Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Плюсы и Минусы МТС в Узбекистане


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Integrator' post='79011' date='21.04.2009 - 18:21']Снимите платы за подключения к услугам 3G и ими начнут активно пользоваться. А это прибыль.[/quote]


какие разговоры можно вести о ценах на 3 Г услуги. Их нету как таковых, потомучто покрытие совсем не серьёзное.
вот когда покроют хотябы столицу года этак через два - тогда и цены будут дешевле (моё личное мнение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 212
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='technik22' post='79018' date='21.04.2009 - 19:00']Да я тут писал много раз сотрудникам МТС.Они не понимают что чем услуга доступнее тем она востребована.
Они пишут плати за качество. А не хочешь не пользуйся .Или иди в другую компанию.
Или забаним если еще раз напишешь .Ну в общем бесполезно что то писать .Объяснять .
Для них дорого ,есть качественно. А дешево это некачественно .Глупость какая то .НЕ понимают от того, что будет дешевле больше будут пользоваться этими услугами.И будет прибыль больше. А тогда зачем все это .3G и HDSPA .Если недоступно для большинства населения.
Одно и тоже пишут у нас дорого ,но качественно . На кучке людей на BMW X5 много денег не заработаешь.[/quote]
вот не понимаю я тебя! Если человек способен купить или использовать телефон с hsdpa то ему не проблема заплатить доллар за использование услуги. Говорю тебе как абонент который ездит на такси, а то ты БМВ, Х6
Фу блин, противно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='79035' date='22.04.2009 - 10:06']вот не понимаю я тебя! Если человек способен купить или использовать телефон с hsdpa то ему не проблема заплатить доллар за использование услуги. Говорю тебе как абонент который ездит на такси, а то ты БМВ, Х6
Фу блин, противно...[/quote]
Знаешь, что меня удивляет? ;) Есть у меня знакомые у которых мобилы за 400, а на выход в Инет по 3G жмутся :P Но это так.
А вообще, меня тоже коробят такие высказывания. Так и хочется ответить грубо - ну не прибедняйся, любитель халявы :P Я на БМВ не рассекаю, сотрудник бюджетной конторы и при этом считаю, что мобильная связь мне по карману. Больше пропиваю :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='79045' date='22.04.2009 - 14:36'][quote name='noname' post='79035' date='22.04.2009 - 10:06'][quote name='technik22' post='79018' date='21.04.2009 - 19:00']Да я тут писал много раз сотрудникам МТС.Они не понимают что чем услуга доступнее тем она востребована.
Они пишут плати за качество. А не хочешь не пользуйся .Или иди в другую компанию.
Или забаним если еще раз напишешь .Ну в общем бесполезно что то писать .Объяснять .
Для них дорого ,есть качественно. А дешево это некачественно .Глупость какая то .НЕ понимают от того, что будет дешевле больше будут пользоваться этими услугами.И будет прибыль больше. А тогда зачем все это .3G и HDSPA .Если недоступно для большинства населения.
Одно и тоже пишут у нас дорого ,но качественно . На кучке людей на BMW X5 много денег не заработаешь.[/quote]
вот не понимаю я тебя! Если человек способен купить или использовать телефон с hsdpa то ему не проблема заплатить доллар за использование услуги. Говорю тебе как абонент который ездит на такси, а то ты БМВ, Х6
Фу блин, противно...
[/quote]
Для тех кто не догоняет (не понимает) объясняю на конкретном примере.
Психология наших людей такая не хотят пользоваться тем за что надо платить абонентскую плату.Даже мизерную в центов.
Возьмем тариф Добро Пожаловать . Где все входящие звонки бесплатные .Да им пользовались много людей. И платили по 3 доллара в месяц.
Деньги скажем небольшие. Когда ввели тариф Универсал ,где нет абонентской платы ,на него ломанулись все .
Уверен все абоненты на нем сидят .Потому ,что на нем абонентской платы.
Люди не будут платить лишних (очень даже небольших денег) в принципе.
Такая психология людей .И с этим ничего не сделаешь.
Если компания уберет эти ничтожные копейки за обслуживание услуг ,то люди тоже на них подключаться.
И даже дворник у которого есть сотка будет пользоваться той же оперой или майл ру агентом.
А про BMW X6 мне сказали в другой ветке .Что есть люди которые смотрят клипы на Ютьуб.
И они готовы платить любые деньги .
Поэтому и приводил примет с BMW.
А если тебе противно ,то это твоя проблема .
Я на такси не езжу .У меня Мерседес .Такой большой и зеленый . Маршрут номер 17 .
Надеюсь ты понял ,что я написал
[/quote]

