Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Книга Жалоб и Предложений


Рекомендуемые сообщения

На сайте Билайн все четко написано.Что после покупки интернет пакета должно оставаться 50 центов.

У девушки оставалось 48 центов .Поэтому претензии не обоснованы.

Мне тоже на прошлой недели звонила родственница.Спрашивала ,почему интернет пакет не получается подключить.

Спросил про баланс .Оказалось ,что не хватило всего 7 центов для покупки интернет пакета .

Пришлось мне пойти ночью в Пайнет и пополнить ей счет.Закинул 1000 сум и интернет пакет удалось купить.

Девушки они такие .Им надо объяснять .Иногда с первого раза не доходит.

Своей сестренке часто напоминаю ,чтобы помнила о дате окончания интернет пакета.

Она тоже берет большой интернет пакет и потом маленьким продлевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

ну может, быть я слишком недалекий и не вникаю в суть высших инстанций...

но у меня, и моих друзей, и знакомых, сим-карты МТС и Юсель( в зависимости от необходимости и места присутсвия рекомендую)... и как то(блин, как это удивляет) не было проблем с какими то кривотупонадуманными ограничениями в остаток...

а теперь по существу...

как не печально это звучит,но в русской транскрипции ( и при том что я не являюсь самым отЪявленным приверженцем русского) это:

"Гарантированная работа «Пакета трех услуг» возможна лишь при балансе не менее $0,50 либо 550 сум."

взято отсюда то есть куда в первую очередь пойдет клиент...

ну никак не означает что для активации требуются те же самые условия!!!...

 

посему, чтобы не было кривотолков(вдруг я сугубо радикален и привел пример крайне нетипичный :devil: для рядового абонента) прошу привести прямую ссылку к утверждению Билайн, что для активации интернет пакета нужно иметь не менее NNN - денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза "Гарантированная работа «Пакета трех услуг» возможна лишь при балансе не менее $0,50 либо 550 сум." означает ,что такая сумма при пользовании интернетом обязательно должна быть на счету.

В других компаниях тоже надо иметь положительный баланс.В МТС на оффлан платформе надо иметь 1 доллар на счету.

В Юселл надо просто иметь положительный баланс. Получается ,что Билайн просто указал какую сумму надо обязательно иметь на счету.

Просто абоненты читают Примечания только после того,как появились проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уфф!

может все таки нужно попытаться понять что "Гарантированная работа" и " подключение" это немного разные вещи?

и тем паче фраза "Гарантированная работа «Пакета трех услуг» возможна" не имеет обязательного и приказного характера и поэтому не может считаться обязательным условием

подобная попытка защиты интересов компании ещё больше дискредитирует Би в плане элементарной грамотности...с чем и поздравляю!

ну и уж если приводить МТС в качестве примера - там конкретно расписанно что и к чему(в отличии от БИ) ито это не есть обязательное условие для всех платформ - посему не может быть приведено в качестве оправдания Би(Вам не кажется - немного разные варианты?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантированная работа пакета 3 -х услуг будет при 50 центах.

Это означает ,что если нет такой суммы компания не гарантирует работу услуги интернет(тупо ее отключит) .

И это значит ,что нельзя купить интернет пакет.Как можно купить интернет пакет ,если после покупки на счету будет меньше 50 центов и компания отключит пакет 3- услуг?

В общем девушка сама виновато в том ,что имеет сумму ,которая не дает купить интернет пакет.

И катит бочку на компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба-на, если работники Би считают что это реально:

Гарантированная работа пакета 3 -х услуг будет при 50 центах.

Это означает ,что если нет такой суммы компания не гарантирует работу услуги интернет(тупо ее отключит) ...

мой мозг взорвался, я ушел...

 

зы Девушка, если в Би действительно "спецы" думают так, незадумываясь в защиту потребителей...их сильно разочаруют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может не понимаю как работает биллинг в Билайн.

