ноябре 2010 года, скоро ноябрь 2011 года а ev-do еще нема и не будет. Есть ли план развития Perfectuma, если есть то в чем он заключается? На инет perfectum забил. Я уже не нахожу причин агитировать за перфектум. у билайна 3G работает в Фергане и также установлены 3G станции в районах и готовы к запуску, mts говорит о запуске 3г с середины июля.
[/quote]

Никто не на что не забивал, если интернет работает плохо - значит им кто то пользуется :)) Вы выше указали причину простоя PM в развитии. Планы были и есть, когда они осуществляться не известно, даже некторые начальные шаги были. Развитие CDMA операторов в такой конфигурации сети, предполагает модернизацию до EV-DO, сопутствующих сервисов, ну и параллельно расширение зоны покрытия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='goetze' timestamp='1309376865' post='109680']
Никто не на что не забивал, если интернет работает плохо - значит им кто то пользуется :)) Вы выше указали причину простоя PM в развитии. Планы были и есть, когда они осуществляться не известно, даже некторые начальные шаги были. Развитие CDMA операторов в такой конфигурации сети, предполагает модернизацию до EV-DO, сопутствующих сервисов, ну и параллельно расширение зоны покрытия.
[/quote]

1x интернет работает сносно правда на комуникаторе что то барахлит но sky мой давал стабильные 14-15 кбайтвсек при подключении через пк. А насчет забивания инета я перефразирую PM временно забил на ev-do инет в связи с отсутствием фин. вливаний от инвесторов ;) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А Перфектум наконец-то скинул цены на интернет-пакеты - http://cdma.uz/index.php?action=news&news_id=857

Правда 10 гб не потянули почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайлап лудще Вухаха

Сори за Оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мой мото дроид в Фергане совсем не в ладах с мобильным инетом! Посетил офис ПМ в Фергане, сказали что комутаторы ПМ в долине совсем китайские... и мой андроид фон не будет работать с интернетом (хотя бы как в Ташкенте). Так когда ПМ собирается в Ферганской долине поставить современные комутаторы для 1х интернета? ПМ хочешь рост квартальных и годовых прыбылей вкладывай в современное оборудование... ПМ что то долго подвис в одном положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМ что то долго подвис в одном положении.

тяжко им сейчас. очень тяжко. и не известно сколько ещё протянут. конечно желаю чтобы у них всё было хорошо, но на одних моих пожеланиях далеко они не уедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мото дроид в Фергане совсем не в ладах с мобильным инетом! Посетил офис ПМ в Фергане, сказали что комутаторы ПМ в долине совсем китайские... и мой андроид фон не будет работать с интернетом (хотя бы как в Ташкенте). Так когда ПМ собирается в Ферганской долине поставить современные комутаторы для 1х интернета? ПМ хочешь рост квартальных и годовых прыбылей вкладывай в современное оборудование... ПМ что то долго подвис в одном положении.

 

"Совсем" китайские - это ZTE, кстати далеко не последняя компания в сфере коммуникаций, CDMA 2000 1х то оборудование поддерживает полностью, единственная проблема отсутствие поддержки, а в следствие и расширения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Совсем" китайские - это ZTE, кстати далеко не последняя компания в сфере коммуникаций, CDMA 2000 1х то оборудование поддерживает полностью, единственная проблема отсутствие поддержки, а в следствие и расширения.

 

