Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

[quote name='a2kat' date='7.04.2006 - 12:53']И действительно?
А ты вот сам возьми и создай частное сыскное агенство...[/quote]
Хорошая идея!
Кстати, как у нас с ИДД? То есть, с индивидуальной детективной деятельностью?
Существует хотя бы одно частное детективное агенство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 280
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Имхо нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут такой вопрос: В своё время написал заяву в РОВД, даже взял распечатку звонков, и ходил вместе со следаками по адресу, куда звонили с моей (бывшей) сотки. Там, естественно, отмазались и т.д.и.т.п. В общем дело уж год как висит.

Как прокоментируете? Может оттащить в РОВД свой IMEI? (коробка ещё осталась). Или уже всё, поезд ушёл?... Да и вообще, как заставить их подсуетиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='cepxuo' date='12.04.2006 - 16:38']Тут такой вопрос: В своё время написал заяву в РОВД, даже взял распечатку звонков, и ходил вместе со следаками по адресу, куда звонили с моей (бывшей) сотки. Там, естественно, отмазались и т.д.и.т.п. В общем дело уж год как висит.

Как прокоментируете? Может оттащить в РОВД свой IMEI? (коробка ещё осталась). Или уже всё, поезд ушёл?... Да и вообще, как заставить их подсуетиться?[/quote]
Дык трясти надо было не того кому звонили, а того КТО звонил - клиент-то известен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так на то время телефон ещё за мной числился.. просто они имели неосторожность позвонить с моей симки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='cepxuo' date='14.04.2006 - 15:03']Ну так на то время телефон ещё за мной числился.. просто они имели неосторожность позвонить с моей симки...[/quote]
Если симку переставили в другое тело, то соответственно можно вычислить IMEI оного - как следствие и хозяина "родной" симки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sUnion' date='14.04.2006 - 15:59'][quote name='cepxuo' date='14.04.2006 - 15:03'] Ну так на то время телефон ещё за мной числился.. просто они имели неосторожность позвонить с моей симки...[/quote]
Если симку переставили в другое тело, то соответственно можно вычислить IMEI оного - как следствие и хозяина "родной" симки. [/quote]
а по той симке если копнуть можно имеи другого аппарата вычислить (еще более старого) и так по спирали все глубже и глубже можно поднять всю родословную или генеалогическое дерево апгрейтов :)

p.s. ой зря в управление доходами тебя не сосватали :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
[quote name='a2kat' date='14.04.2006 - 17:35']а по той симке если копнуть можно имеи другого аппарата вычислить (еще более старого) и так по спирали все глубже и глубже можно поднять всю родословную или генеалогическое дерево апгрейтов :)

p.s. ой зря в управление доходами тебя не сосватали :)[/quote]
да у меня нет привычки часто телефоны апгрейдить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[quote name='a2kat' date='10.11.2005 - 12:40'][quote name='Matfey' date='10.11.2005 - 12:31'] Извините что открываю новую тему, но результаты поиска по форуму ничего не дали.
Вобщем история такая: возвращался с днюхи друга где-то 15 сентября 2005 г. так вот по дороге домой (02:30, район м. Чкаловкой) встретили, в результате сломали нос, сотрясение, забрали Siemens SX1+ MMC 1Gb. Тел жалко было - любил. что интересно второй тел не забрали - был в кармане. 1.в милицию не заявлял - смысла не было, лица не помню. Тогда же позвонил оператору и сказал что такой-то номер на утерю поставить. Ясен пень что никто с моего номера не звонил.
2.Теперь вопрос: слышал что телефон для того чтобы сделать звонок передает оператору IMEI аппарата, правда это или нет? и еще если это правда, то можно ли обратиться ОСС о том чтобы отследили какие звонки с данного аппарат происходят.
Заранее спасибо![/quote]
1. Зря не написал заявление.
2. Правда, но по заявлению, которое ты напрасно не написал.
3. Всем, мотайте на ус. Особенно часто находятся именно такие телефоны когда кража или хулиганство и тд. Концы найти проще и у милиции раскрываемость повышается и интерес неподдельный и трубка возвращается и справедливость торжествует. Все счастливы кроме преступников и поделом. [/quote]
Всем привет. Впервые сегодня посетила этот сайт и сразу возмутилась до глубины души!!!