Но если они пишут ,что надо иметь 50 центов ,то надо поднять попу и пойти и закинуть эти 50 центов на счет

Если нет такой возможности ,то тупо попросить деньги в долг у самой компании.

Просить надо с помощью услуги Доверительный платеж.Я об этом писал на другом форуме.

Девушка написала ,что от симкарты была далеко .В общем все равно у девушки компания виновата.

И об этом она трубит на всех форумах.Пусть тогда подает жалобу на Билайн в ГИС.

И на сайт Потребитель.Уз. И потом напишет везде ,какой будет там результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если они пишут ,что надо иметь 50 центов ,то надо поднять попу и пойти и закинуть эти 50 центов на счет

Если нет такой возможности ,то тупо попросить деньги в долг у самой компании.

Просить надо с помощью услуги Доверительный платеж.Я об этом писал на другом форуме.

это - шедевр!!! я с трудом различаю монитор от слез преклонёного умиления... в аналы форума...

нижайше прошу прощения!

зы ну в общем понятно, что в Би явно правды не найти - посему или забить, или идти до конца в сторонней организации...(тем более даже приверженцы это рекомендуют "И на сайт Потребитель.Уз. И потом напишет везде ,какой будет там результат.")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал интернет от всех трех компаний.Билайн для меня самый оптимальный.

В Юселл тоже хватает проблем.На странице Юселл в фейсбуке тоже начали жаловаться на интернет пакеты Юселл.

Новая опция автопродления пакетов .Да удобно сделали.Но если остается трафик ,то сгорит нафиг.

Получается ,что Юселл тоже в свою пользу считает.

Надо ,чтобы трафик не сгорел ,отключать автопродление.И надо постоянно помнить об этом.

Такие случаи описывались пострадавшими на странице в фейсбуке.

Писал сотрудникам Юселл ,чтобы переделали автопродление .Чтобы трафик не сгорал ,а переходил на следующий месяц.

Пока тишина.Но одно мое предоложение они все таки сделали.Теперь большой пакет можно продлевать маленьким .В новостях Юселл они об этом написали

.Тут http://ucell.uz/ru/n.../30/max_changes .

А в Примечаниях забыли об этом написать.Фразу любой другой забыли написать.

Если придираться к каждой фразе ,то тоже нарушение.Ведь раньше нельзя было продлевать по новому.

В МТС даже на новой платформе нет онлайн тарификации интернета.

И абонентская плата за интернет .

Я каждый месяц езжу на Алайский и своими глазами вижу ,сколько людей пишут жалобы.

Сам пострадал от оффлайн тарификации .Пусть делают онлайн тарификацию ,тогда буду МТС использовать.

Все равно езжу на Алайский базар раз в месяц закидывать себе и отцу деньги на телефоны.

А пока буду покупать пакеты в Билайн .Потому что все меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nerv, на какой электронный адрес компания может принять моё письменное электронное заявление? У меня нет возможности посетить офис компании и написать письменное заявление. Могу ли я использовать электронный адрес генерального директора Билайн Андрея Сафронюка?

с такими подробными выкладками прямой путь на сайт потребителей...очень они любят правильно подготовленную претензию :devil: рекомендую, телодвижения минимальны, а желание разговаривать через "ой,ну да ладно" резко пропадает... ведь действительно, то что не прописанно(или вдруг прописанно далеко и мелко или задним числом) тянет на хорошую тычку... главное не спешить подписывать "мировую", хорошенько прикинуть всё ...

timyr, спасибо, так и сделаю, если не удастся решить вопрос по мирному соглашению. Вы этот сайт имели ввиду? Поможите с оформлением заявки? :)

technik22,

Девушки они такие .Им надо объяснять .Иногда с первого раза не доходит.

 ! 
Предупреждение:

technik22 Вам инкриминируется дискриминация по половому признаку

Ваше высказывание тянет на штраф в виде 50-100 минимиальных окладов заработной платы.

