Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Плюсы и Минусы МТС в Узбекистане


Рекомендуемые сообщения

[quote name='technik22' post='79045' date='22.04.2009 - 14:36']Для тех кто не догоняет (не понимает) объясняю на конкретном примере.
Психология наших людей такая не хотят пользоваться тем за что надо платить абонентскую плату.Даже мизерную в центов.
Возьмем тариф Добро Пожаловать . Где все входящие звонки бесплатные .Да им пользовались много людей. И платили по 3 доллара в месяц.
Деньги скажем небольшие. Когда ввели тариф Универсал ,где нет абонентской платы ,на него ломанулись все .
Уверен все абоненты на нем сидят .Потому ,что на нем абонентской платы.
Люди не будут платить лишних (очень даже небольших денег) в принципе.
Такая психология людей .И с этим ничего не сделаешь.
Если компания уберет эти ничтожные копейки за обслуживание услуг ,то люди тоже на них подключаться.
И даже дворник у которого есть сотка будет пользоваться той же оперой или майл ру агентом.
А про BMW X6 мне сказали в другой ветке .Что есть люди которые смотрят клипы на Ютьуб.
И они готовы платить любые деньги .
Поэтому и приводил примет с BMW.
А если тебе противно ,то это твоя проблема .
Я на такси не езжу .У меня Мерседес .Такой большой и зеленый . Маршрут номер 17 .
Надеюсь ты понял ,что я написал[/quote]

А это что? Разве не попытка нас учить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 212
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='technik22' post='79130' date='24.04.2009 - 11:32']Я никого не учу.Я был в нескольких странах .И могу сравнивать наши компании с другими.И сравнение не в пользу наших компаний.[/quote] не ты один был в разных странах, сравнение именно в пользу наших ОСС. С нашими местными реалиями, они творят невозможное.
[quote]Там где был давно все входящие бесплатные. И от этого нет проблем таких какие есть в МТС и Юселл.[/quote] зато там исходящие по 20 центов за минуту. Более того, исходящие звонки с проводных телефонов на мобильные номера в разы дороже. Там платит звонящий.
[quote]И не берут крохи за услуги.[/quote] естественно, там минута обходится значительно дороже, цивилизация ближе.
[quote]И предоставляют услуги более качественно чем у нас.[/quote] вопрос спорный, что ты подразумеваешь под качеством? Бери в учет ещё где мы живем.
[quote]....И вряд ли появятся.Такие как Водафон или Орандж.[/quote] даже если они когджа нибудь появятся, им придется играть по местным правилам. реалии таковы.
[quote]И будем мы платить за интернет помегабайтно. А не так как везде .[/quote] опять же ещё долго у нас небудет даже домашнего анлимного интернета по западным ценам. Монополист один, он один диктует цены.
[quote]Набрал МТС 6000000 человек и тоже не справляется.[/quote] Лично на себе не чувствую, но понимаю о чем ты говоришь.
[quote]Теперь еще Юселл ввел новый тариф Стань ближе.
Опять МТС будет нервно реагировать.[/quote] Нервно реагировать будет не МТС. ИМХО долго ещё не будет новых тарифов, исключая изменения в РЕД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Теперь еще Юселл ввел новый тариф Стань ближе.
Опять МТС будет нервно реагировать.[/quote]
Тут скорее реакция Юселла на тариф Универсал. МТС думаю больше не будет делать скидок в ближайшее время. И так всех цены устраивают в тарифе Универсал. Только качество сети упало, ой как упало. У меня все коллеги на МТС сидят, только я один на Юселле. Они мне год говорят, брось ты этот Юселл, до тебя не дозвонишся, мне в день по 20 смс приходило "вам звонили". А теперь они воют, теперь им сыпятся смски "вам звонили" и сами при попытке позвонить видят "ошибки сети". Зато мне теперь не одной смс о пропущеном звонке не приходит.
Остается только ждать реакции Перфектума.
Может Билайн наконец сделает тариф с дешевыми исходящими внутри сети, а не по 60 сум с двухминутной тарификацией!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю я посты уважаемых форумчан про проблемы с сетью МТС после запуска ТП "Универсал", и думаю мож я в другой стране живу
Вот честно, положа руку на сердце, скажу следующее:
лично у меня, моих родных и друзей, проживающих в Ташкенте, Янгиюле и Чирчике (все абоненты МТС) практически никогда не возникало проблем со связью (дозвон, слышимость и т.д.) Причем ни до запуска Универсала, ни после. Звоню и внутри сети, и на городские без проблем. Вот когда звоню абонентам других ОПСОСов - начинаются проблемы...
Возможно народ скажет, что на моих повседневных маршрутах покрытие хорошее и т.д., что ж... и этот вариант не отметаю
для меня как для абонента важно то, что я всегда могу связаться со своим близкими, в случае надобности... для меня это огромный жирный плюс... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у вас главный критерий дешевизна, и у бедных студентов.Поэтому они в Уселе.