как уже эти досужие размышления утомили... не поленюсь в 100-тый раз сказать - там где есть абон плата - такое положение вещей - продиктовано либо техническими аспектами либо экономическими - но некоторые сидя в зеленом мерседесе зачастую не сделав уроки по математике - учат начальному маркетингу - перестаньте плиз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='79047' date='22.04.2009 - 15:40']но некоторые сидя в зеленом мерседесе зачастую не сделав уроки по математике - учат начальному маркетингу - перестаньте плиз[/quote]
Я частенько сижу и еду в 17-ом зеленом автобусе :P
Но согласен, что у нас все еще страна Советов :D Все и всем дают советы. Меня, частенько тоже учат как выпускать прогнозы стока рек ;) Ведь нефиг делать, как просто :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='79045' date='22.04.2009 - 14:36']Я на такси не езжу .У меня Мерседес .Такой большой и зеленый . Маршрут номер 17 .
Надеюсь ты понял ,что я написал[/quote]
Земляк :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если компания уберет эти ничтожные копейки за обслуживание услуг ,то люди тоже на них подключаться.
[/quote]

Да и работаете вы бесплатно, а абонемент на мерседес у вас пожизненный. А как насчет людей кто эти услуги предоставляет, в плане зарплаты? А как насчет оборудования для постоянного улучшения качества, которое тоже бесплатно не дают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='INSTALL' post='79052' date='22.04.2009 - 17:19']А как насчет людей кто эти услуги предоставляет, в плане зарплаты? А как насчет оборудования для постоянного улучшения качества, которое тоже бесплатно не дают?[/quote]
Интересно, сколько людей понимают, что из воздуха ни чего не создается? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотрудники поймите у меня расход на интернет в МТС больше чем на голосовой трафик (Я мало разговариваю). Я и без абонентских плат не мало трачу. А если не будет абонентской платы на интернет через 3G я и им буду пользоваться не мало что принесет доход компании, таких как я соберётся не мало я уверен. Мне лично не охото платить отдельно абонентку за 3G HSDPA интернет и Пакет 3-х услуг (ММС-если говорить конкретно). Да и видеозвонок не такой уж и качественный по сравнению с другими компаниями чтобы 1 бакс платить за подключение.
Без обид. Я знаю что мои слова ничего не изменят. Так.. чтобы вы знали мнение рядового абонента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Integrator' post='79057' date='22.04.2009 - 19:23']Сотрудники поймите у меня расход на интернет в МТС больше чем на голосовой трафик (Я мало разговариваю). Я и без абонентских плат не мало трачу. А если не будет абонентской платы на интернет через 3G я и им буду пользоваться не мало что принесет доход компании, таких как я соберётся не мало я уверен. Мне лично не охото платить отдельно абонентку за 3G HSDPA интернет и Пакет 3-х услуг (ММС-если говорить конкретно). Да и видеозвонок не такой уж и качественный по сравнению с другими компаниями чтобы 1 бакс платить за подключение.
Без обид. Я знаю что мои слова ничего не изменят. Так.. чтобы вы знали мнение рядового абонента.[/quote]
опять25...
аналогично, интернет 80% стоимости опраты сотовому оператору. Много раз говорилось, что лучше символичная абонентка, чем перегрузы и не возможность подключится.
Включи 3G, плати 2 цента в день, скока там получается в месяц? Включай ммс только когда тебе надо, подключение бесплатно, и выключай когда не надо. Какие дела???
Я ПРОТИВ ХАЛЯВЫ!!! И я был против ввода универсала.
Это я тебе как рядовой абонент говорю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так же против тарифа Универсал.
noname ты не правильно понял, я не за дишевзной гонюсь... Я плачу за интернет по факту использования за траффик и плачу не мало... так почему я должен ещё платить и абонентские платы. Я уверен если убрать абонентку на интернет, качество интернета не упадёт.
Так как деньги уходят и люди не станут качать тоннами.
А Универсал это жопа извините за выражение, звонки с городских очень дешёвые и все пользуются халявой перегружая сеть.
Сегодня мне было честно сказать не до смеха я звонил с мобильника на UCell и МТС я на юселл лучше прозванивался. По моему миллион другой свалили с юселл на мтс и вот результат.
Друг с Джизака жалуется что катастрофически связь стала ужасной целый день только и приходят вам звонили.
P.S. Включение выключения услуги каждый раз чтобы отправить ММС... ну это вообще смехоподобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Integrator' post='79067' date='22.04.2009 - 20:35']... я не за дишевзной гонюсь... Я плачу за интернет по факту использования за траффик и плачу не мало... так почему я должен ещё платить и абонентские платы. Я уверен если убрать абонентку на интернет, качество интернета не упадёт.
Так как деньги уходят и люди не станут качать тоннами.[/quote] Где ты видел выделенный интернет без абонентской платы??? Пишу выделенный, ибо скорости hsdpa куда выше наших dsl провайдеров. Повторюсь, если абонент реально ипользует услугу, он не будет парится по поводу мизерной абонентки. Пользуешь много, покупай пакеты. Хочешь экономить? - не пользуйся. Мобильный интернет в наше время, всегда дороже. Издержки другие. Не надо приводить в пример других наших ОСС, ибо разница в качестве колосальная.
[quote]P.S. Включение выключения услуги каждый раз чтобы отправить ММС... ну это вообще смехоподобно.[/quote]
Смехоподобны твои просьбы убрать абонентку, ибо ты тут же пишешь, что против Универсала. Если уберут абонентку, связь и в передачи данных умрет. Потом будет вой, только на другую тему.
ЗЫ: Все, устал я дискутировать с тобой. Покопай архивы форума, там на эту тему много что написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да МТС уже не тот, как раньше зарабатывают больше денег на абонентов но не думают про антены и связь.
6.млн. абонентов а антены уже не выдерживают даже смешно, связь стала как Коском(Ucel). Да и интернет глючит не меньше, чтоб выйти в маил агент заходит с 20-30 раза да абоненсткая плата бесполезная, только отталкивают многих людей подлючаться. 8-)
1. И я нашел несколько фишек очень хитрые на МТСе абоненсткую за GPRS MMS не взяли с меня за 2 дня, но на 3 день сняли 73 цента вместо 4, потом проверил в ЛК там приписали на трафик эти центы хотя сидел на агенте а там учет ведется в кбайтах ипосчитал не вышло даже 10 центов .Это был обман но за 73 цента поднимать шум не стал, да и расходы а суды уйдут больше чем эти 73 цента.
2.Фишка МТС за использования услуги Гудок меня и моего другу можно сказать лоханули пример который был в реале пошли платить за телефон купили 2 карточки по 10тыс сум, добрая компания МТС подлючила мелодию гудок песню Rise Up на 1 месяц беслпатно, потом прошел 1 месяц и 1 день и пришло СМС типа вы продолжили использования гудка Rise Up и снял 2 доллара и после этого пришло СМС вы хотите продолжит использования услуги гудок и наз песни Rise Up это реальный развод 100% сняли 2 доллара потом пришло смс типа вы хотит отлючится.
3.Фишка также за звонки мы должны платить но были случаии даже у многих так было говоришь по телефону проверяешь счет пишет 5уе звонишь на следующий день разгавариваешь с другом примерно 20 мин и снова проверяешь счет и снова 5 уе денег не сняли, думаешь глюк наверо но тут то дело это очередной лохотрон на 3-4 день сдирают столько что даже в -1уе выходит.

