Перейти к содержанию
Mobile.UZ

ZTE MF626 и MF627


Рекомендуемые сообщения

Поправлюсь, ZTE был от МТС, голос не заработал. мопед работал нормально. прошивался по строго по инструкции. Сначала глобо, потом мтс с заменой файлов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Se@-Wolf' date='03 September 2010 - 14:59' timestamp='1283507947' post='97666']
Поправлюсь, ZTE был от МТС, голос не заработал. мопед работал нормально. прошивался по строго по инструкции. Сначала глобо, потом мтс с заменой файлов.
[/quote]
С рашевским МТС вчера проверил - всё перешилось на ура :) . С фиолетовыми пробывал давно - вроде как тоже работаело. Сейчас нет под руками девайса для эксперимента :( .
Есть такая мысль, может кто проверит : подменить файлики партиций в папочке [b]C:\Program Files\Windows Service\MF627newversion[/b]. Порядок такой - запускается прошивальщик от МТС, из указанной выше папочки фалики (кроме resetUSB) копируются в сторонку, закрывается и запускается фиолетовый. За время снятия бекапа (пока циферки ползут от 1 до 19) попробывать подменить файлы на сохранённые от МТС.
Или может кто даст девайс помучить - обещаю не убить ;)

P.S. Ещё такая фишка: МТСовский Connect Manager (и вроде 3GMM) прописыват точку доступа в строку инициализации модема. Если после использовать софт от Би или UCell то нужно почистить это в свойствах модема. Иначе точкой доступа буде именно то, что осталось прописано в модеме вне зависимости от настроек в софтике дозвона. Сам на этом попался :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте что лучше Прошить Юселловский модем под МТС со звонилкой или Родной софт разлочить с помощью кода для Любых симок!Где и как лучше стабильности добиться?Заранее благодарю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' date='11 September 2010 - 17:41' timestamp='1284208908' post='97812']
Посоветуйте что лучше Прошить Юселловский модем под МТС со звонилкой или Родной софт разлочить с помощью кода для Любых симок!Где и как лучше стабильности добиться?Заранее благодарю!
[/quote]
Проще разлочить  модем ,чем прошивать.Я обновляю вначале программу с сайта Юселл и только потом разлочиваю .\


Разлочил уже много модемов и никто пока не жаловался.


Больше всего приходится восстанавливать модемы после неудачной прошивки.

Можно и прошить модем прошивкой от МТС . Но все равно вначале лучше разлочить.Процедура прошивки занимает чуть больше времени ,чем разлочка.

Так что решай сам.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Уважаемые не подскажете вот на сайте Юселла прошивка имеется новая! Но и в описании ПО стоит таже версия!так надо его обновлять иль как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос у владельцев данной модели модема!Он у Вас греется при работе?Просто он у меня становится теплый (Ну и не горячий и не тепленький) и не знаю так должно ли это или плохо?Заранее спасибо за ответ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' date='23 September 2010 - 01:14' timestamp='1285186484' post='98177']
Еще вопрос у владельцев данной модели модема!Он у Вас греется при работе?Просто он у меня становится теплый (Ну и не горячий и не тепленький) и не знаю так должно ли это или плохо?Заранее спасибо за ответ!
[/quote]

у меня тоже также, думаю это нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально. некоторые модели нагреваются ощутимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Подскажите где можно посмотреть текущую версию прошивки на модеме! А то я с сайта Юселла скачал обновил его без Симки потом удалил с компа ПО перезагрузил комп и заного установил все! Было написанно что удачно обновился ну а где ради интереса глянуть версию??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' date='02 October 2010 - 15:20' timestamp='1286014808' post='98529']
Подскажите ... ну а где ради интереса глянуть версию??
[/quote]
С терминалки через АТ команду или в "свойства девайса - опросить модем" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' date='03 October 2010 - 08:44' timestamp='1286077462' post='98541']
С терминалки через АТ команду или в "свойства девайса - опросить модем" :)
[/quote]

galich-new ,а можешь выложить АТ команды под модем ZTE MF627  тут на форуме .Я нашел АТ команды в интернете .Сейчас перевожу с английского языка .


Жалоб много на работу модема ZTE MF627 .Все жалуются на этот модем.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='03 September 2010 - 14:59' timestamp='1283507947' post='97666']
Поправлюсь, ZTE был от МТС, голос не заработал. мопед работал нормально. прошивался по строго по инструкции. Сначала глобо, потом мтс с заменой файлов.
[/quote]


30 минут назад в офисе на MF627 тестили всё пашет и [u]голос тоже [/u]мопед от Ucell прошит МТС-кой прошывкой

Кому нужны тонкости к Galichu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что я и не сильно старался. не состыковался драйвер со звучкой. З.Ы. винда 7.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='05 October 2010 - 09:53' timestamp='1286254381' post='98598']
Возможно, что я и не сильно старался. не состыковался драйвер со звучкой. З.Ы. винда 7.
[/quote]
Может просто стоит дрова переставить? Должен в девайсах появиться ещё один порт от ZTE :)

[quote name='who' date='04 October 2010 - 17:58' timestamp='1286197117' post='98570']
Кому нужны тонкости к Galichu
[/quote]
Ничего сложного, подменил файлики партиций в папочке C:\Program Files\Windows Service\MF627newversion. Порядок такой - запускается прошивальщик от МТС (у меня DL_MF627_MTS_RU_EUV1.00.02.exe), из указанной выше папочки фалики (кроме [i]ZTEDrvSetup.exe[/i]) копируются в сторонку, закрывается и запускается фиолетовый. МТС-овские возвращаем на место фиолетовых и жмем кнополку "прошить". И лок снялся и голос появился ;) .
Одна непонятка - почему-то не записались два флага, пришлось их после добавлять ручками через QPST. И не проверял сохранность IMEI. Но ошибку ни какую не давало - всё прошло чисто и гладко :) . Будет мимо пробегать ещё девайсик - будем строить статистику...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' date='05 October 2010 - 15:13' timestamp='1286273633' post='98608']
Может просто стоит дрова переставить? Должен в девайсах появиться ещё один порт от ZTE :)
[/quote]

Да я не сильно заморачивался у себя на компе. мне оно без надобности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...