Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Мобильный интернет


Рекомендуемые сообщения

[quote name='goetze' post='81330' date='28.06.2009 - 16:47']Одно дело сайт ПМ не всегда открывался именно с ПМовского нэта, другое дело сторонние "не наши" не открываются совсем по другим причинам ! Бывает из за большой задержки страничка не может толком прогрузиться, кстати советую пользоваться Оперой, так как IE пока полность всё не загрузит страничку не вытаскивает.[/quote]

у меня Опера и Фaйерфокс. все равно не открывается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 144
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Sokrat Podolsky' post='81326' date='28.06.2009 - 13:10']У нвс ы ПМ есть такая проблема -некоторые сайты не открываются. Даже было время сайт ПМ не открывался, потом исправили. Ладно, передам нашим айтишникам. Исправят. В следующий раз сразу обращайся ко мне, нечего слушать всяких беспомощных советчиков.[/quote]

вчера был в Ташкенте. Сайт forum.xda-developers.com открывается. Странно сегодня утром я в Самарканде сайт не открывается. Что это такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Всем доброе утро

У меня следующий вопрос помогите, пожалуйста, разобраться

Нахожусь в РФ
Есть модем от Скайлинка, с R-uim картой, получаю с него интернет

Вопрос: смогу ли я его подключить в Ташкенте? Насколько я понял на сайте Перфектума в режиме Ev-Do он работать не будет, но сможет хотя бы в режиме 1x?

Благодарю за ответ :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='chiller' post='82798' date='29.08.2009 - 09:34']Всем доброе утро

У меня следующий вопрос помогите, пожалуйста, разобраться

Нахожусь в РФ
Есть модем от Скайлинка, с R-uim картой, получаю с него интернет

Вопрос: смогу ли я его подключить в Ташкенте? Насколько я понял на сайте Перфектума в режиме Ev-Do он работать не будет, но сможет хотя бы в режиме 1x?

Благодарю за ответ :)[/quote]
работать будет.
Если у модема нет ни каких блокировок на скай линк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='chiller' post='82798' date='29.08.2009 - 09:34']Всем доброе утро

У меня следующий вопрос помогите, пожалуйста, разобраться

Нахожусь в РФ
Есть модем от Скайлинка, с R-uim картой, получаю с него интернет

Вопрос: смогу ли я его подключить в Ташкенте? Насколько я понял на сайте Перфектума в режиме Ev-Do он работать не будет, но сможет хотя бы в режиме 1x?

Благодарю за ответ :)[/quote]


Только не в Перфектуме, а в Узмобайле , так как частота у Скайлинка 450МГц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Еще раз здравствуйте :)
Подключил трубку на ТП "ночью дешевле", трубка Sky S100. Сверх скоростей и не ждал, читал как многие высказывались что мол на Dial Up похоже. Но что то совсем уж медленно, звонил в ПМ, сослались на загруженность


Ну и собственно хотел поинтересоваться: скорость менее 1Кб/с это обычное дело или мне просто не повезло и я живу в густо населенном районе (северный вокзал) активных пользователей cdma?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='chiller' post='87301' date='19.12.2009 - 01:22']Еще раз здравствуйте :)
Подключил трубку на ТП "ночью дешевле", трубка Sky S100. Сверх скоростей и не ждал, читал как многие высказывались что мол на Dial Up похоже. Но что то совсем уж медленно, звонил в ПМ, сослались на загруженность


Ну и собственно хотел поинтересоваться: скорость менее 1Кб/с это обычное дело или мне просто не повезло и я живу в густо населенном районе (северный вокзал) активных пользователей cdma?[/quote]


Попробуйте поюзать ночью, лучше рано утром, просто для теста. Ночью с 2 до 7 загруженность меньше, проверите скорость как раз, попробуйте что-нибудь скачать. 1 кб/с это очень мало, даже на реальность не похоже, единственное что может быть если маленькие пакеты, то скорость будет минимальной. Не помню как на скаях, но на моторах при закачке файла на дисплее показана скорость вверх и вниз и если поиграть с расположением телефона можно добиться наивысшей, попробуйте. Загруженность реально есть, но люди умудряются на даном тарифе по 500 мегов качать за ночь. Сейчас тестанул на ТПСовском сайте скорость 130/75.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2goetze: Вчера как раз поздно лег спать и перед сном решил еще раз проверить, в половине 4 утра скорость была не болше 3Кб. Возможно если качать файл то скорость будет выше, не попробовал. Я смотрел скорость в Опере при серфинге (mail.ru, yandex.ru).
Спасибо за советы, сегодня попробую поиграть с расположением телефона и посмотреть на скорость при скачке большого файла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='chiller' post='87344' date='20.12.2009 - 14:13']2goetze: Вчера как раз поздно лег спать и перед сном решил еще раз проверить, в половине 4 утра скорость была не болше 3Кб. Возможно если качать файл то скорость будет выше, не попробовал. Я смотрел скорость в Опере при серфинге (mail.ru, yandex.ru).
Спасибо за советы, сегодня попробую поиграть с расположением телефона и посмотреть на скорость при скачке большого файла[/quote]


3 кб, надеюсь всё таки к/байт, всё равно мало, тем более утром, хотя опять же система не даст вам лишние каналы для маленьких пакетов :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='chiller' post='87344' date='20.12.2009 - 14:13']2goetze: Вчера как раз поздно лег спать и перед сном решил еще раз проверить, в половине 4 утра скорость была не болше 3Кб. Возможно если качать файл то скорость будет выше, не попробовал. Я смотрел скорость в Опере при серфинге (mail.ru, yandex.ru).
Спасибо за советы, сегодня попробую поиграть с расположением телефона и посмотреть на скорость при скачке большого файла[/quote]

