Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 280
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Давно пора создавать базу "черных IMEI-кодов", как в Москве. Чуть тел тырканули, зашел в базу, закинул свой имей, операторы обновили базу и все тел больше не работает в сотовой сети, только мелодии на нем и остается слушать, да в JAVA-игры гонять. Тогда кражи соток будут бессмысленными... Конечно, не совсем (смену IMEI еще никто не отменял), но значительно уменьшаться, т.к. провести смену IMEI может не всякий, а кто может еще не факт, что согласится?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а кто может еще не факт, что согласится?![/quote]

Конечно не согласимся, нафиг нужен криминал.
А главным образом не нужно потворство отморозкам этим, которые завтра сорвут телефон с твоего родственника-знакомого, зная, что за это им ничего не будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уж, поймать бы хотя бы парочку таких отморозков, публично отп.зд.ть их до полусмерти и в добавок впаять срок чтоб мало не показалось. Вот тогда другие отморозки уже подумают прежде чем тырить телефон, а хочется ли им небо в решеточку + отбивные вместо почек?! :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Конечно, не совсем (смену IMEI еще никто не отменял), но значительно уменьшаться, т.к. провести смену IMEI может не всякий, а кто может еще не факт, что согласится?![/quote]


[b][color="blue"]а имеи не на всех телах перешьешь да еще + к тому может ты и перешьешь его но у оператора все равно будет оригинальный имеи а по коду *#06# будет липовый [/color][/b]


зы
DOGyy
Конечно имеет. Ведь ты придешь не один, да еще и ИМЕИ предъявишь


а если нету книжки документов на этот тел но этот тел точно мой имей чистый ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DOGyy' date='2.08.2006 - 14:59'][quote]Конечно, не совсем (смену IMEI еще никто не отменял), но значительно уменьшаться, т.к. провести смену IMEI может не всякий, а кто может еще не факт, что согласится?![/quote]


[b][color="blue"]а имеи не на всех телах перешьешь да еще + к тому может ты и перешьешь его но у оператора все равно будет оригинальный имеи а по коду *#06# будет липовый [/color][/b]


зы
DOGyy
Конечно имеет. Ведь ты придешь не один, да еще и ИМЕИ предъявишь


а если нету книжки документов на этот тел но этот тел точно мой имей чистый ??? [/quote]
Не всегда. Чаще всего имеи, посылаемый при звонке совпадает с *#06#
Иначе нет смысла в смене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DOGyy' date='2.08.2006 - 14:59'][quote]Конечно, не совсем (смену IMEI еще никто не отменял), но значительно уменьшаться, т.к. провести смену IMEI может не всякий, а кто может еще не факт, что согласится?![/quote]


[b][color="blue"]а имеи не на всех телах перешьешь да еще + к тому может ты и перешьешь его но у оператора все равно будет оригинальный имеи а по коду *#06# будет липовый [/color][/b] [/quote]
Не факт!!! Я, например, знаю как на Сименсах в домашних условиях поменять ИМЕЙ, которой передается оператору. Но, правда эти знания чисто теоритические! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
держите в общественных местах трубки в руках . и не будет проблем .
я например всегда так делаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МобилизаторРустэм
[quote name='vladimir' date='14.08.2006 - 10:45']держите в общественных местах трубки в руках . и не будет проблем .
я например всегда так делаю[/quote]
Вопрос был, можно ли найти украденную мобилу?
Держи - не держи свечку - уже после драки что кулаками махать? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
23 сентября 2006 года, примерно в 12:30, на рынке "Куйлюк" в вещевом павильоне у сестры был украден телефон LG B2000. Из сумочки вытащили. Пропажа была обнаружена только через пять минут. А дело так было: рано утром отправила с тела смс на 6111, ответа не было долго. И тут на куйлюке пришло смс с 6111. Она посмотрела, положила телефон обратно в сумочку и закрыла её. Через 5 минут мама заметила открытую молнию и ....После получения смс-ки и её прочтения, очевидно, её и начал пасти щипач.
Поехали в Робиту, сказали в РОВД ехать. Поехали в Бектимирский РОВД по месту происшествия, написали заявление и IMEI, позже завезли и коробку от телефона. IMEI на коробке и в телефоне идентичны. У одной знакомой нашли тел по IMEI за неделю. Сейчас все в руках милиции, если конечно телефон включили.
Совет: В толпе, на базаре, в транспорте и в людных местах держите телефон в руке, лучше с надетым шнурочком, как я это делаю, либо держать в кармане и и руку в карман засунуть. А в позднее время в темном переулке лучше убрать подальше в карман и поставить на вибратор, чтобы не светить его
P.S.
1) Можно ли как-то узнать у ОСС поступал ли к ним в спец. базу наш IMEI чтобы контролировать процесс поиска, или там не ответят на этот вопрос?
2) Читал здесь про Java приложение, которое тайно отсылает на другой тел смс-ки с украденного телефона. Как называется данная прога? И подходит ли она к Самсунгам? Хочу обезопасить на всякий случай свой Х660
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
му жены майора милиции украли на маршрутк с-100 . обратился он к знакомому одному из начальников угрозыска . телефон нашли у МИЛИЦИОНЕРА
этот горе мент который явно не крал .выплатил полную стоимость +вернул сам телефон .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Garik[/b]
Заявление приняли без проблем? Что за бумагу послали в ОСС. Расскажи по подробнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Saphire[/b] Заявление приняли без проблем, правда это отняло много времени. Но в целом нормально. Опер сказал, что не гарантирует, но 70% вероятности даёт. При нас они никакую бумагу не рассылали. Найти этого опера по телефону, чтобы спросить ход розыска, пока не получается. Его постоянно нет на месте, или он болеет. Но я надеюсь, что они найдут телефон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...