Сразу же после кражи телефона обратилась по 130-09-09, там мне заявили, что ни при каких условиях (наличие или отсутствие заявления) поиск телефона по IMEI сия компания не ведет и милиция к IMEI тоже никакого отношения не имеет.. Предложили заблокировать сим-карту. Поскольку симкарта была ранее заблокирована мной (телефон выключен, а при включении запрашивает ПИН), я не побежала сломя голову в сервис-центр, а поинтересовалась, при наличии каких документов можно быстро восстановить сим-карту (т.к. паспорт был тоже украден). Мне сказали, только по паспорту (т.к. вод/удост. не имею). Копия паспорта их не устроила. Могу себе представить, какие умопомрачительные аргументы мне бы привели (даже думать об этом не хочу). Но при этом возникает вопрос: о какой конфиденциальности может идти речь, если база данных свободно продается на Янгиабаде, в которой, помимо моего номера телефона и фамилии также указана серия паспорта, прописка и пр.? И после этого они еще будут что-то говорить о недоступности!!!!
Тьфу!!! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Jay' date='6.04.2006 - 17:32'][b]abstek[/b]
скажите пожалуйста, я могу как то поставить на учет в уздунробиту IMEI своего телефона. Я недавно купил Nokia N90 и хотелось бы как нибудь обезопаситься на случай его возможной кражи. Все таки недешевый аппарат.[/quote]
[b][color="blue"]у тебя же смарт че ты паришься повесь на него прогу Guardian какой то там весрии и все твои проблемы решены кароче работает так ставишь тама номер по умалчанию сотку и при замене симки на этот номер придет номер телефона в какую компанию подключена симка и в какой стране Находиться твой краденный тел вроде так пробовал у меня все работала ништяк :D [/color][/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незабывайте народ про то, что есть куча прог, и если телефон попадает в умелые руки, то у телефончика становицца прикольный, новый ИМЭЙ.

В прошлом свайом телефоне я сразуже нарисовал себе номерок, чтобы жизнь была спакойней и без всяких приключений. Так что советуйу вам очень внимательно относицца к Б\У-шным аппаратам.


[color="red"]Admin: просьба пользоваться нормальным русским языком.[/color]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BellaStella']Всем привет. Впервые сегодня посетила этот сайт и сразу возмутилась до глубины души!!![/quote]

и чем же наш сайт вас так не устроил?

[quote name='BellaStella']Сразу же после кражи телефона обратилась по 130-09-09, там мне заявили, что ни при каких условиях (наличие или отсутствие заявления) поиск телефона по IMEI сия компания не ведет и милиция к IMEI тоже никакого отношения не имеет..[/quote]

да, это действительно так. и что?

[quote name='BellaStella']Предложили заблокировать сим-карту. Поскольку симкарта была ранее заблокирована мной (телефон выключен, а при включении запрашивает ПИН), я не побежала сломя голову в сервис-центр, а поинтересовалась, при наличии каких документов можно быстро восстановить сим-карту (т.к. паспорт был тоже украден). Мне сказали, только по паспорту (т.к. вод/удост. не имею). Копия паспорта их не устроила. Могу себе представить, какие умопомрачительные аргументы мне бы привели (даже думать об этом не хочу).[/quote]

И все-таки стоило подойти в Сервис-центр с копией паспорта и объяснить что случилось. Вам бы помогли.

[quote name='BellaStella']Но при этом возникает вопрос: о какой конфиденциальности может идти речь, если база данных свободно продается на Янгиабаде, в которой, помимо моего номера телефона и фамилии также указана серия паспорта, прописка и пр.? И после этого они еще будут что-то говорить о недоступности!!!![/quote]

я не понимаю. а вы хотите, чтобы каждый купил эту базу на янгиабаде, позвонил в справочную и ему телефон и выключили, и включили, и все поменяли и еще букет цветов отправили в благодарность за звонок?
ваш паспорт просят для того, чтобы вас же обезопасить от мошенников. чем вы так недовольны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Murzilka[/b]
Ваши сотрудники утверждают, что при наличии заявления, компания отслеживает ИМЕИ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Saphire' date='19.05.2006 - 17:34'][b]Murzilka[/b]
Ваши сотрудники утверждают, что при наличии заявления, компания отслеживает ИМЕИ....[/quote]
Не при наличии заявления абонента, а при наличии запроса от "компетентных органов"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...