ZTE может и в правду хорош как вы утверждаете, недаром один из GSM операторов снимает свои базовые станции nokia siemens по Ферганской долине а вместо них устанавливает ZTE станции :-). Но как вы говорите CDMA 2000 1х поддерживается оборудованием полностью, но на деле этого нету. Я не говорю о желанном расширении до ЭВДО, я говорю о простом инете через 1х. У меня с коммуникатора пинг 1000 ms! скачка 2 килобайта в сек. отдача тоже примерно как и скачка. Я говорю о возможности настроить по Фергане оборудование (коммутаторы, базовые станции etc. etc.) чтобы инет работал нормально с современными коммуникаторами на андроиде. Настройте так чтобы было пинг: 100 - 200 ms download: 13 -15 килобайтвсек отдача тоже как и закачка! Просто настройте, не расширьте а просто хотя настройте 1х инет для моего дроида, в Ташкенте дроид работает как и должен работать скачка на уровне 15 -16 килобайтвсек при почти такой же отдаче и инет стабилен! а в Фергане из за огромного пинга и нереально медленного инета некоторые проги работающие с инетом приходиться перезагружать чтобы они снова увидели сеть. мне приходится останавливать от покупки CDMA смарта своих знакомых и братьев... зачем покупать смарт и использовать его как просто сотовый? Вот ПМ говорит что финансов нема, настройте 1х инет в регионах абоненты будут покупать инет пакеты, пользоваться инетом тогда будут финансы. Я не думаю для того чтобы решить описанную мною проблему в Фер.долине нужно прикупить какую то деталь, а возможно просто хватит танца с бубном просто отправьте в Фер. долину опытного шамана (то бишь инженера) на недельку в командировку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

..... настройте 1х инет в регионах абоненты будут покупать инет пакеты, пользоваться инетом тогда будут финансы. Я не думаю для того чтобы решить описанную мною проблему в Фер.долине нужно прикупить какую то деталь, а возможно просто хватит танца с бубном просто отправьте в Фер. долину опытного шамана (то бишь инженера) на недельку в командировку!

 

Если бы дело было в настройках... Нет поддержки, нет железа , причина Вами же и была озвучена . Поэтому может что только танец с бубном и поможет на настоящее время :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в Фергане видел дамас, весь обклеенный Перфектумоским принтом, номер 634 Ташкентский. Не ужель инженера-техника отправили в Фергану?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом регионе служебные авто с таш номерами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry2: эх! а я подумывал встретиться с этим инженером и рассказать ему что да как. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

недавняя трассировка на некоторые сайты через интернет ПМ:

 

Tracing route to ya.ru [213.180.193.3]

over a maximum of 30 hops:

 

1 1 ms 1 ms <1 ms 192.168.42.129

2 2003 ms 652 ms 515 ms FERGANA [192.168.40.208]

3 890 ms 678 ms 459 ms 192.168.140.1

4 * * * Request timed out.

5 * * * Request timed out.

6 * * * Request timed out.

7 * * * Request timed out.

8 * * * Request timed out.

9 * * * Request timed out.

10 * * * Request timed out.

11 * * * Request timed out.

12 192.168.42.129 reports: Destination net unreachable.

 

Trace complete.

 

 

 

Tracing route to www.tps.uz [80.80.208.58]

over a maximum of 30 hops:

 

1 1 ms <1 ms <1 ms 192.168.42.129

2 339 ms 357 ms 342 ms FERGANA [192.168.40.208]

3 395 ms 397 ms 397 ms 192.168.140.1

4 * * * Request timed out.

5 * * 192.168.42.129 reports: Destination net unreachable.

 

Trace complete.

 

 

Tracing route to eu-fp3.wa1.b.yahoo.com [87.248.112.181]

over a maximum of 30 hops:

 

1 1 ms <1 ms <1 ms 192.168.42.129

2 192.168.42.129 reports: Destination net unreachable.

 

Trace complete.

 

 

 

 

Tracing route to www.uz [91.212.89.46]

over a maximum of 30 hops:

 

1 1 ms <1 ms <1 ms 192.168.42.129

2 * 416 ms 600 ms FERGANA [192.168.40.208]

3 1245 ms 1139 ms 537 ms 192.168.140.1

4 * * * Request timed out.

5 * * * Request timed out.

6 * * * Request timed out.

7 * * * Request timed out.

8 * * * Request timed out.

9 * * * Request timed out.

10 * * * Request timed out.

11 * * * Request timed out.

12 * * * Request timed out.

13 * * * Request timed out.

14 * * * Request timed out.

15 * * * Request timed out.

16 * * * Request timed out.

17 * * * Request timed out.

18 * * * Request timed out.

19 * * * Request timed out.

20 * * * Request timed out.

21 * * 192.168.42.129 reports: Destination net unreachable.

 

Trace complete.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...