К сожалению нельзя подавать в суд, на человека который не представил свои полные данные при регистрации на форуме, но на всякий случай я оформлю заявку в комитете женщин, а юристы в комитете цепкие, и бюджет комитета просто необходимо пополнять, благодаря подобным высказываниям умных, образованных благородных мужчин.

 

И Ваши умные рассуждения о пакетах не соответствующие элементарной логике (поищите в интернете этот термин). Приведу примеры:

Гарантированная работа пакета 3 -х услуг будет при 50 центах.

Это означает ,что если нет такой суммы компания не гарантирует работу услуги интернет (тупо ее отключит) И это значит ,что нельзя купить интернет пакет.Как можно купить интернет пакет ,если после покупки на счету будет меньше 50 центов и компания отключит пакет 3- услуг?

Выделенные жирным шрифтом Ваши выводы неверны, поскольку не существует постулатов на которые они ссылаются. Прочитайте внимательно мой пост, специально этот пункт рассматривается отдельно.

Пожалуйста, найдите в себе сдержанности не засорять тему высказываниями не относящиеся вопросу. Создаётся впечатление что Вы тролите и (или) пиарите. Скорее всего, не являетесь сотрудником компании, но если у Вас есть вопросы по моей ситуации обратитесь ко мне в ЛС.

 

 

Изменено пользователем NiginaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух... Скикока букофффф.... С трудом осилил. :)

 

 

Как Вам уже советовалось, обратитесь в офис с письменным заявлением.

...

:confused: Ну глупее совета дать сложно! Для чего? Чтоб донести инфу до ответственных сотрудников, ток они вроде и так уже в курсе! Основанием для корректировки может служить и обычный звонок с СП. Зачем сюда впутывать канцелярию и всю бюрократическую машину? :blink: Если человек прав, то можно всё решить и без письма. Тогда, чтоб официально отказать? Лишний раз позлить? :nono:

ИМХО: "в офис с письменным заявлением" обращаться смысла нет, если и утруждать себя упражнением в письме, то в потребсоюз! :closed:

 

 

 

...

Тут Вам иного ответа к сожалению не дадут.

К сожалению ... Но можно тут и не отвечать. Можно (и нужно) вернуть девушке пропавший пакет в полном (девственном) об'еме, Можно (и нужно) поправить инфу на сайте о правилах подключения пакетов (и не втихаря добавлением абзаца, а через новостную строку: "Ув. абоненты, Компания информирует, что для подключения и-нетпакета необходимо что бы Ваш баланс на момент активации превышал ... и т.д и т.п.")

 

 

P.S. NiginaS на короткой ноге с Комитетом Женщин. Она нам может пригодиться ;)

 

З.Ы. Не воюйте с абонентами - проиграете. И в конкректных случаях и в общем имидже. Доказано фиолетовыми! Подтверждено МТС'ом.

 

 

 

 

Девушки они такие .Им надо объяснять .Иногда с первого раза не доходит.
За что ты девушек так не любишь? Может ты не умеешь их готовить? Ведь ласковее зверя нет! :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галыч правильную ссылку дал, там все пошагово в виде анкеты, думаю особых вопросов не возникнет...желательно приложить имеющуюся переписку...

 

зы Саша - двумя руками поддерживаю, сотрудника Юсель в "домашний регион" :devil: и попридержать его там немного, чтобы мы успели все вопросы накопившиеся задать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nerv, на какой электронный адрес компания может принять моё письменное электронное заявление? У меня нет возможности посетить офис компании и написать письменное заявление. Могу ли я использовать электронный адрес генерального директора Билайн Андрея Сафронюка?

 

timyr, спасибо, так и сделаю, если не удастся решить вопрос по мирному соглашению. Вы этот сайт имели ввиду? Поможите с оформлением заявки? :)

technik22,

 

 ! 
Предупреждение:

technik22 Вам инкриминируется дискриминация по половому признаку

Ваше высказывание тянет на штраф в виде 50-100 минимиальных окладов заработной платы.

