Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

[quote name='abstek' date='10.11.2005 - 14:58'][quote name='Matfey' date='10.11.2005 - 14:37'] Лана. Сам виноват. во многом, и в том, что в это час не напрегся (действовали они потому что я даже не смотрел в их сторону), и потому что не дал вовремя заяву. Вообще хороший урок.[/quote]
Заявление (по факту разбойного нападения) надо было написать в любом случае, и взять справку из больницы. Может просто потом на улице кого их них встретишь?

Потом, заявление просто по факту пропажи телефона в РОВД могут и не взять, или во всяком случае сделают всё, чтобы не брать. Ибо кому надо на себя "висяк" брать? Поэтому, если кому уж так дорога его мобила, то надо заставить их принять заявление (сказать, например, что в прокуратуру пожалуютесь), и проследить, чтобы во все компании был отправлен запрос, типа такого: "В связи с расследованием уголовного дела, просим, по возможности, установить текущего владельца аппарата с IMEI <imei>".

Возможность отслеживать IMEI должна быть у всех ОПСОСов. Другое дело, - не факт, что все не забьют на этот запрос. Но всё равно, шансы есть.

Понятно, чтобы права качать, должна быть коробка от аппарата, где IMEI напечатан (или гарантийный талон). [/quote]
А если, например, я найду сотку и буду ею пользоваться. Потом меня вычислят по IMEI и дело повесят уголовное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 280
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Zorg' date='11.11.2005 - 13:21']Я те говорю.. видел как из под пола продают ![/quote]
Скажи, а дают ли какую гарантию? В смысле если прямо около чела карту эту активировать? Если не пройдет - то сразу манибек :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='12.11.2005 - 12:46'][quote name='Zorg' date='11.11.2005 - 13:21'] Я те говорю.. видел как из под пола продают ![/quote]
Скажи, а дают ли какую гарантию? В смысле если прямо около чела карту эту активировать? Если не пройдет - то сразу манибек :D [/quote]
Если верить в эту чушь с поддельными картами, то какие могут быть гарантии?! ;)
Или торгаши играют в фифти-фифти, попадет клиент или нет? :devil:

Еще раз повторюсь, я не верю в эту чушь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dil[/b]
Ну повесят-неповесят это уже как повезет, но конфискуют это точно. Так же спросят "Где взял".

Как правило те, кто кидают, потом сливают сотку и в итоге ей будет пользоватся ничего не подозревающий чел, считающий что прежний хозяин просто "проапгрейдился".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='12.11.2005 - 12:46'][quote name='Zorg' date='11.11.2005 - 13:21'] Я те говорю.. видел как из под пола продают ![/quote]
Скажи, а дают ли какую гарантию? В смысле если прямо около чела карту эту активировать? Если не пройдет - то сразу манибек :D [/quote]
да бред. если пихать поюзаные/неактивированные вследствии утери карты даже за половину цены, то сколько народу вернется обратно, бить по наглой рыжей морде продавца? да практически все. а продать одну карту и смыццаааа... так она не 1к$ стОит, а пару баксов. смысла нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не посодют, но помаринуют - будь здоров... ;)
Знакомый нашел симку и, дурень, стал активно пользовать ее... Так его и людей, кому он звонил, потом месяца три следователь мурыжил, "вешал" кражу мобилки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aquarius' date='13.11.2005 - 15:05']Не посодют, но помаринуют - будь здоров... ;)
Знакомый нашел симку и, дурень, стал активно пользовать ее... Так его и людей, кому он звонил, потом месяца три следователь мурыжил, "вешал" кражу мобилки...[/quote]
Да, воистину меня родители учили "не бери чужое" :D

Гадкий подарок сделал этот джигит своим абонентам, хотя и следак должен был понимать, он прессовал что бы узнать кто им звонил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DOGyy' date='10.11.2005 - 23:25'][b][color="blue"]Наверно попытался ее активировать и ему в ответ пришло смс что мол ваша карта не действительна иль еще че нить ;) а может быть у него сименс телефон [/color][/b][/quote]
сименсы действительно гонят, я со своего S65/58sw не смог активизировать карточку :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dil' date='12.11.2005 - 01:52']то есть откроют дело?[/quote]
Это, наверное, зависит от обстоятельств, при которых телефон был утерян. Так что лучше "судьбу не дрочить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобный случай. В воскресение на фархадском базаре у друга украли телефон (вытащили с кармана). Написал заяву в РОВД. Заява до сих пор не принята, сказали принеси коробку (c IMEI), говорят верняк. Даже у них настроение поднялось, после прихода друга. Побежали трясти всех сотовиков на фархадском, дальше пока незнаю, продожение следут....


...и может надо кокаой нибудь тему создать по "черным" IMEI. :bubba:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх. у моей сестренки тоже увели мобилу. жаль я ее у знакомых покупал, без документов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
месяц назад около полуночи прямо около дома у товарища одного трубу отобрали...
в прошлую субботу в районе Шухрата у друга "забрали" трубу ... нос сломали ...
блин ... что творится ? :confused: :confused:

Похоже, что Ташкент и Сингапур теперь города-побратимы ?

Источник: [url="http://www.bangkokpost.com"]http://www.bangkokpost.com[/url]

Сингапур захлестнули кражи мобильников. По данным полиции, каждые два часа в стране похищается одна сотовая трубка. И если в 2004 году было украдено 3411 мобильных устройств, то лишь за первые девять месяцев 2005 года количество похищенных телефонов перевалило за 5000 единиц.

Кражи мобильников возглавили хит-парад преступлений наших дней. Похищения сотового считается в Сингапуре настолько будничным явлением, что зачастую грабители даже не спрашивают у своих жертв бумажники. Разумеется, краденые трубки нужно кому-то сбывать. А потому продажа "подержанных" (читай – краденых) телефонов стала в Азии весьма прибыльным бизнесом, который требует все больше и больше "товара". В Сингапуре уже 98 человек из 100 являются мобильными пользователями, и их число продолжает расти.

Продавцы "подержанных" мобильных устройств стараются найти как можно больше возможностей для увеличения продаж своих товаров. Сингапурские журналисты даже провели эксперимент. Они покупали подержанный телефон и просили гарантию, что он не является краденым. Общий смысл ответов трех сотен самых различных продавцов сводился к следующему: "Если вы хотите "чистый" мобильник – идите и купите новый в магазине. Если вы хотите хороший и дешевый – не требуйте так много".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='TOLSTIY' date='16.02.2006 - 10:18']месяц назад около полуночи прямо около дома у товарища одного трубу отобрали...
в прошлую субботу в районе Шухрата у друга "забрали" трубу ... нос сломали ...
блин ... что творится ? :confused: :confused:[/quote]
Заяву в милицию накатал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...