Можете даже поиграть на баяне - не получится: в районе северного вокзала находится офис Перфектума, в котором находится куча ребят, которые нещадно юзают мобилный интернет нахаляву. Мой совет, коль уж серфите через Оперу, скачайте последнюю версию и включите режим турбо. Это типа Web-компрессора, но бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про баян - не оценил, оперу турбо пользуем, спасибо за совет
К счастью, cdma подключался чтобы родственники могли пользоваться интернетом в области (Ахангаран), вчера они попробовали там, скорость оказалась очень даже.
К примеру с сайта mail.ru скачивали агент со скоростью 16-19КБ

Назрел другой вопрос: не соединяет этот самый mail agent, пробовали как с самого агента так и с кип инфиума, при этом аська и инфиум соединяютсся отлично. Кто нибудь сталкивался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='chiller' post='87473' date='22.12.2009 - 18:11']Про баян - не оценил, оперу турбо пользуем, спасибо за совет
К счастью, cdma подключался чтобы родственники могли пользоваться интернетом в области (Ахангаран), вчера они попробовали там, скорость оказалась очень даже.
К примеру с сайта mail.ru скачивали агент со скоростью 16-19КБ

Назрел другой вопрос: не соединяет этот самый mail agent, пробовали как с самого агента так и с кип инфиума, при этом аська и инфиум соединяютсся отлично. Кто нибудь сталкивался?[/quote]

Потестил сейчас агента версия 5,5 , сам агент да и строенный icq клиент соединяется успешно. Ппроверьте настройки прокси в агенте, может кто то настраивал для чего нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
PM спасибо за все услуги которые вы даете людям
и у меня к вам вопрос
на вашем сайте написано о стандарте ПМ

[i][b]ЭВОЛЮЦИЯ CDMA2000

CDMA2000 - это беспроводный радиодоступ, который, как определил ITU IMT-2000, поддерживает третье поколение услуг связи 3G.

Изначально, при разработке CDMA2000 закладывались следующие условия: полное соответствие объема и качества услуг связи требованиям ITU к 3G уменьшение риска и защита капиталовложений операторских компаний облегчение работы операторским компаниям по развертыванию сетей Сети CDMA 2000 предлагают значительное улучшение качества звука и увеличение емкости звуковых каналов при высокой скорости и мультимедийности передачи данных. Эволюционный переход к CDMA 2000 подразделяется на две фазы, известные как 1X и 3X. Чтобы реализовать эволюционный переход к IMT-2000 в полосе частот 1,25 МГц рассматривается еще одна фаза развития стандарта 1XEV, которая позволяет расширить возможности CDMA2000 свыше 1X. На Конгрессе CDMA в Гонконге были приняты требования к этому стандарту, ранее собранные операторами всего мира и обобщенные CDG.

CDMA 2000 1X

Сети CDMA 2000 1X функционируют в той же полосе частот, что и сети CDMAOne, но они обладают в 2 раза большей пропускной способностью голосовых каналов и повышенной скоростью передачи данных (до 153,6 Кбит/с). Сети CDMA2000 1X и CDMAOne полностью совместимы, их следует рассматривать как дальнейшее усовершенствование одной сети другой. TIA опубликовал CDMA 2000 1Х как стандарт IS-2000. Название 1Х происходит от технического термина 1XRTT, который относится к сетям CDMA2000, занимающим в спектре частот полосу 1,25 МГц. 1Х означает технологию радиопередачи в полосе 1,25 МГц. 1Х может занимать полосу 1,25 МГц в различных участках частотного спектра.

CDMA 2000 1XEV

Данный стандарт является дальнейшим усовершенствованием стандарта 1Х. С его помощью достигается наиболее эффективное использование частотного спектра, увеличивается пропускная способность передачи данных, достигается наивысшая скорость передачи информации от 2 до 5 Мбит/с все в той же полосе частот 1,25 МГц. При этом снижается риск и защищаются капиталовложения операторских компаний. Определившиеся потребности операторов в 1XEV указывают на два этапа усовершенствования. В ходе первого этапа для более эффективного способа передачи информации потребуется достижение скорости передачи данных более 2,4 Мбит/с. В ходе реализации второго этапа достигаются скорости передачи звука и данных в реальном масштабе времени.

CDMA 2000 3X

Это вторая фаза стандарта CDMA 2000. Усовершенствования в данной фазе обеспечивают увеличение скорости передачи информации свыше того, что достигнуто в 1Х, до 2 Мбит/с с использованием многоканальной системы передачи. Название 3Х происходит от термина 3XRTT, то есть используется три канала по 1,25 МГц для предоставления услуг 3G.

CDMA — технология будущего, основа систем мобильной связи нового поколения. Благодаря своим многочисленным преимуществам перед всеми остальными стандартами, технология CDMA легла в основу большей части новых стандартов, разрабатываемых для глобальных систем мобильной связи нового поколения.[/b][/i]


Я бы хотель узнать если при покупке вашего модема УСБ модема который продаётся у вас в офисе. скорость интернета будет ли хот до 512 кб/с или все таки будет до 153 кб/с
если скорость будет хорошим или ест ли у вас планы про это в будущем то щас скажите
если хот до 153 кб/с скорость будет всё равно куплю ваш модем
и мне нравится ваша компания
Лучшие тарифы
Заранее спасибо за ответь
Удачи вам и успехов в бизнесе
Спасибо еще раз огромное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='westmaster' post='92255' date='5.03.2010 - 22:05']Я бы хотель узнать если при покупке вашего модема УСБ модема который продаётся у вас в офисе. скорость интернета будет ли хот до 512 кб/с или все таки будет до 153 кб/с[/quote]
будет только до 153
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' post='92257' date='5.03.2010 - 22:13']будет только до 153[/quote]
за доп.плату хот на 256 будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...