К сожалению нельзя подавать в суд, на человека который не представил свои полные данные при регистрации на форуме, но на всякий случай я оформлю заявку в комитете женщин, а юристы в комитете цепкие, и бюджет комитета просто необходимо пополнять, благодаря подобным высказываниям умных, образованных благородных мужчин.

 

И Ваши умные рассуждения о пакетах не соответствующие элементарной логике (поищите в интернете этот термин). Приведу примеры:

Выделенные жирным шрифтом Ваши выводы неверны, поскольку не существует постулатов на которые они ссылаются. Прочитайте внимательно мой пост, специально этот пункт рассматривается отдельно.

Пожалуйста, найдите в себе сдержанности не засорять тему высказываниями не относящиеся вопросу. Создаётся впечатление что Вы тролите и (или) пиарите. Скорее всего, не являетесь сотрудником компании, но если у Вас есть вопросы по моей ситуации обратитесь ко мне в ЛС.

 

 

Если есть претензии к Билайн ,то надо было начинать не с фейсбука .Надо было поехать в офис Билайн и написать письменное заявление.

Сотрудники Билайн должны его зарегистрировать и рассмотреть жалобу . И обязательно решить проблему либо дать письменный ответ почему они не решили проблему .

Надо требовать письменный ответ .Чтобы на нем подпись и печать стояла(пункт 7 Публичной оферты)

Если компания не сделает ничего ,то с бумагами надо поехать и подавать жалобу.

А жаловаться в общество потребителей с перепиской с форумов-это не серьезно.

Никто переписку на форуме за официальный документ не засчитает.

Еще советую прочитать Публичную оферту .Там есть пункт 6.12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну, это уже из серии "вредных советов"...

вот сотрудники Би обрадуются если все недовольные абоненты вместо попыток решить вопросы "мирным" путем(устно), начнут по каждому маломальскому серьезному вопросу строчить письма с жалобами, требовать регистрации и официального ответа...это будет весьма весомый показатель успешности их работы, не так ли?

а тешить себя надеждой что де неофициальную переписку не будут принимать во внимание? это как бы тоже не есть истина первой инстанции, - может и официально не примут, но изучат, сделают выводы, и на их основе зададут массу неудобных вопросов (уже официально и с другой стороны) от которых уже отмахнуться не получится, а если факт будет подтвержден и мировой не будет, штраф будет поболее чем стоимость одного интернет пакета...

ну и ко всему прочему не стоит так рЪяно отписываться к публичной оферте, потому как отношение этого документа и законов государства не всегда и обязательно в пользу первой...

нужно быть активнее - это отучит компании отмахиваться и разговаривать через губу с клиентами,

девушка, идите до конца, нужно создавать прецедент, а если работники Би не смогут в итоге наскрести сумму для компенсации Вашего пакета, я уж тогда сделаю это сам, дайте только номер, не из понтов, упаси боже(уже не те года как-бы), а потому как считаю, что целеустремленность в этом мире заслуживает поощерения ну и упертость - наказания естественно! :devil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один пример наплевательского отношения Билайн к своим "любимым" клиентам. Везде орут, что нет ничего для них дороже их клиентов и все для них сделают. На самом деле, все иначе, как всегда. Вот и на этот раз - случился казус, но чего стоило Билайну пойти навстречу девушке и возместить ей интернет-пакет? Ответ - ничего. Вместо того, чтобы решить проблему (а она важная для) девушки и приобрести в ее лице еще одного верного клиента (да и в целом повысить свой имидж в глазах других клиентов), а затем ясно прописать условия продления интернет-пакетов (дабы исключить возможные будущие казусы) - Билайн опять уперся в свое жало. Говорят, что умный учится на ошибках других, но это к Билайн не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...