Вот вы говорите: "Люди не будут платить лишних (очень даже небольших денег) в принципе."
Платят же! Кому надо - те платят. За интернет, за 3Г, За ХСДПА.

Вот вы говорите что сделайте так то или так то и доход у вас увеличится. Вспомните притчу о портном который шил шапку. Барин:"А можно 10 шапок?" Портной: "Можно!" :)

Вот мы и не хотим продавать ТАКИЕ 10 шапок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='79149' date='24.04.2009 - 15:05']У меня тоже есть телефон 3Г и ХСДПА.И средства позволяют оплачивать эти услуги.
Но я ими не пользуюсь .Если я даже и включу услугу видеозвонок ,то звонить будет не кому.
Потому что кто то даже и имеет телефон 3Г (из моих друзей) не хочет платить даже 1 доллар.Из принципа .Ждут когда бесплатно будет.[/quote]
Во рассуждения :P Не пользуются, ждут когда бесплатно будет :P
У меня наверное что-то в башке не то, не могу понять таких людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='79145' date='24.04.2009 - 14:38']Ну я думаю под моими просьбами подписались те 6000000 человек абонентов МТС.[/quote]
не правильно думаешь, меншьше, как минимум на 2-х, я и Noname, это тут на форуме, и нас таких много вообщето

[quote]Абонент смотрит что дешево и подключает ту или иную услугу.
Самый главный критерий это дешевизна.[/quote]

я смотрю что качественно, а не что дешево, для меня критерий цена/качество, это критерий не подразумевает обязательно самую дешевую цену.



И по ходу про стоимоть интернета, ну почему ты не хочешь понять, что цены на траффик уперты в первую очередь в стоимость такового у УТ, и затраты на эксплуатацию ГПРС/3Г оборудования куда выше затрат АДСЛ-провайдеров, но при это мдаже у них цены ен дешевы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='79152' date='24.04.2009 - 15:22'][quote name='andrey' post='79151' date='24.04.2009 - 15:11'][quote name='technik22' post='79149' date='24.04.2009 - 15:05']У меня тоже есть телефон 3Г и ХСДПА.И средства позволяют оплачивать эти услуги.
Но я ими не пользуюсь .Если я даже и включу услугу видеозвонок ,то звонить будет не кому.
Потому что кто то даже и имеет телефон 3Г (из моих друзей) не хочет платить даже 1 доллар.Из принципа .Ждут когда бесплатно будет.[/quote]
Во рассуждения :P Не пользуются, ждут когда бесплатно будет :P
У меня наверное что-то в башке не то, не могу понять таких людей.
[/quote]
Я говорю только про себя .Мне эти услуги не нужны.Потому и не пользуюсь.Не нужно и все.
Интернет тоже не нужен.Дома у меня анлим от Гольфстрима 128 килобит(60 долларов в месяц).Когда я уезжаю на дачу беру модем Перфетумовский.
А друзья тоже дома выделенки имеют. Зачем платить за интернет им по 16 -8 центов.
И видеозвонок не используем ,потому что через скайп по вебкамере разговариваем.
Теперь надеюсь я доходчиво объяснил. Я писал конкретно про себя и тех людей с кем дружу.
Я не имел в виду других абонентов
[/quote]