Совет компании МТС
1.Сделайте систему проверки счета мгновенной как у Билайна а Юсел.
2.Не надо так обманывать людей платить 10 уе. тебе автоматом подлючают гудок с крутой мелодией а потом продливают сами и после приходит смс.
3.Уберите абоненсткую плату за использования интернет даже я и многие мои друзья уже не пользуются мобильным интернетом у Билайна и то дешевле да лучше работает.
4.Все таки 6 млн абонентов естественно денег много поставьте больше антен и улучшите оборудование. Это реально антены не выдерживают все уже звонят с 10 раза чтоб дозвонится мтс на мтс ужас.
Сделав эти вещи абонентов будет еще больше как в Казахстане связь, антены даже не дрогнутся где бы не былиони полные всегда , у нас они дохлые. :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='79070' date='23.04.2009 - 02:59']Не тянет МТС 6000000 абонентов.Не может выдержать нагрузки .я вначале радовался за тариф Универсал.
Теперь не очень.Не тариф виноват .А оборудование и бабло . Будет больше бабла и будет больше оборудования .
И будет тогда все нормально работать.А пока минус большей.[/quote]

Как же было хорошо когда за ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ входящие народ платил по 48 баков!!! И бизнесу и народ был доволен!!!
А теперь ОпСоСы виноваты в том что хотят чтоб их выбирали ... парадокс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2technik22[/b]
Вот смотрю я как вы тут распинаетесь. Пытаетесь всех нас научить бизнесу. А вы не задумывались почему так сделано? Не иначе? Вот например усел сделал как вы говорите. сбросил цены, набрал абонентов, сеть не справляется. Если мы сделаем тоже что и Усел то качество упадет. поэтому есть и абонентская и цены не "халявные". Развивать сеть нужно, но не сравниваете нашу сеть с сетью усель, поверьте у нас больше и для того чтобы ее развивать совершенствовать нужно время и средства. и установка дополительных БС скажем в городе Т. не секундное дело. Нужно заказать оборудование, согласовать его доставку, растаможить, сертифицировать, распланировать, арендовать место и помещение, получить разрешение на частоты и многое другое. А это все занимает время, много времени! Люди работают, работают много!

Не учите пожалуйста других, если не разбираетесь в сути вопроса. Сосстороны конечно может показаться, что МТС редиски не делают цены ниже, потому что хотят "срубить" бабло с бедных абонетов. А вот Усель хорошие они делают цены ниже. На все есть свои причины. МТС не делает цены ниже или не отменяет абонентскую плату по техническим причинам. Емкость оборудования не бесконечная. Усель тоже имеет задачу набрать максимум абонентов. полагаю что кровь из носу и всеми правдами и неправдами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...