то ты на 17-м мерсе ездишь, то у тебя оказывается и выделенка за 60 баксов и интернет на даче от ПМ.
кстати, а не жмет в ПМ платить по 10 центов за метр, когда в МТС можно по 8? или не жмет абонентку 3 бакса в месяц ан ПМ платить, если ты на том тарифе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='79152' date='24.04.2009 - 15:22'][quote name='andrey' post='79151' date='24.04.2009 - 15:11'][quote name='technik22' post='79149' date='24.04.2009 - 15:05']У меня тоже есть телефон 3Г и ХСДПА.И средства позволяют оплачивать эти услуги.
Но я ими не пользуюсь .Если я даже и включу услугу видеозвонок ,то звонить будет не кому.
Потому что кто то даже и имеет телефон 3Г (из моих друзей) не хочет платить даже 1 доллар.Из принципа .Ждут когда бесплатно будет.[/quote]
Во рассуждения :P Не пользуются, ждут когда бесплатно будет :P
У меня наверное что-то в башке не то, не могу понять таких людей.
[/quote]
Я говорю только про себя .Мне эти услуги не нужны.Потому и не пользуюсь.Не нужно и все.
Интернет тоже не нужен.Дома у меня анлим от Гольфстрима 128 килобит(60 долларов в месяц).Когда я уезжаю на дачу беру модем Перфетумовский.
А друзья тоже дома выделенки имеют. Зачем платить за интернет им по 16 -8 центов.
И видеозвонок не используем ,потому что через скайп по вебкамере разговариваем.
Теперь надеюсь я доходчиво объяснил. Я писал конкретно про себя и тех людей с кем дружу.
Я не имел в виду других абонентов
[/quote]
Теперь доходчиво. Не нужна тебе такая услуга. А зачем тогда тебе копья ломать по поводу стоимости мобильного Инета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='79151' date='24.04.2009 - 15:11'][quote name='technik22' post='79149' date='24.04.2009 - 15:05']У меня тоже есть телефон 3Г и ХСДПА.И средства позволяют оплачивать эти услуги.
Но я ими не пользуюсь .Если я даже и включу услугу видеозвонок ,то звонить будет не кому.
Потому что кто то даже и имеет телефон 3Г (из моих друзей) не хочет платить даже 1 доллар.Из принципа .Ждут когда бесплатно будет.[/quote]
Во рассуждения :P Не пользуются, ждут когда бесплатно будет :P
У меня наверное что-то в башке не то, не могу понять таких людей.
[/quote]
аналогично сэр!
вот элементарно посмотреть на эту ситуацию глазами автомобилиста.
из точки А в точку В ведут 2 дороги. одна бесплатная, но с постоянными пробками. вторая платная, но без оных.
как будут реагировать те, кто едет без пробок на призывы других, передвигающихся с пробками, сделать дороги бесплатными?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='79157' date='24.04.2009 - 15:37']Ошибаешься что я ничего не понимаю в стоимости интернета.Прекрасно понимаю.Я плачу за АДСЛ 60 долларов .А мой братишка в Алматы в пересчете на наши деньги 40000 сум.У него скорость 512 килобит .А у меня 128 .Разница есть .И большая.
Да это и дураку понятно ,что Узбектелеком монополист.[/quote]

у моего братишки в МСК за 20 долларов анлим на скорости куда больше приведеной тобой в Алматы, но это же совсем ен означает, что и у нас МТС вдруг должно ввести такие же цены, вот этого ты понять не хочешь совсем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='79147' date='24.04.2009 - 14:50']Вот вы говорите что сделайте так то или так то и доход у вас увеличится. Вспомните притчу о портном который шил шапку. Барин:"А можно 10 шапок?" Портной:[/quote]


Он так говорит, потому что наверное думает, что все такие балбесы и не понимают, а он вот додумался. Просто человек даже близко если не представляет из чего складываются расходы такого сложного механизма как сотовый оператор, то и говорить будет так же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' post='79162' date='24.04.2009 - 15:48'][quote name='Se@-Wolf' post='79147' date='24.04.2009 - 14:50']Вот вы говорите что сделайте так то или так то и доход у вас увеличится. Вспомните притчу о портном который шил шапку. Барин:"А можно 10 шапок?" Портной:[/quote]


Он так говорит, потому что наверное думает, что все такие балбесы и не понимают, а он вот додумался. Просто человек даже близко если не представляет из чего складываются расходы такого сложного механизма как сотовый оператор, то и говорить будет так же.
[/quote]

вот вот.
если человек знает как зарабатывать деньги, пусть озвучит свой доход за 2008 год?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='79149' date='24.04.2009 - 15:05']...А интернет HSDPA по таким расценкам мне тоже нафиг нуж
Будем ждать когда подешевеет .Жизнь заставит все сделать дешевле.
Конкурентная борьба. Когда закончат делить голосовой трафик возьмутся за интернет трафик.
Будет гонка удешевлений.[/quote]

Ща, разбежались. Будут они себе в убыток работать! :) Ты хоть вдумайся что пишешь... Интернет не берется с потолка, его покупают. А жизнь такова, что цены на него диктует только одна компания, который не ОпСоС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='79149' date='24.04.2009 - 15:05']Да и телефонов 3Г в Узбекистане где то 500000.Всего лишь.[/quote]

ради хохмы посчитал трубки в нашей сети поддерживающие 3Г - только в апреле "засветилось" около 400000 штук... всего лишь :devil:

Ты уж мил человек др. операторов не принижай так 8-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...